19:41, 24.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Компания «АГАТ» открыла дилерский центр TOYOTA в Сыктывкаре

В Коми появился первый Уполномоченный партнер TOYOTA, которым стала компания «АГАТ». Сегодня состоялось открытие ее дилерского центра, расположенного в центре Сыктывкара по адресу: улица Чернова, 10. Там же прошла презентация нового кроссовера TOYOTA RAV4.  

KAB_2914.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KAB_2797.jpg

Компания «АГАТ» пока мало известна в Коми, однако в других регионах (семь субъектов, где работают более 50 центров) за 21 год своего существования она уже зарекомендовала себя как крупный игрок на автомобильном рынке России. Как рассказал на пресс-конференции директор дилерского центра Андрей Карпов, для зоны продаж автомобилей было выбрано символическое место — первый этаж в доме по улице Чернова, 10, где когда-то располагался магазин «Автолюбитель».

KAB_2852.jpg 

- Это очень символично, потому что в детстве я покупал в магазине «Автолюбитель» детали для своего велосипеда. Это было в XX веке. А в XXI веке автолюбители вышли на новый уровень. Дилерский центр располагает просторным выставочным залом, в котором будет представлен полный модельный ряд TOYOTA, - отметил Андрей Карпов, рассказывая про качество сервиса в новом центре.

 KAB_2937.jpg

В зоне продаж на Чернова, 10 — два просторных зала, где будут выставлены автомобили TOYOTA. По словам представителей дилерского центра, здесь созданы все условия для клиентов, чтобы они чувствовали себя комфортно и уютно, так как один из основных принципов компании TOYOTA состоит в том, что клиент всегда находится на первом месте.

 - В новом дилерском центре работает профессиональная команда:  специалисты всех уровней группы компаний «АГАТ» проходят обучение по индивидуальным программам, разработанным производителями, и непрерывно повышают свой профессионализм, что позволяет гарантировать высокие стандарты качества обслуживания и ремонта автомобилей, - отметил директор дилерского центра.

KAB_2800.jpg

Открывшийся автоцентр будет осуществлять полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей TOYOTA, включая гарантийный и постгарантийный ремонт. Как подчеркнули участники пресс-конференции, в нем также смогут получить помощь владельцы автомобилей TOYOTA, которые купили свои машины не в центре.

 Сервисная зона расположена в Дырносе. Она занимает более 900 кв. м и оборудована 9 постами для одновременного обслуживания автомобилей. Центр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять техническое обслуживание, диагностику и все виды работ по ремонту двигателей, электрики, ходовой части, а также сложный кузовной ремонт и установку дополнительного оборудования.

 Однако вскоре на Октябрьском проспекте начнется строительство нового большого павильона, куда переедет дилерский центр. Общая площадь застройки составит полтора гектара, в нем будут располагаться и зона продаж, и сервис-центр. Планируемая дата открытия — вторая половина 2014 года.

 - Посмотрите, кто ездит на машинах TOYOTA в Сыктывкаре. Это губернатор Вячеслав Гайзер и мэр города Иван Поздеев. Они выбирают прежде всего надежность и качество, - отметил Андрей Карпов.

KAB_2821.jpg

После пресс-конференции состоялась церемония официального открытия центра, на которую пришли более сотни человек.

KAB_2814.jpg

KAB_2901.jpg

Перед ними выступили танцевальный коллектив «Mstyle» из Кирова и сыктывкарский театр огня «Poweroffire».

KAB_2874.jpg

Кульминацией артистической части вечера стало появление челябинского богатыря Игоря Попова. Он с легкостью жонглировал покрышками, подбрасывал их вверх, гнул гвозди и управлялся с гирями.

KAB_2921.jpg

Финальной точкой вечера стала презентация  нового кроссовера TOYOTA RAV4. Автомобиль получил совершенно новый экстерьер и значительно изменившийся интерьер. Новинка получилась длиннее и шире, но при этом чуть-чуть ниже предыдущего поколения. Салон Toyota RAV4 2013 претерпел значительные изменения. Теперь перед лобовым стеклом расположилась новая передняя панель, верхняя часть которой стала почти плоской. Кроме того, появились обновленное рулевое колесо, приборный щиток с обновленным дизайном, новые сопла вентиляции и полностью новая центральная консоль.

 Поздравляем всех жителей Республики Коми с открытием первого официального дилера Тойота в г. Сыктывкаре.

На правах рекламы

 

 

 

3267

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • спец маркетолог
    24 февр. 2013 г., 20:18:46
    Ответить
    Им не развить свой бизнес в этом месте! Прогноз - придется от туда съезжать через полгода минимум. Продажи обеспечить можно только в другом месте.
    • .
      24 февр. 2013 г., 20:26:10
      Ответить
      "Однако вскоре на Октябрьском проспекте начнется строительство нового большого павильона, куда переедет дилерский центр. Общая площадь застройки составит полтора гектара, в нем будут располагаться и зона продаж, и сервис-центр. Планируемая дата открытия — вторая половина 2014 года"
      • тоже дилер
        25 февр. 2013 г., 9:31:47
        Ответить
        все дилеры, когда берут марку, тоже так дистрибьюторам говорят, подсовывая никакое временное решение. а чтобы построить дилерский центр по стандартам Тойоты нужны огромные бабосы, которык, думаю, АГАТ не готов вложить в сыктывкар
    • заколдованное место
      25 февр. 2013 г., 12:41:46
      Ответить
      на открытие книжного магаза тож народу было полгорода...
    • В точку
      25 февр. 2013 г., 15:47:50
      Ответить
      И тряпочный магазин в том помещении был - тоже не удержался. Да и все рестораны в том районе несколько раз местами поменялись.
    • УМНИК
      25 февр. 2013 г., 23:32:21
      Ответить
      Не место красит...
      Тойота продавалась, продается и будет продаваться везде. Факт. Для АГАТа строительство дилерского центра в Коми, думаю, тоже не проблема. Компания-то не слабая) Так что, поаплодируем нижегородцам, раз своих не нашлось)))
  • Шофер
    24 февр. 2013 г., 22:58:49
    Ответить
    Дилер
    Прям таки дилер? Чупров то же трещал, что он дилер Форда. А на ремонт езжай в Киров или Нижний. Тут так не получится?
    • мудрый
      25 февр. 2013 г., 7:50:32
      Ответить
      а вы внимательно на фото посмотрите
      практически все на фото-выходцы из "Давпона"
      • Z
        25 февр. 2013 г., 8:27:22
        Ответить
        А в сервисе в Дырносе
        все из давпона
      • УМНИК
        25 февр. 2013 г., 23:35:08
        Ответить
        Давпон по-прежнему рулит)))
        А парней-то лучших АГАТ собрал, как я погляжу)))
  • Дилерский центр
    25 февр. 2013 г., 0:39:50
    Ответить
    В свое время именно с этих площадей выжили магазин"Автолюбитель" в микрорайон Лесозавод из-за возмущения жильцов близлежащих домов постоянным скоплением автомобилей, большой загазованностью и опасностью для детей,как для живущих здесь, так и для тех,которые в большом количестве ходят мимо этого магазина в школу, расположенную по-соседству. Как могла администрация города разрешить такое заведение в центре спального района,рядом со школой и детским садом? Ах,да... ведь дилерский центр-то не простой...
    • эксперт
      26 февр. 2013 г., 23:25:54
      Ответить
      Авто стандарт ЕВРО-5. Загазованность в сартирах намного выше!
  • не протянут долго
    25 февр. 2013 г., 7:41:26
    Ответить
    в коми богатых еденицы
    скоро они начнут корейцами торговать, на дорогих японцев покупателей мало будет, народ поумнел и одной прокрученной маркой не привлечеш..
    • Да уж
      25 февр. 2013 г., 12:17:12
      Ответить
      Японцы дорогие, да уж... Вот немецкие машины дорогие, в дава раза дороже японских. А японские по цене почти такие же как карейские.
      • )))
        20 марта 2013 г., 12:52:15
        Ответить
        Правильно!!! И ещё самый жадный бренд в России, каждый год до бесконечности поднимает цены, и ни каких скидок не делает!!! Скидки делают все начиная от мерседесов и заканчивая простыми, во всяком случае под Новый Год.
    • Онотолей
      25 февр. 2013 г., 12:17:14
      Ответить
      Насмешил! в Коми богатых мало?!?! а откуда тогда на улицах появляются автоновинки чуть-ли не через пару недель после их официального представления в россии? а Крузаков и лексусов хоть попой ешь и это только в Сыке, а в Ухте и Усинске вообще море...
    • !!!
      20 марта 2013 г., 12:53:45
      Ответить
      И ещё самый жадный бренд в России, каждый год до бесконечности поднимает цены, и ни каких скидок не делает!!! Скидки делают все начиная от мерседесов и заканчивая простыми, во всяком случае под Новый Год.
  • Шурик
    25 февр. 2013 г., 8:26:02
    Ответить
    Могли бы и остальные японские модели взять на себя,в том числе и мотоциклы.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    25 февр. 2013 г., 8:40:52
    Ответить
    - Посмотрите, кто ездит на машинах TOYOTA в Сыктывкаре. Это губернатор Вячеслав Гайзер и мэр города Иван Поздеев. Они выбирают прежде всего надежность и качество, - отметил Андрей Карпов.

    А я думал, что Они выбирают "НАШЕ". Так с чего начинается РОДИНА?
    • УМНИК
      25 февр. 2013 г., 23:44:28
      Ответить
      Ну, а что не так сказал-то? Представляю себе, едет такой Гайзер на "семерке", а навстречу ему Поздеев на "Патриоте"))))))) Я бы на его месте шире брал: "Это все губернаторы и мэры...")))
    • ФСБ
      26 февр. 2013 г., 23:28:37
      Ответить
      Читай с чего начинается ..."ФСБ закупит бронированные внедорожники на 40 миллионов рублей"
      http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/02/26/1751230
  • нормальная компания-отличные машины
    25 февр. 2013 г., 8:57:27
    Ответить
    Мой ix 35 корейский не дешевле рав 4.Удачи вам.
  • Любитель
    25 февр. 2013 г., 9:28:56
    Ответить
    Пришла TOYOTA - хорошая новость ! Обслуживаться можно в Сыктывкаре, никуда не надо ездить. Удачи Вам !
  • 11
    25 февр. 2013 г., 10:47:13
    Ответить
    ну, наконец-то...
    больше бы таких центров!!! чтобы сыктывкарцы не чувствовали себя жителями забытой глубинки
    • 111
      25 февр. 2013 г., 10:56:13
      Ответить
      не дилер
      Вы,наверное, там не были. Даже КИА не согласилась на это помещение, как временный салон. Сервис вообще-засада. Ну, и все-таки не дилер, а уполномоченный партнер, зайдите на сайт Тойоты. Понятно, что Агат не будет вкладываться в Сыктывкар с мизерными продажами. Так что, продолжайте чувствовать себя глубинкой.
      • 222
        27 февр. 2013 г., 6:08:38
        Ответить
        У Тойоты это в порядке вещей, открывать сначала уполномоченного партнера.причем требуют они от всех одинаково. Много ездил по России на обслуживание, ясно что у них не всё в такой клёвой обертке, но пусть будет. Гарантия есть, то делают.
  • закон
    25 февр. 2013 г., 11:17:50
    Ответить
    о закупках
    во мне написано, что машины по маркам, для меров и губеров выбирать нельзя.
    Каким образом при закупке "Тойот" учитываются предпочтения по марке столь уважаемых людей? Ведь на тойотах ездят большинство меров и губеров (кроме тех кто на мерсах, ауди и бмв).
  • александр
    25 февр. 2013 г., 11:35:30
    Ответить
    тоётовод
    Наше это только перед выборами,а про тойота могу сказать, езжу на королле 120, пробег 160тк, только расходники очень надёжная, жаль что в Сыктывкаре их мало,обрадовался что появился сервис в дырносе,но поехав туда огорчился, господа официалы такие цены ломят,например фильтр топливный в бак 2000р плюс столько же замена,купил в экзисте за1000 оригинал плюс работа пол-часа отдал от радости 700р ,масло оригинальное тоже у них под 600р и больше, в таком маленьком городе с такими ценами не долго продержатся, это не Москва,хотя что для Гайзера и Поздеева такие цены.Следующая машина обязательно Тойота,надо позвонить узнать можно ли старую на новую поменять, но побаиваюсь наверно загнут цену.
  • Николай
    25 февр. 2013 г., 12:44:37
    Ответить
    у нас в семье две машины, LC 200 и Rav4, а/м доволен, раньше приходилось ездить в другие города на обслуживание, тратить время, деньги и даже пробег. Знакомы рассказали, что в Сыктывкаре открылся сервис. Сыктывкар ближе, зашел на сайт, оставил заявку, в этот же день перезвонили, записали, все оперативно, напомнили о записи, приехали с женой, а/м приняли,угостили кофе,предложили клиентскую зону для ожидания. Все объяснили, все четко, все ясно. Рассказали о будущем открытии официального ДЦ, объяснили, что сервис и салон сейчас это временное решение, дальше лучше и больше. Молодцы. Удачи.
    • Андрюша
      25 февр. 2013 г., 17:22:43
      Ответить
      Ну молодцы, да. Хорошая реклама, ни разу уши не торчат, ага. Все поверили.
    • маня
      26 февр. 2013 г., 21:13:07
      Ответить
      это точно
      Когда текст писали, следовало продумать, и не кидаться профессиональными словечками типа "клиентская зона" и т.п. Рекламой сквозит только в путь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Гостья
        27 февр. 2013 г., 6:14:16
        Ответить
        Даааа, видимо товарищи вы либо не владельцы иномарок, либо точно не владельцы тойоты. У них тербования к качественному обслуживанию клиентов. Коммент может и реклама, но правда в этом есть, тойота рулит
        • )))
          19 марта 2013 г., 19:12:45
          Ответить
          чем рулит Toyota...? У меня есть две машины toyota и lexus, куплены в Питере и в Москве в салонах новыми!, Вот под такую дудку рекламы, как Вы тут говорите: Toyota рулит, я их и купил ! обычная машина ничего особенного в ней нет во всяком случае в Toyota... на следующий год нашу Toyota точно поменяю на Honda! вот она по сравнению с Toyota на много лучше во всех отношениях, и качеством материалов и дизайном)я сравниваю Rav4 и CR-V, машины одного класса! P/S/ toyota это хорошо раз рекламированная марка в России не более того ...
  • Гость
    25 февр. 2013 г., 12:44:42
    Ответить
    Я вчера был на мероприятии, как гость. И шоу такого масштаба, среди автосалонов еще не видел. Все очень понравилось! Тойота появилась в нашем городе, как такое может не радовать.
  • Татьяна
    25 февр. 2013 г., 12:50:44
    Ответить
    могу предположить, что комментарии написаны людьми, кто не разбирается в бизнесе или у кого нет авто данной марки. Можно так и сидеть сложа руки, думая что нет не какого смысла открывать что-то в Сыктывкаре. Кто не рискует, тот...
  • гость
    25 февр. 2013 г., 12:54:27
    Ответить
    выходцы из Давпона *
    люди с опытом работы, свое авто могу доверить в Сыке только им. Проверено опытом !
  • Макс
    25 февр. 2013 г., 12:57:59
    Ответить
    какой все-таки у нас пессимистичный народ !!! Ужас просто, стыдно и противно. Был на презентации, остался очень доволен, просторный салон, светлый, программа продумана от А до Я, персонал приветливый. Остался очень доволен. Продвижения вам ребята !
  • Воркута
    25 февр. 2013 г., 13:37:34
    Ответить
    А Вам слабо?)
    http://polska-kaliningrad.ru/ru/news/1060-polarcircle
  • Чернова 8, Чернова 10
    25 февр. 2013 г., 13:51:11
    Ответить
    "Просторный салон, светлый, программа продумана от А до Я, персонал приветливый" - все верно. А о жителях этого и соседних домов кто-нибудь подумал? Клиенты салона не только двор в стоянку превратили, со всеми вытекающими последствиями, но наиболее "крутые" уже прямо с пешеходного перехода на скорости заезжают на тротуар. Кто наведет порядок - руководство центра, администрация города, ГИБДД ???
    • Макс
      25 февр. 2013 г., 14:01:18
      Ответить
      в наших дворах места для парковки давно проблема,люди всегда были наглыми и ездили где хотела, так что не надо скидывать все шишки теперь на салон, просто нашли повод. К тому же, как мне известно, на Чернова салон временно.
  • я
    25 февр. 2013 г., 13:58:48
    Ответить
    Заезжал к ним на сервис,посмотрел и ужаснулся-никакой квалификации у слесарей!Совок!
    • я2
      25 февр. 2013 г., 14:31:13
      Ответить
      Возьмем на работу "квалифицированного", приходите
      • я
        25 февр. 2013 г., 17:24:28
        Ответить
        Раньше надо было брать,перед открытием!
  • Ната
    25 февр. 2013 г., 16:17:58
    Ответить
    Купила как-то в Давпоне Ниссан, а потом он (Давпон) накрылся через полгода медным тазом и что? Не потянем мы тайоту, а тачки классные нечего сказать.
  • я
    25 февр. 2013 г., 16:38:49
    Ответить
    внимание народа, это уже победа!
    • лера
      25 февр. 2013 г., 17:13:30
      Ответить
      люди,какие вы злые!нет чтобы порадоваться, что Сыктывкар развивается!
      • лере
        25 февр. 2013 г., 17:27:29
        Ответить
        чем? что - строятся новые садики-школы-здания-парки? дороги? предприятия? выкачивание денег у местных жителей нижегородским филиалом, вот и все развитие
        • я
          25 февр. 2013 г., 17:30:58
          Ответить
          далеко ушли от темы !!! Причем тут сады, дворы ??? Тема:открытие нового центра, презентация Рав и все!!! Лишь бы слово вставить и при чем не в тему.
  • А
    25 февр. 2013 г., 17:43:25
    Ответить
    Без политики
    Ну вот начинается,господа будте взаимно вежливы ведь начинаете же пропускать друг друга и мигать аварийкой в благодарность не взирая на марки авто.
  • А
    25 февр. 2013 г., 17:43:26
    Ответить
    Без политики
    Ну вот начинается,господа будте взаимно вежливы ведь начинаете же пропускать друг друга и мигать аварийкой в благодарность не взирая на марки авто.
  • Коммивояжер
    25 февр. 2013 г., 18:01:34
    Ответить
    А есть ли документы?
    Стоянка за Музтеатром, сначала просто стояли, а теперь огородили! Прекратите это хамство, такими темпами весь город перегородят! ГИБДД помогите!
    • очередной хозмаг с ведрами..оцинкованными правда..
      25 февр. 2013 г., 18:32:33
      Ответить
      .
      • я
        25 февр. 2013 г., 19:44:43
        Ответить
        наверно владелец ягуара или авто выше класса...
    • Знать
      27 февр. 2013 г., 6:03:01
      Ответить
      А причём здесь ГИБДД? Где вы видите хамство? Стоянка эта не относится к дворовой территории ни одного из близлежащих домов.все в предалах разумного, зачем преувеличивать про весь город...
  • Гений
    26 февр. 2013 г., 22:25:37
    Ответить
    Недавно купил машину в данном салоне все на 5+. Остался доволен всем!!!
    • оооо!!!!
      28 февр. 2013 г., 10:06:37
      Ответить
      Отдел продаж работает на"5"!Но скоро,гений,столкнёшься с их сервисом!!!При поджатых колодках "ручника" на новом авто, ответ-"они притрутся"!!!
      • Гений
        28 февр. 2013 г., 23:23:39
        Ответить
        Поживем увидим!
  • 111
    27 февр. 2013 г., 8:58:07
    Ответить
    Цены, ребята, снизьте цены на обслуживание и ремонт, а то так долго на рынке не протянете.