15:33, 25.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Сыктывкарском ЛПК рухнули строительные леса, есть погибший

На ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» сегодня в 14.40 обрушились строительные леса, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми. По информации БНКоми, в результате происшествия погиб один человек.

KIR_6476.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По предварительной информации, на объекте работало 16 человек, девять выбрались самостоятельно, пятеро доставлены в больницу, двое остаются под строительными лесами. На месте работают противопожарная служба объекта ООО «Пожгазсервис» - девять человек, две единицы техники, спасатели, а также оперативная группа ГУ МЧС России по РК.

По информации БНКоми, происшествие случилось при ремонте бака под химикаты.

1897

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 4566
    25 февр. 2013 г., 15:42:21
    Ответить
    6788
    экономят на всем, служба ОТ не работает. Леса рушились на градирне ТЭЦ- уроков никто не вынес?
  • *****
    25 февр. 2013 г., 15:47:55
    Ответить
    Уже федеральные каналы объявили об этом, наши только прочухали... Надеюсь люди живы!
  • Че
    25 февр. 2013 г., 15:53:11
    Ответить
    Да и на варочном это не впервой...
  • Эх
    25 февр. 2013 г., 15:54:58
    Ответить
    Написали же, что есть погибший.
  • Редактору
    25 февр. 2013 г., 16:11:33
    Ответить
    При чем здесь КЭМОН? Или вы других организаций не знаете. Комиэнергомонтаж не имеет к данным работам нмкакого отношения! Там работает некакая организация из Беларуси. И не варочный котел, а бак.
  • Полторанину
    25 февр. 2013 г., 16:14:30
    Ответить
    И не один, а три погибших!
  • Старик Похабыч
    25 февр. 2013 г., 16:24:07
    Ответить
    Это монтаж нового бака хранения целлюлозы. Монтажная организация ПТЭМ.
  • 789
    25 февр. 2013 г., 16:44:33
    Ответить
    жесть...ну и 13-й год...одни бедствия
  • 65
    25 февр. 2013 г., 16:45:29
    Ответить
    один погибший и один в очень тяжелом состоянии
  • leon
    25 февр. 2013 г., 16:58:05
    Ответить
    Дальше будет только хуже. Вы посмотрите, что творится на предприятии. Людей сокращают, а обязанность перекладывают на оставшихся. Зарплату не повышают. ОТ и ТБ не работает, потому что не кому. Все возложили на нас рядовых. Постоянно эти аудиты, задолбали уже всех. Квалифицированные кадры бегу не оглядываясь. Куда смотрит руководство холдинга??????????????????????????
    • 2013
      25 февр. 2013 г., 17:11:04
      Ответить
      Так это руководство холдинга и затеяло... С кадрами полный атас! Например посмотрите кто там главным инженером прикидывается! :))) Сравните со Степакиным. ;) То были люди, а не шелупень. Все нормальные затихарились и не освечивают, чтоб под оптимизацию не попасть. Имитаторам конкуренция не нужна. Последних "старых коней" доедят, места блатными родственничками упакуют и понеслась душа в рай! А то что с лесов кто загремел, так скажут, что сами и виноваты, "голден рулес" какой-нибудь нарушили. Но крайнего конечно назначат! Разумеется не из своих.
  • наивный
    25 февр. 2013 г., 17:29:11
    Ответить
    рискну предположить - работы выполнял подрядчик. Если сам ЛПК - то откаты уже разваливают и ЛПК изнутри - в погоне за откатами забыли про элементарную технику безопасности и леса собрали кое как или не зафиксировали к стене
  • мужик
    25 февр. 2013 г., 17:32:05
    Ответить
    вы нам еще хлор из своих запасов подкиньте... в нашем бардаке народ и знатьне знает-толи на крышу-толи в подвал...
  • Leon
    25 февр. 2013 г., 18:09:24
    Ответить
    Могу не согласиться. Руководству холдинга ни чего не известно, что творится у нас. Главный инженер и ему подобные все тщательно скрывают. Только бабки стрегут, а нам простым работягам зарплату уже 11 глет не повышают. Все какие то 5-7% индексируют и ссылаются, что у нас самая высокая зарплата по ЦБП. Отними северные, вот и будет реальная крошечная зарплата.
    • 654321
      25 февр. 2013 г., 18:11:45
      Ответить
      "Руководству холдинга ни чего не известно, что творится у нас"
      НАИВНЫЙ
    • ну ты дал,,,
      25 февр. 2013 г., 20:08:07
      Ответить
      Этих "агентов влияния" постоянно то в Вену то в Лондон на зомбирование возят!
  • оне
    25 февр. 2013 г., 18:12:46
    Ответить
    Похоже главную кадровичку Клару Новикову на покой пора отправлять, всех нормальных разогнали спецов.
    • 654321
      25 февр. 2013 г., 18:21:19
      Ответить
      А она кадрами и не занимается
      А занимается: PDR, KPI, Inspire!!!
    • да ладно...
      25 февр. 2013 г., 20:09:34
      Ответить
      до сих пор помню её профессионально добрые глаза и ласковый голос инквизитора... :)))
  • serf
    25 февр. 2013 г., 18:21:16
    Ответить
    Охрана труда там реально чокнутая.Давеча хотели акт составить на нашего работника за то что тот беруши вытащил из ушей. А тот глухой с детства
    • Инспектор
      25 февр. 2013 г., 19:50:09
      Ответить
      Как он глухой работает!? Что за бред...
      • serf
        25 февр. 2013 г., 21:57:08
        Ответить
        инспектору
        Он глухой, а не безрукий
    • да ладно...
      25 февр. 2013 г., 20:11:35
      Ответить
      Охрана труда там как раз очень в порядке за исключением пары откровенных *удаков! Но куда ж без них? ;)
  • Leon
    25 февр. 2013 г., 18:22:03
    Ответить
    Да тут похоже надо всех уже снимать с высоких должностей. Слишком зажрались на откатах.
    • Че
      25 февр. 2013 г., 20:13:11
      Ответить
      Думается, что там может дела и похуже... Не торгуют ли они Родиной?
  • Да уж!!!
    25 февр. 2013 г., 19:32:49
    Ответить
    За 2 месяца 3 ЧП на таких предприятиях, почти 30 погибших!
    Это совпадением быть не может.
    Это звериный оскал капитализма, а мы лишь рабы в этой системе, которая ради прибыли идет на любые преступления!
  • 565
    29 марта 2013 г., 22:34:31
    Ответить
    руководитель работ Лебедев А., тебе еще не закрыли? давно пора на порашу тебе