17:59, 13.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Семьи погибших в Воркуте горняков получили материальную помощь от правительства Коми

11 семей горняков, погибших во время аварии на шахте «Воркутинская», получили материальную помощь, выделенную правительством Коми. В настоящее время началось перечисление материальной помощи на счета семей погибших и пострадавших горняков шахты «Воркутинская». Идёт работа над оформлением необходимых документов для получения материальной помощи остальным получателям. Как заверили в республиканском соцагентстве, в ближайшие дни все семьи получат данную помощь в полном объеме.

YUR_2705.jpg

Фото Владимира Юрлова

Как сообщила правительственная пресс-служба, вопросами предоставления материальной помощи занимается Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты. Специалисты учреждения ведут комплексную работу по сбору документов. Чтобы максимально ускорить решение всех формальных вопросов, ряд требуемых документов центр соцзащиты получает напрямую от заинтересованных организаций и ведомств.

По распоряжению главы Коми помощь семьям пострадавших (погибших, умерших) шахтеров в результате чрезвычайного происшествия 11 февраля на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь» предусмотрена в следующих размерах: один миллион рублей - на выплату единовременного пособия семье погибшего (умершего) гражданина, 400 тысяч рублей - гражданину, получившему тяжкий вред или вред средней тяжести, 200 тысяч рублей - получившим легкий вред здоровью.

994

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Я
    13 февр. 2013 г., 18:54:09
    Ответить
    Почему не указывают сумму коми люди..Копейки видать, денег нет, разворованы.
    • Вы
      13 февр. 2013 г., 22:24:47
      Ответить
      Читаем внимательно. В последнем абзаце все указано.
  • виктор
    13 февр. 2013 г., 20:40:51
    Ответить
    Хозяин-Мордашов А
  • Житель Куоми
    13 февр. 2013 г., 20:58:06
    Ответить
    Ну вот в очередной раз из наших с вами налогов помогут семьям погибших работников вполне платежеспособного предприятия, принадлежащего вовсе не бедному олигарху. Налицо дискриминация - а если погибнет работник какого-нибудь ИП? Правительство Куоми подкинет денежку родственникам? Вот то-то и оно... К тому же шахтеры должны быть застрахованы за счет ОАО "Воркутауголь". Или нет?
    • serg
      13 февр. 2013 г., 22:06:00
      Ответить
      Насколько я знаю Воркутауголь выплатит 2 млн. руб. семьям погибшим.
    • Травмированный
      14 февр. 2013 г., 4:35:48
      Ответить
      Дискриминация
      Получил производственную травму лёгкой степени. Где мне получить 200 тыс. руб. компенсации?
  • Вопрос
    13 февр. 2013 г., 23:42:33
    Ответить
    Отключены все комментарии по заполярье-онлайн про аварию на Воркутинской". Кто-то нарушает конституцию. Или надо сразу Путину писать?
  • Вопрос?
    14 февр. 2013 г., 7:45:51
    Ответить
    Справедливость.
    Работники других предприятий не связанные с добычей горной породы, не дай бог получившие травму или погибшие на работе, могут рассчитывать на денежную компенсацию от республики. Я думаю нет! Мне не жалко просто интересно, чем руководствуется правительство?
  • Пенсионер
    14 февр. 2013 г., 7:49:10
    Ответить
    А в наше время семьям квартиры за пределами предоставляли.
  • Да
    14 февр. 2013 г., 9:56:17
    Ответить
    А про погибших в балке, что уже забыли???
    Ведь работодатель виновен в случившемся, что не обеспечил нормальные условия и ТБ. А теперь из-за чьей то халатности, в тех семьях тоже большое горе.
  • Валентина
    15 февр. 2013 г., 10:10:44
    Ответить
    травмированному
    Все выплаты Вы получите после получения акта формы Н-1, от работодателя по колдоговору, по отраслевому тарифному соглашению, по ФЗ "Об обязательном социальном страховании" в ФСС, в страховой фирме Согаз по 225 ФЗ 200000 руб. Если нужна консультация звоните: 89125020741