11:50, 19.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Границы республики облетят с иконой Стефана Пермского и Трех Святителей Герасима, Питирима и Ионы

В честь 630-летия создания Пермской (Усть-Вымской) епархии границы Республики Коми облетят с иконой Стефана Пермского и Трех Святителей Герасима, Питирима и Ионы. Проведение торжеств обсуждалось на заседании оргкомитета под председательством министра национальной политики региона Галины Габушевой, сообщила пресс-служба министерства.

Во время празднования 630-летия Пермской епархии запланировано также открытие памятника Святому Стефану Пермскому и международная научно-практическая конференция «Роль Православия в формировании России и в современном мире». В ходе работы конференции ожидается визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архипастырей Русской православной церкви, ученых-богословов.

Торжества будут проводиться в рамках соглашения между правительством Республики Коми и Управлением Сыктывкарской и Воркутинской епархии Русской Православной Церкви о сотрудничестве в культурно-образовательной и социальной сферах.

806

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • 123456
    19 февр. 2013 г., 11:54:36
    Ответить
    А чего не пешком? Пусть лучше обойдут - и Богу приятней и пастве экономней.
  • памятник бандиту
    19 февр. 2013 г., 12:08:28
    Ответить
    С ума сошли! Какой памятник? Палачу коми народа!
  • ,kz
    19 февр. 2013 г., 12:08:48
    Ответить
    минимум 30к рублей в час аренда самолета, сколько часов они будут облетать республику?
    Вертолет тоже 30-40к рублей.
    • 123
      19 февр. 2013 г., 13:00:39
      Ответить
      а сия прогулка то за чей счет, то плачут что нет денег на оплату электроэнергии в храме то на вертолете кататься собираются
    • б-р-р
      19 февр. 2013 г., 13:23:35
      Ответить
      60-70 т.р. МИ 8
  • Инстересно
    19 февр. 2013 г., 12:25:54
    Ответить
    Скорее всего при облете границ Коми получится круг, как в Вии у Гоголя. И почему у конференции такая странная тема "Роль православия в формировании России". Вы бы еще весь мир взяли. Празднования то в Коми, значит и конференция должна называться "Роль православия в формировании Коми..." как то так. А тут как всегда, одни зачитают скаченные тексты из интернета другие благополучно выспятся и на банкет.
  • Беспредел!
    19 февр. 2013 г., 12:33:44
    Ответить
    Детям больным лучше помогите, а не тратьте деньги на пиар! Люди в церкви деньги оставляют как пожертвование, а Вы за счет них жируете! Как противно! Настоящий верующий человек никогда пиарится не будет!
  • ?
    19 февр. 2013 г., 12:42:26
    Ответить
    а коми с кем то сейчас воюет? линию фронта то понятно - можно и облететь а республику то зачем?
    • в честь 630-летия.внимательно читайте.
      19 февр. 2013 г., 13:42:44
      Ответить
      миллиарды кидаете на танцульки -бирюльки,на пьянки-гулянки.на это не жалко денег,а на святое пожалели.айайай.
      • Вы называете это "святое"???
        19 февр. 2013 г., 16:05:00
        Ответить
        Да Иисус наш плачет на небесах, глядя на попов-торговцев в храмах
        • Он их один раз
          19 февр. 2013 г., 22:46:40
          Ответить
          !
          их уже выгнал
      • катрин
        20 февр. 2013 г., 14:45:49
        Ответить
        можно святой рукой да фломастером карту Коми начертить.Экономнее будет.
  • 123
    19 февр. 2013 г., 12:44:01
    Ответить
    Это шаг против укрупнения районов. Изыди сатана!
    • человек
      19 февр. 2013 г., 18:17:41
      Ответить
      Да не...это челябинский синдром...супротив метеоритов
  • надежда
    19 февр. 2013 г., 12:46:31
    Ответить
    Не трандите, сразу перестанем гореть и взрываться!
    • ухтинец
      19 февр. 2013 г., 13:16:20
      Ответить
      Комментарии к статье,кроме Надежды, написаны малоумными людьми.Вам бы кого-нибудь осудить и оскорбить, наговорить гадостей и быть этим довольным.Вот как я их. Из ваших коментариев видно, что незнаете ничего о Православии и о любви Коми Народа к Православной вере.
      • гвоздь
        19 февр. 2013 г., 13:33:14
        Ответить
        изыди сатана! или ты из той компании, кто лететь собрался? Позор!
        • ухтинец
          19 февр. 2013 г., 13:39:29
          Ответить
          Я из тех кто Бога вспоминает не только когда плохо.Бес сидит в тебе,коль ересь льётся из уст твоих...
          • Ухтинцу
            19 февр. 2013 г., 14:50:12
            Ответить
            Почитай книжки и поймешь, что такое Вера в Бога! Ни кто ведь и не осуждает верующих людей, а злось льется на жирующих пузатиков в рясе! Ни кто и не спорит, что и среди них есть святые люди. Просто все их празднования напоминают светскую жизнь и уподоб**ются они светским утехам)
            • Согласен
              19 февр. 2013 г., 16:06:51
              Ответить
              Злость лишь к преступникам, прикрывающимися рясами!
              !!!!!!!!!
          • ухтинец - бесогон
            19 февр. 2013 г., 22:49:15
            Ответить
            !
            исцелися сам,от легиона бесовского
      • а как это -
        19 февр. 2013 г., 13:38:34
        Ответить
        любить православную веру? А можно любить буддистскую, иудейскую и т.п. веры? Товаришч в себе ли? Может, он имел в виду любить Христа? а тогда без разницы, как - хоть по православному, хоть католически - при настоящей любви к Христу метод любви не имеет значения. К сожалению, к христианству все эти "облёты" не имеют отношения. натуральное язычество. хотя не натуральное, а извращенное.
      • Не согласен
        19 февр. 2013 г., 14:42:15
        Ответить
        И почему у конференции такая странная тема "Роль православия в формировании России". Вы бы еще весь мир взяли. Празднования то в Коми, значит и конференция должна называться "Роль православия в формировании Коми..." как то так.
        Русские - 556000, Коми - 202000, Украинцев - 36000, Татары - 11000, другие - 35000.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 февр. 2013 г., 13:10:05
    Ответить
    Бюджет безграничен и идиотские затеи тоже......
    Блажь границ не имеет....Позор инквизитору коми народа !
    • позор вам,
      19 февр. 2013 г., 13:52:25
      Ответить
      а не святому.многим пора уже изгонять бесов,которые их одолели,к сожалению.
      • исцелися сам
        19 февр. 2013 г., 22:50:42
        Ответить
        !
        бесярко
  • Юрий Вавилов
    19 февр. 2013 г., 13:33:15
    Ответить
    Так за чей счет банкет то?
    • конечно,же не за ваш счет.
      19 февр. 2013 г., 13:49:07
      Ответить
      за счет прихожан,спонсоров,которые признают православие и святых чудотворцев.не все же безбожники.есть еще на Руси порядочные люди,живущие в Боге,признающие Бога,творца неба и земли.
      • Юрий Вавилов
        19 февр. 2013 г., 13:52:39
        Ответить
        Хотелось бы официальную информацию увидеть.

        ЗЫ. Вы уверены, что Богу это надо?
  • Иисус Христос
    19 февр. 2013 г., 14:02:21
    Ответить
    не участвовал в политической жизни своего времени. Он проповедовал новую весть о царстве Бога на небе. А эти облёты на самолёте - ересь. Ходите пешком, как Иисус, и вам тогда поверят. Не воруйте деньги прихожан, попы.
    • 7777
      27 февр. 2013 г., 16:51:50
      Ответить
      Ходите пешком, как Иисус, и вам тогда поверят. Не воруйте деньги прихожан, попы.
      +100500
  • Сыктывкарец
    19 февр. 2013 г., 14:35:22
    Ответить
    Пусть возьмут с собой лесников и экологов, те за одно проведут мониторинг окружающей среды.
  • и да!
    19 февр. 2013 г., 15:15:00
    Ответить
    аллилуйя
    Я теперь понял, зачем Коми репаблик взяла в лизинг чешские самолеты.
  • 123
    19 февр. 2013 г., 15:28:56
    Ответить
    бестолочи
    больному ребенку по копейке всем миром собираем,а у этих уродов мероприятие. В храме и то наверное о процентах и откатах молятся,сволочи.
  • 12
    19 февр. 2013 г., 15:32:02
    Ответить
    Маразм крепчал!
  • Степан
    19 февр. 2013 г., 15:49:58
    Ответить
    огнём и мечом заставлял коми-зырян принять хритианскую веру. А эти маразматики ещё и памятник ему собираются поставить. Православие - ложная вера. Попы всех обманывают, используя то, что большинство верующих Библию не читали и не знают, кто такой Бог. Мы же поколение атеистов.
  • Рыся
    19 февр. 2013 г., 15:50:35
    Ответить
    лучше бы на лечение тяжело больным детям отдали,летуны.
    • а когда
      20 февр. 2013 г., 14:32:29
      Ответить
      огромные суммы бросают на салюты бесконечные на праздники,вы о детях не думаете?лучше те деньги отдать на лечение детей,чем эти.эти для спасения душ человеческих выделяются.а на то,сколько других никому не нужных мероприятий проводят,на которые уходят огромные суммы ,вы молчите.получается на пьянки-гулянки денег не жалко,а для души-жалеем.
      • ))))
        20 февр. 2013 г., 15:11:15
        Ответить
        Тоесть те кто на салюты деньги бросают ничем не отличаются от тех, кто на вертолеты деньги бросает ?
      • О чудо !
        20 февр. 2013 г., 15:24:41
        Ответить
        Вот Стефан Пермский мог передвигаться на камне.
        Верующие в это верят.
        Может вместо вертолета использовать камни,
        как Стефан. У Стефана получилось , получится и у епископа.
        Почему нет ?
  • 12
    19 февр. 2013 г., 16:05:06
    Ответить
    Лучший способ избавиться от РПЦ это прочесть библию!!!
  • да!
    19 февр. 2013 г., 16:21:11
    Ответить
    ну что вы вызверились?не самый плохой способ истратить деньги.не верите -не верьте.Всегда в тяжкие времена вРоссии поднимали иконы.Или унас времена легкие,или вы не в России?Согласна со многим написанным,но так , сбесконечным отрицанием всего-можно выплеснуть ребенка вместе с водой.А вообще-то-каковы сами-таковы и сани.Лаяться -проще.,пробуйте что-либо делать.
  • Алекс
    19 февр. 2013 г., 16:47:37
    Ответить
    богохульники
    Какой облёт по воздуху??? Воздушное пространство России бережет диспетчерская служба Всевышнего, причём круглосуточно! Это вам любой самый завалящий поп скажет. Причём, космическое пространство охраняют они же. А вот ползком на коленях нашей власти не помешает проползти вдоль границ Республики Коми за её грехи в отношении народа.
  • Дуся
    19 февр. 2013 г., 17:28:09
    Ответить
    Надеюсь, прокуратура проверит, откуда выделили деньги на это помпезное мероприятие. Если из госказны, не воровство ли это?
    • если
      20 февр. 2013 г., 14:26:10
      Ответить
      выделяют деньги для безбожников,то это все законно,а если для верующих людей,то это противозаконно.странное мышление.все одинаково платят налоги,а деньгами будут пользоваться только неверующие.более,чем странное мышление.
      • интересно
        20 февр. 2013 г., 15:12:32
        Ответить
        А по какому признаку вы делите людей на безбожников и божников ?
      • Да
        20 февр. 2013 г., 15:13:45
        Ответить
        Государство - оно светское . Поэтому деньги- налоги должны расходоваться независимо от вероисповедания.
      • просто
        20 февр. 2013 г., 15:14:38
        Ответить
        А если нужны деньги - собирайте сами . введите налог внутри церкви )))
        • тогда
          21 февр. 2013 г., 12:54:19
          Ответить
          и вы на свои гулянки без границ отдельно собирайте деньги.я верующая,мне не нужны увеселительные мероприятия,ни салюты,ни ледяные горки и т.д.,а на них с бюджета ,с моих налогов ,тратят бузумные средства.это что,справедливо будет? от ваших мероприятий только вред,развлекаловками душу не спасти.,а от церкви только польза человеку.
  • Крещенная в православии
    19 февр. 2013 г., 17:31:44
    Ответить
    А мне больше католическая вера нравится. Сидищь на скамейке в костеле, а не стоишь всю службу как в православной церкви, слушаешь божественную органную музыку, а не песнопения дилетантов. А вообще-то наши предки были язычниками, поклонялись природе, земле-матушке, лесу. Старшее поколение таковым и осталось. Поэтому они не оскверняли землю, на которой живут. Ловили дичи и рыбы столько, сколько могли съесть, не уничтожали лесные и водные ресурсы. Вот у них правильная религия, не то что у нас.
    • Крещенный при научном атеизме
      19 февр. 2013 г., 19:04:23
      Ответить
      А-Ф-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!
      А я хочу в Космос летать, познавать Мiр, изучать планеты других Галактик!
      Зачем мне ваши пляски с бубном у костра?!?!
      Ну Вы блин даете!!!
      • охаха
        20 февр. 2013 г., 1:32:51
        Ответить
        Раньше церковь утверждала,
        что солнце крутится вокруг Земли .ООООООО ХХХАААА ха ))))))
        Сегодня церковь это уже умалчивает.


    • безбожники
      20 февр. 2013 г., 14:23:25
      Ответить
      все и уничтожают.слишком много их еще,поэтому так и живем,как живем.каждый день насилуют и убивают детей,не говоря уже о других преступлениях.верующие люди этого никогда не сделают.вот и делайте вывод,быть с Богом и с диаволом.выбор за вами.
      • А какое отношение имеет РПЦ
        20 февр. 2013 г., 14:43:16
        Ответить
        К Богу и Вере?
        ???????
      • Так ?
        20 февр. 2013 г., 15:08:33
        Ответить
        До революции - все были верующие , причем абсолютное большинство - верующие РПЦ.
        И что ? Они и жгли церкви и убивали сами священиков . Так ?
  • Пассажир
    19 февр. 2013 г., 17:33:57
    Ответить
    Что у меня не вызывает сомнения, так это то, что сия благословенная экспедиция будет проводиться не за счет РПЦ. А за чей - вот вопрос. Но если свершится чудо и святые отцы с атрибутикой полетят за свой счет, вопросов нет: кто платит тот и музыку заказывает, Бог в помощь.
  • УК РФ
    19 февр. 2013 г., 19:49:40
    Ответить
    Если облет будет профинансирован за счет бюджета, то виновных нужно будет привлечь к головной ответственности и отравить в места лишения свободы.
    • катрин
      20 февр. 2013 г., 14:52:36
      Ответить
      сразу скинуть в Воркуте..
  • надо провести референдум
    19 февр. 2013 г., 22:57:54
    Ответить
    !
    согласны ли жители Коми потратить деньги на облет ?
  • А и правда
    19 февр. 2013 г., 23:18:25
    Ответить
    Почему?
    Почему бы попам пешком не пройтись крестным ходом по тропам Стефановским, или пуза не позволяет?
    Ну тогда хоть на ослике как Христос? Или не авторитет им Христос?
    • пусть пешком ....
      20 февр. 2013 г., 1:35:34
      Ответить
      так осликов раздавят ))))
      толстенькие и упитанные наверно .....
  • Басни Крылова
    20 февр. 2013 г., 0:21:02
    Ответить
    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться»,
    Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
    И лаю твоего совсем не примечает».—
    «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
    «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    • язычник
      20 февр. 2013 г., 1:38:24
      Ответить
      Крылов был язычником ? Раз понимал звериный язык?)))
  • вот
    20 февр. 2013 г., 0:33:20
    Ответить
    вопрос
    Так от кого спасет то?
  • язычник
    20 февр. 2013 г., 1:44:29
    Ответить
    А всем язычникам собраться с бубнами ))))))
    И устроить большой карнавал ))))))))))))))
    Карнавал = это весело .
    И ....язычники не попрошайничают у государства . А веселятся за свой счет )))))
  • В чем причина?
    20 февр. 2013 г., 8:40:53
    Ответить
    Почему-то со вчерашнего вечера доступ на сайт"Мнения 7х7" заблокирован. В чем причина? Может мракобесы взбеленились и от злости лопаясь, попросили заблокировать доступ к сайту , на котором озвучили, что Стефан Пермский был кровавым маньяком?
  • Пам
    20 февр. 2013 г., 9:28:48
    Ответить
    предсказатель
    Жителям Коми края Пам говорил: "Не слушайте Стефана, пришельца...из Москвы! Что хорошего быть может нам от Москвы? Не оттуда ли к нам тяготы идут, дани тяжкие, и насилия, и судьи, и соглядатаи, и караульщики?" А московским властителям "поступают ныне меха от охоты нашей. И...князья, и бояре, и вельможи мехами обогащаются, в меха одеваются и ходят, красуясь... Не от нашей ли охоты меха в Орду посылаются?.. И в Царьград, и к немцам, и в Литву, и в прочие города и страны...".
    • Факт тот , что
      20 февр. 2013 г., 13:24:22
      Ответить
      Факт тот , что
      ВСЕ предсказания ПАМА сбылись ............!
      • Вот так !
        20 февр. 2013 г., 13:25:39
        Ответить
        Пам был ясновидящим ........
        • потомки
          20 февр. 2013 г., 13:28:25
          Ответить
          Нужно поставить памятник ПАМУ !
  • интересующийся
    20 февр. 2013 г., 10:12:44
    Ответить
    Удивляет - Всегда- безграмотность в обозначении темы мероприятия. В разработке и постановке вопросов.И кто, наконец, скажет, когда будет проходить это мероприятие? БАНКа, хоть краем глаза прочитывай, что на ленту ставишь.Как 1-й класс в школе.
  • 7...
    20 февр. 2013 г., 10:34:07
    Ответить
    Госпидя, неймется придуркам, неужели в психушке все занято???????????
    • 7....,
      20 февр. 2013 г., 12:04:04
      Ответить
      В психушке их не удержать. В вертолетах с иконами рвутся полетать.
    • 7....,
      20 февр. 2013 г., 12:04:08
      Ответить
      В психушке их не удержать. В вертолетах с иконами рвутся полетать.
  • Олег Сизоненко
    22 февр. 2013 г., 11:31:35
    Ответить
    А еще лучше залить в пожарный самолет святой воды и окропить всю республику!
    До чего же сильна вера в бытовую магию у наших клириков...