12:31, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте начата процедура опознания тел погибших горняков

В Воркуте началась процедура опознания погибших горняков шахты «Воркутинская» родственниками. Как сообщило региональное следственное управление, к настоящему времени опознано шесть человек, соответственно их родственники признаются потерпевшими и допрашиваются. Предполагается, что процедура опознания будет завершена в течение сегодняшнего дня.

YUR_2529a.jpg

Фото Владимира Юрлова

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту аварии на шахте «Воркутинская» по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным следствия, в 10.28 11 февраля на шахте «Воркутинская» произошел взрыв метана на глубине 800 м. По последним данным на аварийном участке находилось 26 человек, трое потерпевших с травмами доставлены в больницу, пятеро вышли с аварийного участка самостоятельно.

На поверхность подняты тела 18 горняков, в ходе осмотра у многих обнаружены травмы и ожоги. Для определения причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Одновременно на шахте проводятся допросы должностных лиц, исследуется соответствующая документация. После получения разрешения на спуск в шахту будет проведен осмотр места происшествия.

Предварительное расследование осуществляется под контролем руководителя следственного управления СКР по РК Николая Басманова.

565

Комментарии (0)

Добавить комментарий