09:48, 27.02.2013 / СПОРТ

Cбербанк России выступил официальным партнером «Зимней Ыбицы»

Наверное, каждый знает, что генеральным спонсором самого крупного спортивного события в жизни нашей страны – Олимпиады в Сочи-2014 является Сбербанк России. На местном уровне Коми отделение Сбербанка России стремится оказывать поддержку всем крупным спортивным событиям в жизни республики – Чемпионат России по боксу, Спартакиада учащихся по фигурному катанию, Лыжне России, особенно в рамках 2013 года, объявленного Годом спорта в Коми. Конечно же, такое крупное спортивно-развлекательное мероприятие как «Зимняя Ыбица», не могло остаться без внимания Сбербанка.

Алексей Немов - знаменитый российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион

- Мы рады поддерживать молодых ребят, которые только начинают заниматься спортом, а в будущем, возможно, станут профессиональными спортсменами и будут завоевывать золотые медали для нашей страны, - отмечает управляющий Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных.

Коми отделение Сбербанка России выступит спонсором показательной гонки на лямпах – традиционных коми охотничьих лыжах, подбитых оленьей шкурой. С показательным забегом любители этого национального вида спорта в этом году стартуют впервые. Регистрация участников гонки на лямпах будет проводиться непосредственно во время «Зимней Ыбицы». Ожидается, что на старт выйдут около 50 человек, экипированные в коми национальные охотничьи жилеты и с койбедями – традиционными охотничьими посохами в руках. В рамках гонки пройдут два забега: мужской и женский. Дистанция каждого забега составит не более двух километров. Победителями станут те, кто придут к финишу быстрее всех. Главный приз победителю, а также остальным участникам также предоставит Сбербанк России.

Кстати, забеги на лямпах – вполне традиционное занятие для жителей республики, к примеру, подобные соревнования на призы Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» уже несколько лет подряд проводятся весной в селе Большелуг Корткеросского района Коми.

Кроме того, все желающие смогут блеснуть своими знаниями и принять участие в викторине Сбербанка России, которая состоится в тот же день на территории этнопарка. Самые «продвинутые» в банковской сфере получат призы и памятные сувениры от Сбербанка.

Напомним, второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

Для тех, кто не сможет приехать на «Зимнюю «Ыбицу», в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. «Зимнюю Ыбицу» смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта по московскому времени на www.pik-tv.com с 16:00 до 18:00.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

688

Комментарии (0)

Добавить комментарий