16:52, 22.02.2013 / ПОЛИТИКА

План мероприятий правительства Коми на 2013 год отправлен на доработку

Первый заместитель главы республики Алексей Чернов поручил министерству экономического развития региона в течение недели доработать проект исполнения плана мероприятий правительства Коми на 2013 год, уделив основное внимание показателям, которые предполагается достигнуть. Аналогичное поручение Алексей Чернов дал Министерству национальной политики Республики Коми, сообщила правительственная пресс-служба.

7.jpg

Фото rkomi.ru

Как заявил в своем докладе Антон Фридман, в плане мероприятий регионального правительства на 2013 год учтены все инициативы, изложенные в Послании президента России от 12 декабря 2012 года.

Так, главным итогом региональной бюджетной политики, по словам министра, стало создание условий для перехода к формированию «программного бюджета». В 2012 году в республике было принято 16 государственных программ по всем основным направлениям социально-экономической политики, а также сформирован проект республиканского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов с учетом положений этих госпрограмм.

2.jpg

- В результате удельный вес финансирования госпрограмм в общих расходах республиканского бюджета составит, начиная с 2013 года, более 90 процентов, - подчеркнул Фридман.

Значительный блок мероприятий реализован в сфере социальной политики, направленной на улучшение качества жизни населения. Сегодня в Республике Коми реализуются региональные целевые программы, направленные на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями, поддержку многодетных семей, детей-сирот, окончивших образовательные учреждения, а также на смягчение проблемы семейного неблагополучия и социального сиротства, подчеркнул Антон Фридман.

3.jpg

Антон Фридман отметил, что все основные задачи, обозначенные президентом в новом послании, а также в основных направлениях деятельности федерального правительства, учтены при разработке республиканского проекта Плана мероприятий Правительства Республики Коми на 2013 год.

6.jpg

- Установлены значения более чем по 50 целевым показателям в сфере госуправления, межнациональных отношений, экономической, демографической и социальной политики, здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем. Целевые показатели включены во все документы стратегического планирования: от долгосрочной Стратегии развития региона, комплексного плана мероприятий Правительства по ее реализации, государственных программ – до индивидуальных планов-заданий руководителей органов власти и их заместителей. Оценка эффективности работы чиновников и соответствующие управленческие решения будут следствием проводимого мониторинга динамики и достижения целевых показателей, - отметил министр.

4.jpg

Согласно Проекту Плана мероприятий Правительство республики и дальше особое внимание будет уделять вопросам демографического развития, формированию здорового образа жизни, повышению роли учреждений образования и культуры в воспитании детей и подростков, созданию и модернизации рабочих мест, улучшению инвестиционного климата, решению жилищных проблем.

8.jpg

- То, что мы услышали в вашем докладе, не несло конкретики: необходимо сделать, исполнить, достичь, - глаголы, которые не привязаны к конкретным цифрам. А кто и что должен сделать, что должно измениться в количественном или качественном итоге - этого нет. Поэтому вашу информацию необходимо переделать, - отметил Алексей Чернов.

- Сколько вам нужно времени, Антон Викторович (Фридман – министр экономического развития Республики Коми), чтобы поправить доклад?

- В течение недели сделаем.

- Хорошо, я прошу Лилию Олеговну (Опарина - руководитель Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми) взять этот момент на контроль.

9.jpg

Также на доработку был отправлен доклад Министерства национальной политики Республики Коми. Заместитель главы республики поручил указать, как проведённые в рамках послания президента России мероприятия повлияли на межнациональные отношения, и есть ли сложные вопросы, для решения которых необходимо принять особые меры.

10.jpg

- Я прошу всех участников заседаний правительства или других подобных совещаний понять - мы не приходим сюда, чтобы просто кого-то послушать или что-то рассказать. Мы специально собираемся вместе в таком составе, чтобы сразу, на месте можно было решить вопросы, уточнить их. Давайте относиться к этому внимательно и не отнимать время друг у друга, а готовить материалы более детально, - добавил Алексей Чернов.

1147

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Сегодня Юрган.
    22 февр. 2013 г., 18:08:52
    Ответить
    Смотрел сегодня по Юргану заседание правительства. Интинский мэр Смирнов сидел с абсолютно отсутствующим взглядом! БНКА почему не пишите ,что Смирнов вчера написал заявление с 30 марта об отставке??? Что скрываете? Любимчик Гайзера и ушел?! Напишите официальную версию ухода этого человека!
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      22 февр. 2013 г., 18:47:44
      Ответить
      нити уголовного дела оборонсервиса потянулись в инту и дальше в жд..
      ждите, громкие уголовные дела уже на подходе...
      • Читателю
        22 февр. 2013 г., 19:11:06
        Ответить
        Вы товарищ имеете в виду дела Козлова и Огаркова и вновь открывшиеся по ним обстаятельства?
        Отправлено из мобильной версии
      • Привет
        22 февр. 2013 г., 19:31:34
        Ответить
        ЗАЯЦ привет друг. Как сам? Тебе столько лет ,а ты все писульки пишешь?. Подумай дурик об офисе и девчонке с Воркуты и кто с телефона твоего фотки голых мадам скачивала? Смешной ты. Привет чудик.
        Отправлено из мобильной версии
  • слушатель
    22 февр. 2013 г., 18:13:10
    Ответить
    Логично было предположить, что Чернов на заседании скажет, типа задачи докладом Гайзера определены, пора "засучить рукава". А тут такое, фактически Чернов заявил, что доклад Гайзера это сплошная лажа, и что его надо тщательнее доработать.
    • Мир
      23 февр. 2013 г., 14:30:23
      Ответить
      Слушателю
      Чернов молодец, человек грамотный и мудрый. Действительно, если нам обывателям понятно, что доклад Гайзера это сплошное враньё. Кто писал Гайзеру эту чуш.
    • :- )
      23 февр. 2013 г., 17:04:56
      Ответить
      Видимо, специально обученные написанию всякой чуши - "дЭффективные манагеры"!
  • Вопрос
    22 февр. 2013 г., 18:15:03
    Ответить
    Прочитал текст выступления Фридмана на сайте Правительства РК. В тексте несколько раз приведен в качестве примера Усть-Куломский район, но каждый раз в качестве негативного примера ( не осваивают деньги на строительство детсада и т.д.). Обычно, Шатохина приводили в пример. Неужели ветер поменялся? Конечно, только пиаром дела невозможно делать. А ежедневную работу делать, наверно, не по плечу молодому руководителю. Но дай бог, надо бы уж постараться в интересах жителей района.
    • :- )
      23 февр. 2013 г., 12:23:54
      Ответить
      Для Фридмана неосвоение денег при строительстве детсада, видимо, тождественно невозможности их уворовывания через "своего" подрядчика, поэтому и выражается явное неудовольствие. "Освойте" деньги в "дружественных" Фридману строительных структурах, тогда всё встанет на свои места, и он успокоится.
  • Любопытный
    22 февр. 2013 г., 18:16:40
    Ответить
    А где сам Глава?
    • Любопытному
      22 февр. 2013 г., 19:28:52
      Ответить
      Улетел на чартере на концерт и прием Газпрома.Не успел, однако.
  • Читатель
    22 февр. 2013 г., 18:43:05
    Ответить
    А что Чернов уже не Первый Зам, или в тексте опечатка. Наверное структуру Правительства РК еще никто не менял.
    .
  • Читатель
    22 февр. 2013 г., 18:45:04
    Ответить
    А может фридмана в детский сад отправить?
    уж больше потешный "министр"...

    • Смена Глав.
      22 февр. 2013 г., 18:57:01
      Ответить
      Для меня тоже неожиданно ,что так наехали на Шатохина, а отставка Смирнова пока неподдается никакому объяснению. Усть Кулом один из лучших при Шатохине,а Инта при Смирнове в пример ставилась всем и тут такой удар по двум мэрам!!! Что происходит??? Шатохин даже на правительство неприехал,а Смирнов говорят,сразу покинул Ж.Д после совещания. Ничего непойму.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответ
        22 февр. 2013 г., 19:30:33
        Ответить
        Пока хотели,то пиарили. Вечно поддерживать не будут. Нужно "показатели" делать. Нужно пахать.
      • ГлавСмена
        24 февр. 2013 г., 14:06:09
        Ответить
        Значит ждите, что скоро "посадят" таких как ЛИВер, видимо там есть что своровать.
  • ?
    22 февр. 2013 г., 19:38:26
    Ответить
    Если это заседание правительства - то чего там делать на нем мэрам?

    • !
      22 февр. 2013 г., 19:42:33
      Ответить
      отвечать за все
      .
      • !"!
        22 февр. 2013 г., 19:46:49
        Ответить
        Разовью мыстль - согласно Конституции муниципалитеты не входя с систему органов государственной власти. (ст.130-134) А руководители подотчетны избирателям на территории своего муниципалитета.
        • ""
          22 февр. 2013 г., 20:31:22
          Ответить
          Правильно, невходят те которые честно избирались, а сейчас таковых нет все фактически назначены, с использованием......
          ....
          • !"! !"!
            22 февр. 2013 г., 20:56:01
            Ответить
            \\//
            Так а я о чем - все местное СмУ является фикцией
  • интересующийся
    22 февр. 2013 г., 19:49:18
    Ответить
    Глава всем объяснил: помощи из федерального центра ждать не приходится ( непозитивное отношение у кремлевских ребят это комяцкое правительство вызывает), надо работать , ну и так далее. Помнится, при Спиридонове и республика была представлена га федеральных каналах, и деньги из федбюджета на латание республиканских дыр шли исправно. А ныне средств на этих троих, что в центре стола, только и хватает. О чем и кто отчитывается и на какой планете это происходит?
    • Интересующемуся
      22 февр. 2013 г., 21:07:51
      Ответить
      Вы во многом правы. Только не надо говорить про "комяцкое" правительство. Во-первых, надо уважать тех, на чьей земле Вы живете. В этом так называемом "комяцком" правительстве коми почти нет, а руководят другие "с земель обетованных" и непонятно кто, снимающие сливки со всех. В Мурманской области уже взяли тех, кто работал посредником в энергетике. В Коми "накапливают" материал. Всему свой срок. Спросите Чернова, а почему не разрешают досрочные выборы Главы Коми в сентябре 2013 года? Он же вел подготовку к нему.
      • :- )
        23 февр. 2013 г., 12:27:42
        Ответить
        Правительство "неоконизаторов"...
        • Правдоруб
          24 февр. 2013 г., 14:10:29
          Ответить
          Вы не правы. Это правительство, вместе с окружением главы выполняют волю определенных московских кругов.
  • Сегодня Нючпас
    22 февр. 2013 г., 20:01:02
    Ответить
    Сегодня Юрган
    Это конечно интересно публично выдавать желаемое за действительное. И сослаться, намеками, на надежные глубоко запрятанные источники информации. Ну а дальше, что? Развивайте дальше свое воображение, придумайте политический триллер муниципального уровня, типа "Падение тирана", "Анатомия диктатуры" и т.д. А не возникает ли здравой мысли в голове, что мэр тоже человек, он может устать, он может плохо себя чувствовать из-за болезни, гриппа например, и т.д. Или ненависть к конкретной личности выше здравого смысла?
    • Про Инту
      22 февр. 2013 г., 20:20:50
      Ответить
      Падение тирана Смирнова! Как этого хочется определенной своре. То что добились его ухода это что лучше для города? Думаю что нет. Я уважала Смирнова как мэра и продолжу уважать просто как человека после отставки.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        22 февр. 2013 г., 22:09:12
        Ответить
        всем
        Вам балбесам дали повод про смирнова поговорить а вы уже его списали ,работал и будет работать в инте ,кто его куда отпустит,вам бросили крючок а вы его заглотили
        по самые гланды,ненасытные.
        • ургант
          22 февр. 2013 г., 22:13:02
          Ответить
          паше
          Павел заканчивай пиарить себя ,кто где тебя ждет.Радуйся что в инте ты царь.а то отправят в усть-цильму и будешь коровам хвосты крутить.
  • Neugierig
    22 февр. 2013 г., 20:16:48
    Ответить
    Алексей Чернов напрасно сетует на то, что глаголы не привязаны к конкретным цифрам. Ведь на самом деле многие 'сказуемые' в республике самым что ни на есть 'подлежащим' образом очень даже привязаны к наиконкретнейшим 'числительным'!
    Например, есть такой набор цифр как '13.09.2013': очень любопытно, кому в панах ходить (глагол), а кому - пропадать (глагол). Но ещё важнее и знаменитее поведанное Главой самой широкой общественности, уж года два назад, число '2020' - год образования "территории мечты" в регионе. Ждём-с!!!
    ...В одном только с Алексеем Черновым нельзя не согласиться. Действительно очень трудно понять, кто и что должен сделать, чтобы хоть что-нибудь в этих краях изменилось в количественном или качественном итоге - этого нет и, видимо, уже не будет, потому что, как писал русский классик, "дряннейшие людишки получили вдруг перевес...". Впрочем, наш почтенный и почитаемый отечественный автор называл их ещё проще - сволочью!!!
    • Пьерро
      23 февр. 2013 г., 9:03:38
      Ответить
      Комент. 5 баллов!!! Полностью согласен.
  • Прозаседавшиеся
    22 февр. 2013 г., 20:20:19
    Ответить
    Никто не знает
    ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????
  • ЧЕРНОВУ
    22 февр. 2013 г., 21:57:44
    Ответить
    АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ- ТАЛАНТИЩЕ ! МЕМУАРЫ БУДУТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ! КАК ВАМ БОЛОТО ?
    • Чернов
      22 февр. 2013 г., 22:16:11
      Ответить
      Спасибо, Алексей Леонидович за комплимент!
  • ...
    22 февр. 2013 г., 22:30:28
    Ответить
    Развитие демографической ситуации- это дальнейшее отбытие из Коми людей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Serpent-2013
      23 февр. 2013 г., 11:03:54
      Ответить
      Во-первых, демографическая ситуация и 'отбытие' людей - это не одно и то же, поскольку процессы рождения-умирания не следует смешивать с процессами обычной миграции, хотя бы и вынужденной.
      Во-вторых, в регионах, совершенно не задумываясь ("вертикаль власти" отучила!), просто повторяют благоглупости, высказанные на самом высоком федеральном уровне, что, дескать, материнский капитал и какие-то ещё социальные 'заморочки' подвигли российских женщин на деторождение. Притом говоруны, аки страусы, засунувшие голову в песок, рассматривают демографические процессы в интервале специально выделенных пяти-семи лет "вставания с колен".
      Тенденциозно, ненаучно, странно и попросту глупо!
      Мы сейчас находимся на возрастающей волне затухающей синусоиды демографического развития. Минуем верхнюю точку - никакой маткапитал не спасёт! Всё подчинено весьма незатейливой математике. Рост населения в начале XX века был остановлен Первой мировой войной, революциями, гражданской войной, тифом, голодом. Ситуация стала выправляться только во второй половине двадцатых годов, но и её подкосили в крестьянской стране коллективизация и "раскулачивание" как часть общегосударственных репрессий. А потом детишек народившихся после гражданской смуты обильно покосила Вторая мировая война, которая даже для нас не в июне 41-го началась.
      Вот и считатйте: убитые в войнах и просто угробленные в лихолетие люди не рожали потомство, либо это малочисленное потомство попадало под молох следующего периода с интервалом 20-25 лет.
      Так мы и "развиваемся" демографически: то спад, то подъём, но с затуханием. Сейчас рожают ещё те, кто появился (на подъёме) в восьмидесятые годы прошлого века, а ЯМА 90-х очень сильно скажется в ближайшие 5-10 лет.
      Люди, понимающие в математическом моделировании демографических процессов гораздо больше, чем наши незадачливые управители, прогнозируют, что к 2030 году нас будет не более 130 млн. Притом речь идёт об оптимистичном варианте развития событий, поскольку, судя по военным расходам ближайших лет, наши "владыки" собираются с кем-то крепко повоевать лет эдак через 9-11. Однако любой масштабный конфликт (не такой, как в августе 2008 г.) с внешним противником приведёт к новой гражданской бойне, условия для которой в нашем псевдосоциально государстве зреют с каждым днём.
      • правильно всё!
        23 февр. 2013 г., 16:14:24
        Ответить
        Менделеев считал, что население России достигнет 400 миллионов человек. Он не учёл да и не мог учесть, что в будущем страна окажется в кровавой бойне, которая унесёт миллины граждан. Что политика царской России, что СССР - это одно и то же: захват чужих территорий А захватывать можно только путём войн. Другого пути нет и не было никогда. Население и дальше будет убывать, потому что во власти находятся жиды, у которых одна цель: захватить весь мир. Это говорил Троцкий (Бронншгейн).
      • Serpent-2013
        23 февр. 2013 г., 17:28:02
        Ответить
        А ещё Д.И.Менделеев не знал и не мог знать, что на демографические процессы заметное влияние оказывают условия существования социумов. Если общество является аграрным, в большинстве своём проживающим на 'земле', то и детей в таких условиях рождается много (а развитие медицины ещё и выжить им помогает). В индустриальных же обществах и городской среде - заметно меньше деторождений. Да ещё и социальная роль женщин изменилась кардинально; они давно уже не желают замыкаться в известном семиотическом треугольнике 'kinder-küche-kirche'. А в арабо-мусульманском мире переход в индустриальное общество начался всего-то лет тридцать назад, поэтому и "арабских вёсен" на наш век будет в избытке - наплачемся.
        • Чел
          23 февр. 2013 г., 20:22:19
          Ответить
          по классику
          русские в неволе не размножаются!
  • правдоруб
    22 февр. 2013 г., 23:15:01
    Ответить
    Чувак-то, дыыррявый!))))
  • пенсионер
    23 февр. 2013 г., 9:24:12
    Ответить
    все та же
    Истину Тальков глаголил.Страна не дураков а гениев.Еще бы работали,цены бы нам небыло.
  • какая разница
    23 февр. 2013 г., 16:54:12
    Ответить
    конкретные показатели
    мне интересно, а на что чернов тратит свое рабочее время, если не на то, чтобы выслушать своих министров, понять, над чем работает данное министерство (если не над тем, над чем надо - скажи, направь, куда надо). Ведь целыми днями не встречаются - каждый в своем здании.
  • интинец
    23 февр. 2013 г., 17:59:00
    Ответить
    Если Смирнов и написал заявление об отставке, что верится с трудом,то он значит идет работь в Сыктывкар, в какое-то министерство. Вот посмотрите.
    Мэром значит будет Бориска Г.
    • :- )
      23 февр. 2013 г., 18:24:41
      Ответить
      Какого Бориса-царя?! Бориску? Бориску на царство?!
      Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее,
      сам захотел царствовать и всем владети?!
  • Элпис
    23 февр. 2013 г., 20:22:16
    Ответить
    Смирнов П.В. работал, работает и будет работать на благо Инты. Трескотня по поводу ухода П.В.- преждевременна. Черный пиар и не более.
    • ..............
      24 февр. 2013 г., 10:19:40
      Ответить
      не торопитесь с выводами, не выдавайте это за истину, подождите..........
      .......
    • Ответ эллис.
      24 февр. 2013 г., 19:31:10
      Ответить
      Да написал заявление с 30 го марта твой Смирнов. Озвучат это позже. Конец кровавому сатане.
      • вопрос
        24 февр. 2013 г., 21:51:09
        Ответить
        ответу
        А вы уважаемый подскажите в какой раз вы за смирнова пишете заявление,на моей памяти раз тридцатый а то и больше.А он все вам жизнь портит бездельникам и пустобрехам.
  • У меня вопрос?
    24 февр. 2013 г., 19:27:28
    Ответить
    Скажите а кто из мэров " ЛИВЕР"? У кого такая кликуха?
    • Инта
      24 февр. 2013 г., 19:28:45
      Ответить
      Я люблю Павла Смирнова. Он класный.
      • Мэр Инты новый
        24 февр. 2013 г., 19:35:14
        Ответить
        Новым мэром Инты назначат кого то из Сыктывкара,говорят из команды Поздеева. 20 марта Смирнов начнет ему дела передавать. Фамилию скоро назовут. Деньгами в Инте запахло,Смирнова подвинут сильные мира сего.
    • Про Ливера
      24 февр. 2013 г., 19:42:31
      Ответить
      Ливер это Глава Воркуты Женя Шумейко. Его зовут Ливером в определенных кругах ,за его бухание на всех должностях.
    • :- )
      24 февр. 2013 г., 23:12:38
      Ответить
      Слаб человек в своих страстях.
      Ему б не взвидеть Солнца.
      Бухать всегда, бухать везде -
      вот лозунг ливерморца!
  • Инженер
    24 февр. 2013 г., 19:59:25
    Ответить
    Вообще-то не верил что банка - тоже п..ститутка власти, но после удаления вполне адекватных комментариев понял, что это правда. прошу не обижаться, если это сообщение будет повторяться в дальнейшем.
  • про друга
    26 февр. 2013 г., 10:44:13
    Ответить
    Покровители

    Похоже, процветанию компании «ИК «Таврический» и ее стремительному завоеванию позиций основного поставщика твердого топлива Минобороны способствовали уже известные герои ранних уголовных дел о хищениях в «Оборонсервисе» — бывший министр Анатолий Сердюков и его протеже Евгения Васильева. В распоряжении «Новой газеты» есть письмо, подготовленное Васильевой на имя Сердюкова: «Во исполнение Вашего поручения от 2 октября 2010 г. Департаментом имущественных отношений проработан вопрос передачи в аренду объектов недвижимого имущества (складов) для хранения твердого топлива ООО «Инвестиционная компания «Таврический». Далее Васильева объясняет министру, что вообще-то аренда складов, о которой, видимо, просил Сердюков, не была предусмотрена государственными контрактами между компанией и Минобороны, поэтому аренду можно оформить либо решением правительства, либо путем получения преференций от ФАС, либо путем новых аукционов. Но эти процедуры могут занять от одного до трех месяцев, пишет Васильева. Поэтому: «Учитывая начало отопительного сезона (1 октября 2010 года), считаем необходимым на срок исполнения государственного контракта заключить с ООО «Инвестиционная компания «Таврический» договоры хранения твердого топлива на имущественных комплексах складов Минобороны России», — заключает Васильева. «Согласен», — пишет ей Сердюков на письме.



    Почему министр Сердюков просил передать склады (или проработать вопрос о передаче складов) в аренду компании, существовавшей к тому моменту всего полгода? Ответ на этот вопрос можно постараться найти, если проанализировать связи владельцев компании.

    Согласно ЕГРЮЛ, «ИК «Таврический» через промежуточные фирмы владеют близкие сенатора от Коми Евгения Самойлова, а также санкт-петербургский банк «Таврический» и аффилированные с ним люди. Евгений Самойлов не стал отвечать на вопросы «Новой газеты» и лишь сообщил, что по закону он не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. А вот исследование различных бизнесов, связанных с банком «Таврический», привели нас к Григорию Нагинскому, директору Спецстроя России, бывшему заму и ближайшему соратнику Анатолия Сердюкова.

    Григорий Нагинский уже упоминался в публикациях о деле «Оборонсервиса». Один из центральных эпизодов дела — продажа по заниженной стоимости здания и акций 31-го Государственного проектного института спецстроительства (ГПИСС). Институт занимался реконструкцией космодромов, проектированием пусковых установок РВСН и был высокодоходным предприятием. Но, как полагают следователи, его акции продали по заниженной стоимости, а одним из покупателей была компания «Сосновоборэлектромонтаж», которая входит в строительный холдинг «Титан-2». Совладельцы холдинга — жена и дочь Григория Нагинского.

    Нагинский пришел в Минобороны в 2010 году, сначала был начальником расквартирования и обустройства, а затем стал замминистра, отвечающим в том числе и за отопление объектов Минобороны. Приход Нагинского в военное ведомство удивительным образом совпал с появлением «ИК «Таврический» и становлением компании как основного поставщика топлива для Минобороны. Этому совпадению можно постараться найти объяснение, если проанализировать связи Нагинского и его семьи с акционерами банка «Таврический» (совладельца компании «ИК «Таврический»).

    Начнем с того, что холдинг «Титан-2» до начала 2000-х годов и вовсе был одним из крупнейших акционеров банка «Таврический». Похоже, Нагинский давно знаком с основателями и нынешними акционерами банка. Например, директор Спецстроя, согласно архивам регистрационной палаты Санкт-Петербурга, был партнером Олега Захаржевского (один из крупнейших акционеров и председатель совета директоров банка «Таврический») и Ивана Кузнецова (акционер банка) в питерской компании «Балтпак».

    Это давнее знакомство, похоже, сохраняется и сегодня: у холдинга «Титан-2», банка «Таврический» и близких ему компаний — множество совместных бизнес-проектов, а представители холдинга «Титан-2» не скрывают, что банк является их стратегическим партнером. Например, ЗАО «Концерн Титан-2» и компания «Вест-Инвест» (акционер банка «Таврический») — соучредители Негосударственного пенсионного фонда оборонно-промышленного комплекса. И это — далеко не единственный их совместный проект (подробнее — смотри схему). Но, пожалуй, главное совпадение заключается в том, что Григорий Нагинский возглавляет Спецстрой, туда же перешел и председатель совета директоров банка «Таврический» Олег Захаржевский: теперь он врио начальника управления Спецстроя по Северо-Западному округу.

    Сказывались ли все эти многочисленные пересечения на распределении бюджетных потоков поставщикам угля для Минобороны? Директор «ИК «Таврический» сообщил «Новой газете», что Григорий Нагинский не оказывал никакого содействия компании в заключении государственных контрактов. А Григорий Нагинский и его коллега по Спецстрою, а также председатель совета директоров банка «Таврический» Олег Захаржевский не стали комментировать ситуацию и не ответили на запросы «Новой газеты».

    Продолжают хранить молчание на допросах и Сердюков с Васильевой. Не удивительно: если подсчитать количество друзей и родственников бывших руководителей Минобороны, заработавших десятки миллиардов на военной реформе, сложится впечатление, что она только ради этого и затевалась.
  • От
    26 февр. 2013 г., 15:03:18
    Ответить
    Таких бездарей, похеристов
    Кроме пафоса и плибейства ждать нечего!.......