18:21, 13.02.2013 / ОБЩЕСТВО

На публичных слушаниях в Сыктывкаре могут упразднить процедуру голосования

В ближайшую пятницу на сессии Совета Сыктывкара депутаты столицы Коми намерены принять новый порядок организации и проведения публичных слушаний. Предполагается, что теперь подобные слушания будут проходить без процедуры голосования. Таким образом депутаты надеются избежать ситуации, когда на слушания приходят «подсадные утки», которых подозревают в «голосовании за деньги». Сегодня новый документ обсуждался на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

KAB_0690.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, что о необходимости серьезно переработать порядок проведения публичных слушаний в Сыктывкаре заговорили еще в конце прошлого года. Тогда мэр Сыктывкара Иван Поздеев отметил, что в администрации города готовят новую редакцию документа, где найдут отражения предложения общественников, депутатов, инициативных граждан и надзорных органов.

KAB_0684.jpg

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара разработанный документ представила вице-мэр города Елена Балбуцкая. Она подчеркнула, что новые правила в первую очередь направлены на исключение коррупциогенных факторов и упрощение процедуры проведения публичных слушаний. Кроме того, порядок приведен в соответствие с нормами федерального законодательства.

KAB_0653.jpg

Главное нововведение, которое может быть принято на ближайшей сессии, - это отказ от голосования. По мнению некоторых депутатов, это во многом изменит порядок проведения слушаний. На них перестанут ходить «подсадные утки», которых подозревают в том, что они голосуют за нужное застройщику решение. На заседании не раз подчеркивалось то, что согласно нормам федерального закона сами слушания носят рекомендательный характер.

KAB_0654.jpg

В итоге большинство депутатов проголосовали за то, чтобы вынести проект решения на ближайшую сессию.

KAB_0661.jpg

БНКоми публикует пункты правил, в которые предполагается внести правки. Читатели могут сравнить старую и новую версию документа, нововведения выделены серым цветом:

Порядок публичных слушаний

После заседания изменения в порядке проведения публичных слушаний прокомментировала депутат Галина Лапшина:

789

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Ожидал
    13 февр. 2013 г., 18:57:00
    Ответить
    Зачем Ходить на слушание? Если тебя слушать никто не будет. Т. Е пришел тебе лапшу на уши навесили, а ботанический сад вырубили. Кому нужны ваши слушание? Смешные вы из вас лохов делают
    • Гога
      13 февр. 2013 г., 21:42:26
      Ответить
      +1
      Согласен
      • Ожидалу и Гоге
        14 февр. 2013 г., 1:20:07
        Ответить
        Тю.. Фигня вопрос! Не ходите!
        Тема ведь для тех неравнодушных горожан (тех, что вы лохами прозвали), которые не хотят быть в стороне, а НАДЕЮТСЯ, что их голос и мнение будут услышаны и может быть учтены. А вас никто не услышит и даже птенциально не учтёт.. Удачи, безучастные вы наши, Ожидал и Гога!
      • Паркуюсь на объездной
        14 февр. 2013 г., 8:53:31
        Ответить
        Верните Зеню на срок зима-лето, он хоть дороги чистил, весной наверно вообще утонем!!!!
    • я+
      14 февр. 2013 г., 7:29:59
      Ответить
      +100
  • Виктор
    13 февр. 2013 г., 20:05:35
    Ответить
    Сборище тупорылых идиотов. А нельзя было внести поправки по общественным слушаниям чтоб в них принимали участие только жители близлежащих домов, при предъявлении прописки.
    Вот таких поправок понастоящему бояться, т.к. хрен им тогда светит точечная застройка и вытекающие из неё откаты за разрешения.
    • Гога
      13 февр. 2013 г., 21:42:46
      Ответить
      +1
      Согласен
      • виктор
        13 февр. 2013 г., 21:51:02
        Ответить
        Тогда бы жителям башлять пришлось. Вот интересно, если жителям домов, прилегающих к пятну точечной застройки, предложили бы денег. Они бы также рьяно с ней боролись???
        • Увадаемый
          14 февр. 2013 г., 9:47:33
          Ответить
          Да. В этом случае все дворы были бы оборудованными детскими площадками, скамейками и спортивными площадками. Разве это плохо.
          • митяй
            14 февр. 2013 г., 15:20:03
            Ответить
            Они бы также голосовали за и хвалили бы застройщика за их денюжки. Народец у нас такой мелковатый
    • вапрвар
      14 февр. 2013 г., 10:20:54
      Ответить
      Каков радиус, который определяет "близость"? 100 м, 300 м, 5 км? И потом, допустим, я "близко" не живу, но планирую приобрести в этом районе квартиру и меня волнует, что там будет (или не будет)строиться. И вообще, может быть я сознательный и активный горожанин, и мне не безразлична судьба любого уголка города.
      • тогда
        14 февр. 2013 г., 11:59:53
        Ответить
        за планету
        надо бороться
  • К.А.Суппер
    13 февр. 2013 г., 21:51:00
    Ответить
    На публичных слушаниях в Сыктывкаре могут упразднить процедуру голосования
    ЕСЛИ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г.СЫКТЫВКАРА НИ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЗНАЧИТ ЧТО ТО В НАШЕМ ГОРОДЕ НАДО МЕНЯТЬ.
    • фис
      13 февр. 2013 г., 21:52:14
      Ответить
      Суппер надо снести деревянное убужество в кировском парке
    • Правильно , менять
      13 февр. 2013 г., 21:55:21
      Ответить
      В первую очередь избавить Кировский парк от засилья капитальных и временных кафешек , продающих пиво и алкоголь в радиусе минимум 30 метров от Детской площадки ! Согласны ?
      • прохор
        13 февр. 2013 г., 21:56:47
        Ответить
        Полностью поддерживаю
      • Правильный меняла
        13 февр. 2013 г., 21:56:52
        Ответить
        Нифигассе , видать не мне одному это не нравится !
    • Надо менять! Надо:
      14 февр. 2013 г., 1:10:54
      Ответить
      Суппера - на Пуппера, Пуппера - на Труппера, Труппера - на Траппера!!!!!!!!!!!!!!
      • Тока не надо менять
        14 февр. 2013 г., 1:14:19
        Ответить
        Траппера на Трипера! Будь ласка! ))
        Он дед хоть и ворчащий но хороший ))
  • А чего заижимают...
    13 февр. 2013 г., 21:57:12
    Ответить
    Колян М. так и сказал: не будет голосования, и слушания не нужны. А Лапшина - чистая торговка! И остальные торгуются. Моисеев, кстати, обещал в пятницу всех этих гнид на место поставить. Интересно...
    • митяй
      13 февр. 2013 г., 22:41:40
      Ответить
      Моисеев старый продажный шустрик. Если ему денег дадут - ничего никому он не устроиь
    • Моисееву
      14 февр. 2013 г., 0:57:42
      Ответить
      Коля, хорош пугалками своими дребезжать! Слышали уже, что ты обещал свои "два чемодана компромата" (как в своё время у Руцкого) вывалить на всеобщее обозрение... Бл.., задолбали уже копители эти: копят, копят до поры до времени, т.е. пока им хвост не прижмут. А чего раньше, пока у кормушки был, молчал?!
      А на публичках в прошедший год тебя ваще не было видно! Откель же те знать про сплоченные толпы "неравнодушной общественности", дружно поднимающих свои лапы за ту или иную стройку, а потом опять таки дружно покидающие зал слушаний?!
      То ты ЗА изменение подхода к публичным слушаниям, то "вдруг" ПРОТИВ? Эт как, не мил человек? Аль пох те истина - лишь бы повонять? Как гриться, война - фигня, главное - маневры.. Не зря, ох не зря, ты давно всем жужжишь, что самый опытный и продуманный депутат..
  • вадя
    13 февр. 2013 г., 22:36:39
    Ответить
    это ж сколько наглости надо иметь... Скажите, сыктывкарцы, а вы что, на самом деле избирали этих подлецов?
    • митяй
      13 февр. 2013 г., 22:53:52
      Ответить
      Правильно давно пора убрать голосование. Читайте закон публичные слушания нужны для того чтобы выслушать мнения - всего лишь. Есть в конце концов градплан в котором все рассписано
      • Ты дурак.
        14 февр. 2013 г., 10:09:25
        Ответить
        Град план не предусматривает точечной застройки и сеюминутной прихоти бизнеса.
  • NNN
    13 февр. 2013 г., 23:34:06
    Ответить
    Утопияяяяяя
    С голосованием или без - публичные слушания носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и это прописано в федеральном законодательстве. Так что голосование только придает скандальность всей процедуре и ненужный ажиотаж. А зачем?! У нас раздрая и негатива и так предостаточно. А по поводу учитывать мнение"только жителей близлежащих домов", так любой из них ( и я бы так поступала) будет против ЛЮБОГО строительства возле своего дома, начиная от детского сада (детки шумят) и заканчивая магазином (от него грязь)...:((( Каждый из нас хотел бы, чтобы возле его дома была бы только травка и цветочки желательно в радиусе километра::)) И к чему придем? Учитывать нужно мнение всех жителей города, но оно должно быть прежде всего здравым.
    • Сергей
      14 февр. 2013 г., 7:54:44
      Ответить
      Если из принятий решений по поводу застройки города вообще мнение жителей исключить, это, во первых будет полным отказом от демократии, как таковой. А во вторых весь город, особенно его центр покроется торговыми центрами, строительство одного из них нам пообещали на месте Пармы. Мнение людей может не всегда носит объективный характер, но разве не обязанность избранных народом депутатов искать компромис? Вам же простой совет, не голосуйте за таких как лапшина, торгаш он и в Африке торгаш. Потом не удивляйтесь, почему что только строить не начнут, у них либо офис, либо торговый центр получаются. Не умеют думать по другому. Да и нужны им эти скверы? На них же бабла с аренды не срубишь. А мы для них быдло, быдлом и останемся, повод задуматься за кого голосовать в следующий раз. В конце концов мы их сами себе на шею посадили.
    • Тетка
      14 февр. 2013 г., 9:13:34
      Ответить
      И ЭТО ПРАВДА!!!
  • Митяю
    14 февр. 2013 г., 0:23:52
    Ответить
    В плане градостроительства предусмотрены парки и скверы, а так же детские площадки. А у нас в городе уе, нет ничего.
    • Скверолюбителю
      14 февр. 2013 г., 1:05:00
      Ответить
      В горуправе архитектуры есть большущий реестр городских парков и скверов: как существующих (юридически сформированных), так и тех, котором в ближайшее время нать оформить соответствующий статус..
      Коль не поленитесь - сходите, поинтересуйтесь, а если влом, то напишите здесь свой е-мэйл или почтовый адрес - я Вам вышлю..
      • От скверолюбителя
        14 февр. 2013 г., 11:59:13
        Ответить
        Если вы найдете в городе парк который можно назвать парком, я перед вами сниму шляпу. Скажите в каком парке можно отдохнуть с ребенком? Т.Е сходить на атракционы, посидеть в кафе, послушать музыку,посмотреть на зверюшек которые водятся в лесах Коми, взять лодку на прокат, да просто присесть на скамеечку в тишине. Все это можно и нужно даже необходимо городу но к сожалению нет и пока не будет. А Ботанический сад застроят да и Кировский застроили бы только сама природа сопротивляется. Лично я хочу городу Сыктывкару процветания и благополучия. Хочу что бы люди ходили и любовались городом, хочу гордится городом в котором живу. Почему в городах Ухта Инта Воркута Усинск есть хорошие места для отдыха, а в Сыктывкаре нет???
        • Любителю парковых развлечений
          14 февр. 2013 г., 19:55:10
          Ответить
          Уважаемый, мне, безусловно, импонирует Ваша любовь к нашему городу! Мне бы тоже хотелось жить в идеальном с точки зрения экологии, инфраструктуры, культуры, здравоохранения, спорта, образования, досуга и т.д. месте.... Но для этого надо очень сильно постараться.. найти другой город на карте мира :)
          В нашем же Сыктывкаре я с удовольствием последние годы гулял с детьми (и маленькими, и постарше) в Кировском парке: всё, что нам было нужно и о чем Вы пишете (кроме зверушек), мы там находили. А если надо было больше - находили в других местах города :)
          Ни в Ухте, ни в Воркуте и Усинске я аналогичного по удобству парка не знаю. Видимо, не посчастливилось попасть.
          А вообще-то, парк - это не столько развлечения, сколько чистый воздух и спокойствие :)
          Поэтому считаю, что не новые парки развлечений надо создавать, а насыщать существыующие. А в остальных местах будет достаточно чистых дорожек и целых скамеек :)
  • 911
    14 февр. 2013 г., 7:35:46
    Ответить
    Еще один вице-мэр?Сколько их?Ху из Балбуцкая,чьих будет?
  • Житель города
    14 февр. 2013 г., 8:15:23
    Ответить
    Вот вроде умные люди, а законы принимают через задницу. Летние кафе, до каких пор в них будут разрешать употреб***ь пиво? Или заборчик, а где и просто установленные прямо на улице столы что то меняют в законе, запрещающем употреб***ь алкоголь в общественном месте? Такое ощущение, что кроме денег их там вообще больше ни чего не интересует. Ну были подсадные утки, так уж сложно с ними было разобраться? Теперь же вообще мнение горожан спрашивать не будут. Люди, а ведь этих законотворцев выбрали вы сами.
    • Не истерите и не сгребайте всё в кучу!
      14 февр. 2013 г., 20:05:37
      Ответить
      1. С "подсадными утками", действительно разобраться по закону было не то, что трудно - НЕ ВОЗМОЖНО!
      2. Публичные слушания никто не отменяет - мнение своё горожане могут высказывать, как и прежде.
      3. Показательности (объективности) в голосовании всё равно не было, учитывая, что на ПС присутствовали 10-50 человек из более полутора сотен тысяч дееспособных и условно сознательных горожан...
  • На самом деле
    14 февр. 2013 г., 8:36:29
    Ответить
    Эта инициатива направлена не против подсадных уток (администрация не гнушается понагнать своих работников на слушания), а на маскировку общественного мнения. Тогда уже не будет явно видно, что люди массово не согласны с тем, что им подсовывают деляги типа козьякова и будет легче воротить свои делишки по раздаче земли своим дружбанам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Fifa
    14 февр. 2013 г., 8:43:13
    Ответить
    А без голосования как будет учтено общественное мнение?
    Или мы вам расскажем, а вы пережевывайте?
    • Почти верно!
      14 февр. 2013 г., 20:13:17
      Ответить
      Люди расскажут, а комиссия по слушаниям будет пережевывать и результаты докладывать мэру. Как и раньше, когда общественность только высказывалась, а решение принимал мэр. Только без тупого подъёма рук, стреди которых могли быть даже не знающие, где реально находится объект слушаний.
      А так, ведётся аудиозапись ВСЕХ заявлений. Выступления являются персонифицированными (человек представляется). В комиссию могут быть включены кроме администрации и депутатов представители заинтересованной общественности. Резкльтат ПС и решение публикуются в открытых источниках.
      Куда ж ещё прозрачнее?!
  • трапер л с
    14 февр. 2013 г., 9:02:13
    Ответить
    голосовать обязательно что-бы админ.которая гробит город иногда видела что жителям не безразлично. а кто подсадной видно и без документов. некоторые депутаты будте умнее чем большенство из одной партии
  • железный дровосек
    14 февр. 2013 г., 9:31:36
    Ответить
    Голосуйство на слушаниях отменить за ненадобностью!
    Народ большинством голосов уже всех кого хотел выбрал, значит доверяет их решениям. Ежели что не так, выберут когда-нибудь других, ещё более уважаемых и мудрых. :)
  • Гениальное решение
    14 февр. 2013 г., 9:38:24
    Ответить
    Не нравится, что голосуют за деньги - давайте не голосовать:)
    Устраним к чертям эту промежуточную процедуру между взяткой и разрешением.
    Все верно, в торговле родиной - должна быть ионополия!
  • Доктор право
    14 февр. 2013 г., 10:08:46
    Ответить
    А почему подозреваемый в хищении крупной суммы денег до сих пор рулит советом!?
    • 246
      14 февр. 2013 г., 10:11:19
      Ответить
      я тоже об этом думаю... одно радует, выглядит он хуже, чем раньше...
      • Татьяна
        14 февр. 2013 г., 10:26:21
        Ответить
        Не радуйся, говорят, что злость обратно возвращается.
  • Вольный пересказ компа "Слушай сюда"
    14 февр. 2013 г., 10:40:42
    Ответить
    Короче, правы те депутаты, кто за сохранение голосования. Поздееву в принципе будет наплевать, кто там что скажет на слушаниях, и разрешения на точесную застройку он будет штамповать каждый день. Другое дело - голосование и его итоги. Народ высскажется против, и Ваня уже будет репу чесать. Трудно пойти против воли большинства!
    • Да, ладно!
      14 февр. 2013 г., 20:33:35
      Ответить
      Мэр и раньше был вправе вынести ЛЮБОЕ решение, даже если мнение большинства (хотя, какое оно большинство - несколько десятков человек в 250-титысячном городе?!) будет отличным от него.
  • Избиратель
    14 февр. 2013 г., 10:55:39
    Ответить
    А я Моисееву верю. Все, кто против него здесь зубоскалят - смиренные собачки Павлова-Поздеева. А вчера, говорят, Н.Д. убедил депутатов не выносить на сессию вопрос о финансовых льготах Водоканалу. У Ивана по этому поводу чуть ли истерика не случилась!
    • избирателю Моисееву:
      14 февр. 2013 г., 20:36:34
      Ответить
      Сам себе веришь? Уже неплохо ))
      "убедил депутатов"...... ухахахаха!!!!!
      Окстись, ведь в реале ты сам себя обманываешь!
  • Леонид
    14 февр. 2013 г., 11:36:56
    Ответить
    Проблема принятия решений действительно очень серьезная.
    Вот и думаю, что стало бы с нашими Вооруженными силами, если бы при министре обороне Сердюкове, общественное мнение до него доводил и влиял на принятия решений Шойгу?
    А вот каким бы стали Вооруженные силы, когда при министре обороны Шойгу, общественное мнение доводил до него и влиял на принятия решений Сердюков?
    Третий вариант Какими бы стали Вооруженные силы, если бы при министрах обороны Шойгу и Сердюкове, общественное мнение доводил бы и влиял на принятие решений зуботехник Пупкин?
    Может быть существует четвертый вариант, которого я не знаю?
    • Леонид
      14 февр. 2013 г., 11:49:01
      Ответить
      А в чем тогда заключаются функции депутата? Какими знаниями и компетенциями он должен обладать?
      Кухарка влиять на принятие решений по управлению сложными открытыми системами не может, иначе придем к хаосу.
  • Фото № 1
    14 февр. 2013 г., 11:54:46
    Ответить
    Воробушек Галя Лапшина - на сегодня левое крыло коршуна Николая Курсакова. Уж она и общественница, и активистка, и душой за избирателей болеет. А чего ей скажут сверху, то она и сделает. Даже не поперхнувшись!?
  • Леониду
    14 февр. 2013 г., 12:01:12
    Ответить
    Лёнь, воевать потом будем, сначала надо бы разобраться с мирным временем.
    • Леонид
      14 февр. 2013 г., 12:19:01
      Ответить
      А у нас и так везде воюют, каких только ополчений и сопротивлений нет. Вон уже вместо воспитания детей, родители будут тоже сопротивляться. Благо, что еще Вооруженные силы не воюют.
      Воевать-то не надоело? Может чуть-чуть по работаем по-человечески? Когда жить -то по-человечески начнем?
      • а
        14 февр. 2013 г., 14:02:23
        Ответить
        что? Разве на Руси когда-то по-человечески жили? Стезя такая!
        "Не в силах нас ни смех, ни грех
        свернуть с пути отважного,
        мы строим счастье сразу всех,
        и нам плевать на каждого" (Игорь Губерман).
  • Фото № 3
    14 февр. 2013 г., 12:34:00
    Ответить
    Между нами, единороссами. Николай Мостаков - Николаю Сизеву: А ты как будешь голосовать? - Как как, я же не дурак! -Вижу, что не дурак!
  • Фото № 4
    14 февр. 2013 г., 12:36:23
    Ответить
    Лидер фракции ЛДПР - лидеру фракции КПРФ, Энштейн - Богданову: Сынок, у тебя буква одна неправильно поставлена! - Пап, ты меня сначала грамоте обучи!
  • Леониду
    14 февр. 2013 г., 12:37:49
    Ответить
    Вот как закончим, так сразу и начнём!
    • Леонид
      14 февр. 2013 г., 12:40:05
      Ответить
      Вон и премьер-министр Д.А.Медведев советы дает.
      «У меня, конечно, как у любого человека, много чего было. Надеюсь, что еще будет. Могу сказать, что когда ты учишься в университете и когда ты еще совсем молодой, может быть, даже свои чувства ты оцениваешь иначе. Именно поэтому студенческая пора — она самая прекрасная. Я думаю, что вам, если у вас сейчас такая пора, нужно быть настойчивым. Абсолютно серьезно говорю. Знаю по собственному опыту. Если проявляешь настойчивость в этом деле, всегда достигаешь результата, если ты конечно по настоящему любишь человека и хочешь быть с ним вместе».
      http://news.mail.ru/politics/11982945/?frommail=1
      К чему бы это. Может его на наш форум пригласить? А на место премьер-министра бабуина из обезьянника посадить? От бабуина ни вреда, ни пользы не будет, а содержание куда дешевле будет обходиться.
      • а
        14 февр. 2013 г., 14:04:58
        Ответить
        всё правильно он сказал!
        Но Черномырдин сформулировал бы четче!)))
  • Леониду
    14 февр. 2013 г., 12:44:29
    Ответить
    Вообще-то мы про войну говорили. Но, согласен с вами: война в мозгах куда опаснее! Но итоги её куда важнее.
  • фото № 5
    14 февр. 2013 г., 12:46:08
    Ответить
    П. Ильясов: А вас, штирлиц, Иванов, Петров, Сидоров, я попрошу остаться!
  • Яна
    14 февр. 2013 г., 13:34:34
    Ответить
    Между тем, пока мы спорим, вырубка в Бот.саду КГПИ уже идет. Тихо,мирно, понемногу. Сегодня деревцо, завтра кустик. Строители из ТолкСтроя корни полувековых тополей УЖЕ подрубили.
    "Какие общественные слушания? Какой сад? Не было никакого сада"..Вот и вес решение прблемы..и попробуйте доказать, что был
    • Антон Павлович
      14 февр. 2013 г., 14:07:27
      Ответить
      Ах, как это мне знакомо...
    • Яна, инфа подтвержденная?
      14 февр. 2013 г., 20:43:38
      Ответить
      Я серьёзно.
      Если есть свидетели, то почему они молчат, а не пишут заяву прокурору? Или есть визуальный результат порчи насаждений?
      Напишите ХОТЬ ЗДЕСЬ! Это важно.
      • Яна
        15 февр. 2013 г., 10:04:05
        Ответить
        Велик и могуч наш русский язык -простите, а что етсь "подстава"?
        Зайдите в сад со стороны пед. училища. Обойдите пед.училище, за ним есть небольшой стадион -остатки деревьев лежат и там. Пройдите еще немного вдоль детского сада -увидите и остальное. Если бывали в парке ранее обратите внимание насколько меньше стало кустов. Может это конечно так называемая рубка, судить не берусь.
  • Шерлок
    14 февр. 2013 г., 13:50:39
    Ответить
    Ян, никогда больше не будьте подставой! Никакая вырубка идти там сегодня не может. Тех, кто рубит, в тюрьму посадят. Гарантирую!
    • Шерлоку
      14 февр. 2013 г., 17:41:07
      Ответить
      посади крысакова он заслужил
  • ЗЕМЛЯК
    15 февр. 2013 г., 10:25:19
    Ответить
    ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ЭТО ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ!!! ДА СОГЛАСЕН С ВИКТОРОМ,ПРОСТО НАВЕСТИ ПОРЯДОК. ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ У ДАННОГО СУБЪЕКТА ЕСТЬ ЕДИНОЛИЧНЫЙ КОЗЯИН(ЗЕМЛИ ,ГОРОДА....) БАРДАК БУДЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАРОДА БУДЕ НА ТАКОМ НИЗКОМ УРОВНЕ.(ЕНТО КАСАЕТСЯ ВСЕГО,(НЕ ТОЛЬКО ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ))
  • ЗЕМЛЯК
    15 февр. 2013 г., 10:34:26
    Ответить
    ДА В ОДНОМ ГРАДЕ РК БЫЛА ТАКА СИТУАЦИЯ:- АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА В АППАРАТЕ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛА ЧЕЛА ДЛЯ:- РАССКАЗЫВАЮ -ВОТ:-БЫЛ ДЕДУЛЯ ,ОДУВАНЧИК,ТАК ОН КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ (ПОЧТИ)ПОДАВАЛ В НАШ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД НА ТО ИЛИ ИНОЕ НЕЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕ(ПО ЕГО МНЕНИЮ)НА ОРГАНЫ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ.ДЕЛАЛ ЕНТО ГРАМОТНО К СТАТИ!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКИХ ТАК ПЯТЬ -ДЕСЯТЬ ДЕДУЛЬ ИЛИ БАБУЛЬ-А??? ДА И СИЛЬНО ЕНТА СИТУАЦИЯ НЕ АФИШИРОВАЛАСЬ,ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ?