20:23, 22.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Куда пойти в День защитника Отечества?

БНКоми представляет обзор наиболее интересных мероприятий, которые сыктывкарцам и гостям столицы региона можно посетить 23 февраля.

Backup_of_logo_kuda_idti_slide_preview_420.jpg

Несмотря на то, что большинство все-таки помнит о том, что 23 февраля изначально был Днем Красной Армии, поздравлять и одаривать в этот день принято всех представителей сильной половины человечества, даже не служивших. Отличным поводом для того, чтобы защитникам Отечества не сидеть в эту субботу дома, могут стать различные мероприятия, которые радуют своим разнообразием и могут удовлетворить самые разные вкусы.

6a748e80c60be7466c2deaaed965f135.jpg

Фото nedoma.ru

Для любителей активного отдыха и экстрима в местечке Лемью с 11 утра будет проходить «Снегоходный фестиваль». В программе: демонстрация техники для зимнего отдыха, гонки на снегоходах, выступления танцевальных коллективов и силовые состязания. Организаторы обещают конкурсы и сюрпризы, которые будут интересны не только сильной половине человечества. Попасть на фестиваль, который продлится до шести часов вечера, можно на бесплатных автобусах, которые начнут курсировать от Центральной гостиницы, начиная с 10.30.

zimnee-tango-5622.jpg

Фото autoby.biz

ГИБДД МВД России по Сыктывкару не могла остаться в стороне от праздника всех мужчин, поэтому пригласила всех желающих защитников старше 18 лет, имеющих водительское удостоверение категории «В», на соревнования «Автомужество - 2013». Участникам предстоит посоревноваться в скоростном маневрировании на автомобиле и выполнить различные упражнения. Свою меткость мужчины продемонстрируют при попадании в цель, а интеллектуальные способности - во время ответов на вопросы организаторов. Юные «защитники Отечества» могут проявить свое творчество в детском конкурсе «Дорожная безопасность». Соревнования начнутся в 10 часов на автодроме Автошколы №1, за зданием Сыктывкарского АТП.

boy-400x250.jpg

Фото kubsport.ru

Еще один вариант для любителей мужественных решений – посмотреть бои первенства СЗФО по рукопашному бою среди юношей и девушек. Бои будут проходить с 9 утра в залах Центрального стадиона. Те, кто не дойдет до залов, может задержаться на трибунах стадиона и посмотреть на матчи Открытого турнира по хоккею с мячом среди учащихся. В соревнованиях примут участие команды «Строитель-1999», «Водник-Затон», «Строитель-2000», кировские гости «Родина-2000» и «Родина-2001», а также команда города Коряжмы. Игры начнутся с 9 утра.

ANT_9952.jpg

Фото Николая Антоновского

Тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, будут рады видеть в Национальном музее Коми – 23 февраля в отделе истории вход бесплатный. В Национальной галерее Коми можно посмотреть открывшуюся на днях выставку работ художника Сергея Асташева «Дефис», в которую вошли восстановленные после пожара художественные полотна автора, а также инсталляции из металла.

IMG_0790.jpg

Фото Евгении Габовой

Любителям субкультур будет интересно побывать на фестивале брейк-данса, который состоится в доме культуры «Волна». Мероприятие примечательно тем, что изначально является днем рождения сборной команды танцоров «KOMI KINGZ». Но если раньше любители нестандартной пластики отмечали свой праздник в клубах, то теперь решили организовать фестиваль по современным видам танцев, на который соберутся более ста человек, среди них - участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова, Ижевска. Перед началом мероприятия будет организован мастер-класс по брейкингу от би-боя Tonsky из Москвы. С 14.00 начнется церемония открытия, на которой будут представлены показательные выступления от именинников. После пройдут танцевальные битвы в категориях «hip-hop» и «break-dance». Заряжать зрителей и участников будут DJ Ivan Irlandec и МС LEO.

IMG_5725.jpg

Фото Евгении Габовой

Еще одна битва, правда, мини-футбольная, состоится в субботу на паркете УСК «Орбита». В 15.00 здесь стартует матч очередного тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Сыктывкарская «Новая генерация» сыграет с командой «Сибиряк» из Новосибирска. Команде столицы Коми, которая начала второй круг сезона не очень удачно, придется постараться, чтобы набрать заветные очки и попасть в плей-офф.

- В Сыктывкаре 23 февраля будет битва, нам отступать некуда, – отметил директор ФК «Новая генерация» Валерий Белецкий.

IMG_7243.jpg

Фото Евгении Габовой

Любителям музыкального искусства также найдется занятие в этот день. В 17.00 в Центре культурных инициатив «Югор» откроется встреча в рамках проекта «Музыкальные истории». Речь пойдет о дирижерах – самой непонятной профессии среди музыкантов. «Почему человек, который ни на чем не играет, получает самую большую в оркестре зарплату?» - на этот и другие вопросы постараются ответить авторы проекта Ольга Мойсеевич и Ребекка Магомедова, а также специальный гость – дирижер Театра оперы и балета Антон Ледовский.

IMG_121111.jpg

Фото БНКоми

Поклонникам театрального искусства субботняя афиша предлагает эксцентрическую комедию по пьесе Марко Камолетти «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски». На подмостках театра драмы имени Савина труппа расскажет ироничную историю о том, как непредсказуемы бывают романтические выходные.

ovRSgDB9JBY.jpg

Фото из группы ВКонтакте

Ну и совсем для взрослых защитников в ночном клубе «Relax» будет приготовлена специальная праздничная программа с участием обворожительных гостий эротического шоу «Мандрагора» из Санкт-Петербурга. Устроители анонсируют таинственный и прекрасный шоу-балет, включающий в себя элементы гламурного варьете и шокирующего стриптиза.

1132

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Антон Сосницкий
    23 февр. 2013 г., 0:07:18
    Ответить
    Пойти некуда.
    • !"№;%:
      23 февр. 2013 г., 5:00:39
      Ответить
      в кинотеатр Октябрь)
      пузатые защитники Отечества зашкаливают)
  • Мария
    23 февр. 2013 г., 7:54:38
    Ответить
    Да наоборот, здорово. Все по интересам.
  • Голодный
    23 февр. 2013 г., 9:15:02
    Ответить
    В 11
    А возле театра оперы и балета солдатская полевая кухня с холявной кашей. По радио слышал
    • ...
      23 февр. 2013 г., 16:24:12
      Ответить
      какая гадость

      рядом с универсамом какие то старперы листовки про красную армию раздают

      большинству плевать на этот непонятный праздник
  • колесо
    23 февр. 2013 г., 10:22:00
    Ответить
    А почему ни слова о « гонках без правил» на стадионе?
  • защитник
    24 февр. 2013 г., 13:00:38
    Ответить
    это что за-форум собрался,,,вас послушать жить не-хочется,,,,