15:39, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» будет перенесен

Намеченный на 16 февраля спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» будет перенесен в связи с аварией на шахте «Воркутинской». Об этом сообщила в своем блоге член Общественной палаты республики, главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина, ссылаясь на телефонный разговор с главой республики Вячеславом Гайзером.

«Трагедия, случившаяся с шахтерами, это трагедия не отдельно взятого предприятия «Воркутауголь», не отдельно взятого муниципалитета Воркуты. Это трагедия для всей республики. Это трагедия для всей страны и, как показали эти два дня, - для многих стран, лидеры которых уже выразили свои соболезнования президенту РФ Владимиру Путину и всему населению нашего государства», - процитировала Вячеслава Гайзера Дарья Шучалина.

«Если организаторы «Зимней Ыбицы» адекватно воспринимают нынешние обстоятельства (а я в этом не сомневаюсь), то они ее перенесут. Это поймут и зрители, собравшиеся в грядущий выходной в Ыб, и приглашенные гости, в том числе, именитые звезды спорта и культуры мирового уровня», - подчеркнул глава республики.

613

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Поддерживаю
    12 февр. 2013 г., 15:53:11
    Ответить
    Ребята, правильно! Знаю одного из погрибших!!!! Его семью. Теперь.
  • Мысли вслух*
    12 февр. 2013 г., 16:02:15
    Ответить
    Мы скорбим вместе в Вами
    Ужасно жаль,пусть земля будет им пухом!....
  • 123
    12 февр. 2013 г., 16:50:25
    Ответить
    Да, все мы скорбим по погибшим шахтёрам в Воркуте, искренние соболезнования родным и близким.... Но "Зимнюю Ыбицу" переносить не надо, так как была проведена огромная подготовительная работа, приглашено много представительных людей. Нужно жить и идти вперёд....
  • Z
    12 февр. 2013 г., 17:29:09
    Ответить
    Cколько всё-таки траур продлится?
    3 дня говорили. Или продлили?
  • читательница
    12 февр. 2013 г., 22:06:06
    Ответить
    Скорбим по погибшим. Надо ыбицу провести позже в городе в память о погибших шахтерах. Это мероприятие смогут посетить все желающие.
    • Эжвинка
      14 февр. 2013 г., 20:49:04
      Ответить
      Не надо ни чего переносить......скорбим по погибшим, приносим свои соболезнования семьям, но жизнь продолжается и Ыбица ни чем не затронет чувства скорбящих........это не ежедневное бухалово в ночных клубах во время траура