12:14, 12.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуту доставлено оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ

В Воркуте приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России, на борту которого специальное оборудование и материально-технические средства для проведения аварийно-восстановительных работ на шахте «Воркутинская».

mchs01.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

Самолет доставил специальное оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ. Соответствующее указание еще вчера на оперативном совещании штаба по ликвидации последствий аварии дал руководитель МЧС России.

На очередном заседании рабочей группы оперативного штаба, которое состоялось в семь часов утра 12 февраля, были даны конкретные поручения по организации и проведению всех необходимых работ на текущие сутки.

В настоящее время на шахте организована работа комиссии по расследованию причин аварии, осуществляется постоянный мониторинг аэрологической безопасности и обеспечивается бесперебойное проветривание горных выработок в штатном режиме.

В Воркуте создано 5 оперативных групп по основным направлениям работ:

- проведению аварийно-восстановительных работ;

- выплате материальной помощи пострадавшим и их семьям;

- опознанию погибших;

- медицинскому обследованию горнорабочих, находившихся в момент аварии на шахте

- оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавших в результате аварии.

763

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сергей
    12 февр. 2013 г., 15:25:30
    Ответить
    Очень странно такое читать. На любом объекте с таким опасным производство должно быть такое оборудование. А у нас его присылают после недельного срока после факта события. Что поделать это Раша.