13:18, 27.02.2013 / ПРАВО

Николаю Моисееву не удалось поправить собственное материальное положение за счет сыктывкарской казны

Сыктывкарский городской суд отказал экс-председателю комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству совета города Николаю Моисееву в материальных претензиях к сыктывкарской казне. Депутату не удалось доказать незаконность его отрешения от оплачиваемой должности в гордуме, а, следовательно, и взыскать с бюджета полмиллиона рублей морального вреда.

KIR_6700.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, на сессии Совета Сыктывкара, состоявшейся 19 декабря прошлого года, народные избранники почти единогласно отстранили Николая Моисеева от должности председателя бюджетной комиссии. За отставку проголосовали 24 из 25 присутствовавших на заседании народных избранников, ранее подписавших письмо с аналогичным требованием на имя председателя совета. Поводом для низложения Моисеева, стало его безответственное, как полагают депутаты, отношение к своим должностным обязанностям, выразившееся в непринятии советом тарифов на коммунальные услуги для жителей сыктывкарских поселков. Исправленная на следующем заседании недоработка могла повлечь 70-процентное удорожание стоимости ЖКУ для жителей пригорода. Добавим, что прошение об отставке Моисеева, подкрепленное несколькими сотнями подписей жителей, поступило в совет и от поселковой общественности.

Не согласившись с мнением депутатов, прямо указавших на его недоработки, Николай Моисеев обратился в суд с требованием восстановить его в должности, а также выплатить заработную плату с момента фактического отстранения и компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Однако суд посчитал, что отставка была законной, поэтому и в материальных претензиях к казне ему было отказано.

Между тем список потенциальных должников Николая Моисеева еще не исчерпан. В ближайшее время суд рассмотрит его претензии к четырем средствам массовой информации, освещавшим отставку экс-председателя бюджетной комиссии. Каждое СМИ, по мнению народного избранника, должно выплатить ему по 100 тыс. руб. за попранную честь и приниженное достоинство.

852

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • >>>>>
    27 февр. 2013 г., 13:39:09
    Ответить
    Опозорился!
    • це-це
      27 февр. 2013 г., 21:06:24
      Ответить
      "Как-же так,неправда,братцы!
      Он,наверно,пошутил?!
      "Мы отрежем только яйцы!"-
      Так мне дохтур говорил.
  • а
    27 февр. 2013 г., 13:43:00
    Ответить
    может
    нужны встречные иски от тех, кого он оскорбил своими претензиями? Может быть люди переживали и сокрушались? Страдало их здоровье? Несли репутационные потери?
  • митяй
    27 февр. 2013 г., 13:49:21
    Ответить
    Моисею ромчег почти 200 тыс. заплатил, чтобы он образ гонимого борца изображал. По сути же он только за зарплату в совете борется (90 тыс в мес). Всегда был ромкиной шестеркой, им и остался
  • 123
    27 февр. 2013 г., 14:48:15
    Ответить
    Моисей
    Давай, досвиданья!!!
  • Читатель
    27 февр. 2013 г., 15:02:21
    Ответить
    Сыктывкарский городской суд отказал экс-председателю комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству совета города Николаю Моисееву
    А что это за специальности такие? И где на них учат?
    Был он ведущий телекурьера, а стал, см. выше

    У него что, экономическое образование, опыт работы в минфине или еще где. Нет он МОИСЕЕВ и что? Гоните вы его , пусть идет на завод. Если найдет какой остался не закрытым.
  • Читателю
    27 февр. 2013 г., 15:10:31
    Ответить
    У нас что не бестолочь то председатель колхоза, у нас что курсаков сильно грамотный? Его Поздеев сделал пред совет. Кроме всего он еще и под уголовкой ходит, обобрал водоканал на 20 миллионов
  • Е
    27 февр. 2013 г., 15:17:40
    Ответить
    Политический выкрест
    Отправлено из мобильной версии
  • зет
    27 февр. 2013 г., 15:53:14
    Ответить
    нужно значительно уменьшить зарплату руков.администрации ине платить депутатам
  • 525
    27 февр. 2013 г., 15:58:32
    Ответить
    дайте ему 100 рублей на приличный причесон...
    • в.в.
      28 февр. 2013 г., 7:30:11
      Ответить
      вОПРОС 525
      Налысо???
  • Читатель
    27 февр. 2013 г., 16:03:22
    Ответить
    Закрывать лысину, это комплекс неполноценности.
    Мужик лысый, это не страшно.
    А когда прячут ее, смешно над такими.
  • Паучьи разборки!
    27 февр. 2013 г., 16:16:03
    Ответить
    .
  • Вопрос
    27 февр. 2013 г., 17:59:39
    Ответить
    Ни один депутат не поддержал Моисеева. А это уже характеристика... Слишком заносчив и хамоват?
  • незнакомка
    27 февр. 2013 г., 18:04:37
    Ответить
    Моисеев держись)))Мы с тобой.
  • друг
    27 февр. 2013 г., 18:05:56
    Ответить
    Побольше бы таких как Моисеев!
    • скатерть
      27 февр. 2013 г., 18:14:40
      Ответить
      Да побольше бы таких продажных и алчных шестерок
  • кет
    27 февр. 2013 г., 18:40:01
    Ответить
    А мне кажется, что Моисеев на графа монте-кристо похож.Очень даже интересен)))))))))))))
  • От Николая Моисеева
    27 февр. 2013 г., 18:53:54
    Ответить
    Похоже, наговорились, шестёрки желтодомовские? Все сапоги облизали? А дело было так: ясен перец, ещё в январе слух прошёл, что якобы суд столичный взял под козырёк указивку от ЖД: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, что бы там по закону не писалось в пользу Моисеева. А эти, они кто? Люди подневольные. Задание выполнили. Может им и стыдно было, не знаю, не присутствовал. Только, БАРАБАНЩИКИ Стефановской площади, рано радуетесь! Ну, республиканский суд тоже возьмёт под козырёк, а федеральный ни Лёху, ни Славу и знать не знает - вынесет правильное решение, тем самым приблизив фиаско для этих "великих политических деятелей", заодно надавав по мордам слишком подобострастным служителям справедливости местного розлива. А вообще, читайте Моисеева через неделю в одной из республиканских газет - от первого лица.
    • а
      27 февр. 2013 г., 19:38:07
      Ответить
      ещё есть
      гаагский трибунал... :)))
      • Моисейко
        27 февр. 2013 г., 23:01:43
        Ответить
        Стокгльмский арбитраж опять же. Там мы добьёмси справедивости!
  • А. Дюма
    27 февр. 2013 г., 18:58:32
    Ответить
    Граф Монте Кристо! А что, это интересно. Всё не Лёша Навальный.
  • Гайзеру и Чернову
    27 февр. 2013 г., 19:03:52
    Ответить
    Ну, как вы могли??? Ведь если бы Коля выиграл этот суд, пол миллиона, которые вы для дома ребёнка явно жилите, достались бы детям-инвалидам. Нет, всё-таки придётся написать о вашем поведении Владимиру Владимировичу. Он-то сегодня за детей-инвалидов горой стоит, не вам чета!
  • Банка!
    27 февр. 2013 г., 19:05:52
    Ответить
    Про Путина не убирай - тебе же дороже будет!
  • житель
    27 февр. 2013 г., 19:32:04
    Ответить
    моисей
    Заказы могут быть какие угодно и от кого угодно. Но он то всем умудрился ..., и ВАшим и нашим... Так что финал предсказуем...
  • serf
    27 февр. 2013 г., 19:42:20
    Ответить
    "Поводом для низложения Моисеева, стало его безответственное, как полагают депутаты, отношение к своим должностным обязанностям, выразившееся в непринятии советом тарифов на коммунальные услуги для жителей сыктывкарских поселков. Исправленная на следующем заседании недоработка могла повлечь 70-процентное удорожание стоимости ЖКУ для жителей пригорода."

    А почему он не хотел принимать тарифы? Из свое вредности, или еще по каким -то причинам? Какой профит для Моисеева, если бы пригороды стали бы платить за ЖКХ на 70% больше?
    Ничего не пойму.
    • митяй
      27 февр. 2013 г., 21:30:06
      Ответить
      Не отработал он этот вопрос с депутатами - забил просто. А люди могли пострадать серьезно
  • Так?
    27 февр. 2013 г., 19:42:51
    Ответить
    Думаю не ошибусь, но судя по всему в поддержку Моисеева пишут только он сам и его родственники. Еще не видел ни одного человека, который бы сказал, что уважает Моисеева. Поэтому отклики в поддержку анонимные, потому что за ними нет поддержки со стороны.
  • Гаагскому трибуналу
    27 февр. 2013 г., 19:45:19
    Ответить
    Хорошая мысль! Но куда проще прийти и кое кому морду набить. За продажу мамы, папы, родины. И места в раю.
    • а
      27 февр. 2013 г., 22:26:16
      Ответить
      Родина
      пишется с большой буквы...
  • Таку
    27 февр. 2013 г., 19:47:45
    Ответить
    А ты прищюрься. Может чего и поймёшь.
  • Короче!
    27 февр. 2013 г., 19:50:18
    Ответить
    Даже если против вас, рогатеньких, пишет один Николай Дмитриевич, это лишний раз подчёркивает вашу никчёмность и его совсем наоборот!
  • Короче!
    27 февр. 2013 г., 19:50:18
    Ответить
    Даже если против вас, рогатеньких, пишет один Николай Дмитриевич, это лишний раз подчёркивает вашу никчёмность и его совсем наоборот!
  • БНК
    27 февр. 2013 г., 19:53:58
    Ответить
    Лазарев, а ты всё-таки "поганелли". Мог бы поставить другую фото Н.М. Значит, ненавидишь его! И боишься.
    • митяй
      27 февр. 2013 г., 21:31:33
      Ответить
      Ага дрожит аж
      • ахахаха
        27 февр. 2013 г., 23:03:11
        Ответить
        сегодня видел Лазера, он прямо под столом до сих пор сидит, и ненавидит со всей силы и боитца одновременно, говорит прямо кушать не могу!
  • Москва-Кремль
    27 февр. 2013 г., 20:09:08
    Ответить
    Только что Павел Астахов, как сообщили доступные для народа агентства, выразил в свойственной ему манере недоумение: почему в Республике Коми воспротивились тому, чтобы пол миллиона рублей были направлены на нужды незащищённых и обездоленных детей? Как удалось узнать из неподтверждённых источников, в настоящее время в кабинетах ЖД происходит настоящая паника!
    • а
      27 февр. 2013 г., 22:29:10
      Ответить
      в настояшее время
      в кабинетах жд уборщицы швабрами шуруют. Кстати, а кто такой Астахов???
      • знающий
        27 февр. 2013 г., 23:03:59
        Ответить
        там тоже все испугались что мосисей нажрёцца и придёт пяный на разборы
        • а
          28 февр. 2013 г., 8:50:31
          Ответить
          не нажрётся,
          не на что...
  • Тетка
    28 февр. 2013 г., 7:37:42
    Ответить
    А что случилось-то
    А что случилось-то? Как был депутатом так и остался. Сейчас может снова к народу вернется, нимб может снимет, да с людьмо по человечески начнет разговаривать а не по барски....
  • Глупая ты, тётка
    28 февр. 2013 г., 8:29:49
    Ответить
    Должность как раз и позволяла делать куда больше для таких, как ты. У Лапшиной спроси, она вместе с ним в округе избиралась.
    • тётка
      28 февр. 2013 г., 8:51:47
      Ответить
      Пусть возвращается в журнализды!
  • Юрист
    28 февр. 2013 г., 9:13:53
    Ответить
    Посмотрел на сайте суда - решение приняла судья Веселкова. Где и у кого она будет брать мотивацию - загадка! Не в жёлтом же доме? А Моисееву главное дойти до федерального суда - там в дурку не играют.
    • Веселкова - жеская дама!
      28 февр. 2013 г., 12:16:09
      Ответить
      ....
  • Вячеслав
    28 февр. 2013 г., 9:22:17
    Ответить
    БЫДЛОВАТЕНЬКО!!!ФУУУ
  • Местный
    28 февр. 2013 г., 9:50:56
    Ответить
    За Моисеева!!!
    Поддержим Моисеева, не дадим его в обиду!!!
  • Дурилка картонная
    28 февр. 2013 г., 10:32:39
    Ответить
    Как всё было. Николай после примерно года работы председателем понял, как пилятся деньги в администрации. Стал активно вмешиваться - получил своё. Странно одно - почему депутаты безропотно пошли на поводу у Ванятки с Курсаковым. Может, заплатили?
  • Бог свидетель
    28 февр. 2013 г., 10:39:20
    Ответить
    "Николаю Моисееву не удалось поправить своё материальное положение за счёт сыктывкарской казны". Я б на месте Коли только за этот заголовок на вас в суд подала. Ложь в каждом слове! Как ты низко пало, БНКоми! Всё никак не налижешься хозяйских сапог?
    • витек
      28 февр. 2013 г., 10:48:43
      Ответить
      Моисей хорош кже под разными никами себя защищать. IP то один
  • Витёк,
    28 февр. 2013 г., 11:06:53
    Ответить
    а ты на себя посмотри. Ваша стая, только команду получив, бросается грызть! Баш на баш.
  • БНК, а как там ситация с Глушковой - ПОтребнадзор?
    28 февр. 2013 г., 12:18:55
    Ответить
    Тоже иски не на один раз по 500 000 в суде лежат? Первый суд она проиграла, а что в ВС?
  • Мила
    01 марта 2013 г., 16:51:54
    Ответить
    омерзительная личность, к сожалению, во власть могут пролезть только подобные персонажи