20:25, 27.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Сыктывкарский депутат! С кем ты?»

Патриоты Сыктывкара пребывают в шоке от решения властей вырубить «Ботанический сад КГПИ», - пишет в своем блоге лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов. По его мнению экологическую проблему обсуждают в транспорте, магазинах, поликлиниках и в других местах. Национал-патриоты готовы выйти на круглосуточную охрану зеленых насаждений и требуют от чиновников мэрии ответить на простой вопрос: «Сколько можно водить нас за нос?».

бот.jpg

«Общественные слушания, сбор подписей, пикеты и митинги - ничего не может остановить алчных коммерсантов-строителей. Казалось бы, обычный депутатский запрос или громкое заявление более-менее крупной фракции в горсовете, поставило бы все на свои места, но все политические партии как будто в рот воды набрали. Молчат народные избранники! Им все равно или они тоже в доле?

На днях наша организация провела первое дежурство Ботанического сада, осмотрен забор, подъездные пути, проведена рекогносцировка местности. Пока все спокойно, нет строительной техники и людей с бензопилами, но все может измениться в любую минуту. Мы готовы дать отпор врагам экологии! Вспомним Химкинский лес и его защитников, вспомним Димитровский лесопарк и противостояние вокруг этого девственного уголка природы в центре Сыктывкара, мы готовы стоять до последнего патрона, борьба за экологию продолжается!

В такой предвоенной ситуации остается еще один мирный способ сохранить «легкие города» – спросить власть всех уровней, с народом она или нет? Депутаты, которых выбрали люди на выборах, в первую очередь должны дать отпор беспределу. Народные избранники должны подключать свои ресурсы, чтобы не допустить экологической катастрофы в столице Республики Коми!

Движение «Рубеж Севера» обращается к каждому депутату совета города Сыктывкара. Пришел час определиться с кем вы? С нами или алчными строителями? Встаньте в ряд с нами, выступим единым патриотическим фронтом.

P.S. Это письмо мы пошлем каждому адресату лично, в послании будет конверт с обратным адресом и открытка, подтверждающая о положительном решении в пользу жителей города Сыктывкара».


841

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Ботаник
    27 февр. 2013 г., 20:43:18
    Ответить
    Руки прочь от Ботанического сада!
    • железный дровосек
      28 февр. 2013 г., 8:58:57
      Ответить
      Руки прочь от строительной площадки! :)))
      • Степан
        28 февр. 2013 г., 13:38:03
        Ответить
        Дровосек
        А ты бы своим железным топором помахал на Октябрьском проспекте. Там деревяшек море. Или жаба давит?!
        Людей переселять надо, жилье предоставлять не нужно. А тут очень хорошо. Сети рядом, жильцов кроме гуляющих бомжей нет, центр города.
        • железный дровосек
          28 февр. 2013 г., 13:42:53
          Ответить
          ты всё верно сказал:
          сети рядом, центр, никого выселять не надо. Оптимальное место. В чем претензии? Дойдет дело и до старых деревяшек. Не всё сразу. Я не Хоттабыч. :)))
          • Степан
            28 февр. 2013 г., 14:05:46
            Ответить
            Притензии в том, что точечная застройка достала.Нормальных дворов в городе не осталось. Везде где можно дома втыкают, не думая ни о благоустройстве, ни о местах стоянок для транспорта. Построят дом на 100 квартир, а мест стоянок автомобилей сделают 10. И стоит весь автотранспорт на газонах на детских площадках.
            Так что начинайте лучше с деревяшек, а этот сад оставьте для отдыха. Может и сами туда ходить будете, смотреть как цветут яблони :)
            • железный дровосек
              28 февр. 2013 г., 14:32:09
              Ответить
              вот всё говоришь правильно, а выводов не делаешь! ;)
              Дом на сто квартир. Значит сто семей обрели КВАРТИРУ! Стоянок -10. НУ да, десять. Город ведь для людей, а не для машин. Сделали бы на сто - квартир бы стало тридцать. Почувствуй разницу! Сада для отдыха там нет. Забор. За забором помойка, бомжатник и собачий "питомник".
              А как яблони цветут, я из окна нового дома смотреть буду! :)
              • Ivan
                28 февр. 2013 г., 15:46:28
                Ответить
                Путей решения много, но каждый выбирает выгодный ему
                Сада для прогулок там действительно нет - все запущено. Но ведь необязательно для избавления от зарослей застроить этот участок домами. Почему-то нельзя его просто благоустроить: разбить дорожки, поставить скамейки.
                • железный дровосек
                  28 февр. 2013 г., 16:43:12
                  Ответить
                  конечно можно! было...
                  Но вы не воспользовались такой возможностью. Не захотели. Поленились. А мы, строители, народ трудолюбивый! :)
  • 123
    27 февр. 2013 г., 20:50:23
    Ответить
    молодцы
    АУ,депутатики,правозащитники и прочие болтунчики,что ж,как воды в рот набрали. А ну ка выплюньте изо рта что вам там мешает
  • некто
    27 февр. 2013 г., 20:58:13
    Ответить
    Не воспринимаю лешу колегова, но за идею твердая пять
  • Ольга
    27 февр. 2013 г., 21:08:30
    Ответить
    Если обстановка накалится, сама на дежурство пойду!!!
    • Колегов Алексей Олегович
      27 февр. 2013 г., 23:40:30
      Ответить
      Спасибо за поддержку!
      • Мда?
        28 февр. 2013 г., 0:30:00
        Ответить
        Или Чернов хочет бабок с Ольшевского и руками своей марионетки колегова троллит стройку или ...? Спрашиваем у Чернова , так как Колегов без своего ШЕФА ничего в этой жизни не представляет ...
  • К.А.Суппер
    27 февр. 2013 г., 21:16:14
    Ответить
    Из блогов: «Сыктывкарский депутат! С кем ты?»
    куда смотрит общественная палата?
  • жители
    27 февр. 2013 г., 21:24:38
    Ответить
    Не бездействуйте, это наше достояние народное. А не средство для добывания бешенных прибылей чиновников, которые даже жить то в старости здесь не будут
    • житель
      27 февр. 2013 г., 22:15:46
      Ответить
      МОЗГИ ВЫСОХЛИ У ГОСПОД! ВСТАВАЙТЕ ВСЕ НА ЗАЩИТУ!
  • ага
    27 февр. 2013 г., 22:19:42
    Ответить
    но тема шире - легкие города там, где монди лес рубит и там где она коптит - Колегов, заткни потом трубы монди
    • угу
      27 февр. 2013 г., 23:25:55
      Ответить
      Монди рубит далеко отсюда. В таких объемах, какие им требуются вокруг ничего подходящего нет.
  • 1
    27 февр. 2013 г., 22:22:35
    Ответить
    ппц просто..... горстка людей защищает сад... люди вы что?? завтра к вам домой придут и будут творить беспредел, а вы будете молчать?? Если парк не отстоим, мне не жалко людей, которые будут тут жить в будущем ибо сами виноваты!
  • Манага
    27 февр. 2013 г., 22:39:36
    Ответить
    Охрана сада
    Видел я этих "охранников" с окна дома, четверо ребят в бело-чёрных пятнистых костюмах, и предводитель в тёмной одежде. Ходил-махал рукой, что-то показывал волшебникам, не в тонусе ребята - явно перваки-втораки с КГПИ. Будут выеживаться - полицаи заберут, так что местным строителям вообще по ... на ваше мнение. Решили - построят значит, на костях, но построят.
    • Колегов Алексей Олегович
      27 февр. 2013 г., 23:39:55
      Ответить
      Побольше четырех человек было, да и возраст добровольцев по старше
      http://blog.bnkomi.ru/post-3160/
      • Антон
        28 февр. 2013 г., 13:31:51
        Ответить
        Меня дед научил, что д***** нацистское уничтожаться должно...
  • Местный
    27 февр. 2013 г., 23:05:21
    Ответить
    Фашистов не поддерживаю
    • 123
      28 февр. 2013 г., 13:23:22
      Ответить
      А вырубку сада поддерживаешь? Вам не надоела точечная застройка?
  • яяя
    27 февр. 2013 г., 23:53:10
    Ответить
    Так надоел этот горлоран коллегов даже это вроде благое намерение - вызывает отторжение и брезгливость
    Отправлено из мобильной версии
    • Колегов Алексей Олегович
      28 февр. 2013 г., 0:15:24
      Ответить
      Мы хоть горло дерем, вы из под лавки не вылазите!
      • яяя
        28 февр. 2013 г., 6:31:43
        Ответить
        В отличии от вас:у нас есть проблемы и работа
        Отправлено из мобильной версии
        • Колегов Алексей Олегович
          28 февр. 2013 г., 7:50:01
          Ответить
          Ваши проблемы - как кредит за мобилу заплатить, ваша работа - никому ненужное просаживавшие штанов в какой нить бюджетной конторке!
          Вы овощ! Никому ненужный человечишко!
          • Хм
            28 февр. 2013 г., 9:12:13
            Ответить
            Ну да...
            Ну да не всем же мир захватывать ....
          • Антон
            28 февр. 2013 г., 13:30:08
            Ответить
            Да куда нам, врачам, до словоблудов фашистских.
          • ХХХ
            28 февр. 2013 г., 13:47:35
            Ответить
            Не стоит обижать людей.У каждого своя работа.
            Вместо того, чтоб объединять людей, вы их наоборот разобщаете.
            Проблема сада наболевшая и ее необходимо решать и может быть и координальными мерами. В этом я с вами согласен.
      • *****
        28 февр. 2013 г., 9:53:40
        Ответить
        Правильно говоришь! Гражданскую позицию надо отстаивать и не всякому это дано. Проще всего по кухням шептаться и кого-то обсуждать и осуждать. Поэтому с нами так и обращаются, раз мы не можем сами за себя постоять
  • Коммунист
    28 февр. 2013 г., 0:01:31
    Ответить
    Мы всегда выступали за самостоятельность пединститута. Только слабовато в коленках руководство КГПИ.
    Мы за сохранение сада, как всех зеленых насаждений города. Наши депутаты ы Госсовете и горсовете взяли эти проблемы на контроль.
    • Колегов Алексей Олегович
      28 февр. 2013 г., 0:14:46
      Ответить
      Отлично! Отбросьте идеологические разногласия!
      • Вопрос
        28 февр. 2013 г., 8:37:00
        Ответить
        Как фамилии депутатов, что держат на контроле? Дабы было кого наградить и с кого спросить.
        Отправлено из мобильной версии
    • Раиса
      28 февр. 2013 г., 13:43:31
      Ответить
      Взять ена контроль мало. А то привыкли только контролировать Работать надо! Работать!
  • Ich heise
    28 февр. 2013 г., 7:14:09
    Ответить
    Доколе!
    Когда до людей дойдёт, что властям на них плевать?......
  • 12345
    28 февр. 2013 г., 7:16:14
    Ответить
    В чем прикол? И что-там такого хорошего в этом ботсаду? 25 лет живу в Сыктывкаре и даже не знаю, где оно находится? Там что, необычайно красиво? Или растения особо ценные7 Может, много людей отдыхает? Или для обучения студентов необходим7 Кто-нибудь внятно может обозначить историю вопроса? И зачем его собрались вырубать7 Кому-то мешает?
    • Тетка
      28 февр. 2013 г., 7:23:52
      Ответить
      Ответ 12345
      Это в центре города есть маленькое местечко со всех сторон огороженное зимой и летом. А летом тпм "а ля натурель" живут во всей красе бичи и дикие собаки. А чем там занимается иногда молодежь стыдно сказать, а вот с балконов видно. А деревья там большие. Если постороят что-то там новое и деоевья оставят, то кому-то крупно повезет. А ПРЕЖНИЕ ХОЗЯЕВА ПРОСТО ОТ САДА ОТКАЗАЛИСЬ, НО СОБСТВЕННОСТЬ ПОКА РОССИЙСКАЯ, А НЕ НАША. И ЧЕГО ШУМЯТ????
    • Проходящий мимо
      28 февр. 2013 г., 7:29:12
      Ответить
      12345 поддерживаю
      Действительно, что в нем такое? Легкие города - не смешите, леса вокруг полно, и город размером не с Нью-Йорк. Ценные растения и деревья - так ботсад СГУ переплюнул уже. Хотите сохранить ботсад, а кому он нужен - КГПИ, да нет судя по состоянию нафиг не нужен. Жильцам рядом живущих домов - да нет, бомжатник летом и свалка им точно не нужна. Так что выходов увы два - либо застройка либо запустение и в конце концов застройка опять же. Фантастические варианты типа парка не предлагать, у нас Кировский парк не в лучшем состоянии, лучше им занятся. Смотришь вот на таких "защитников" и диву даешся - был бы такой бичатник с их домом живо бы обратное мнение поимели.
  • леля
    28 февр. 2013 г., 7:27:20
    Ответить
    видимо опять хотят построить коттеджи для богатых.
  • Читатель
    28 февр. 2013 г., 7:55:19
    Ответить
    А ПОЧЕМУ за МИЧУРИНСКИЙ ПАРК так не бились.
    Тоже весь застроили, одна синагога чего стоит
    • а
      28 февр. 2013 г., 13:45:13
      Ответить
      они
      туда ходють...
  • Депутат
    28 февр. 2013 г., 8:39:30
    Ответить
    Лёха, не переигрывай! Пока в "ботанике" зонирование не поменяли, никто её не тронет. И это будет решаться на одной из ближайших сессий. Вот ты на неё с флагом и приходи. Кстати, если зональность останется прежней, через несколько месяцев территория сада станет муниципальной собственностью.
  • Ничего не изменится
    28 февр. 2013 г., 8:44:25
    Ответить
    Пока преступник Путин и его подельник в РК Гайзер
    Не будут преданы справедливому суду
  • бывший студент
    28 февр. 2013 г., 8:45:17
    Ответить
    ботсад
    Странно, что в защиту ботсада не выступают ни институт биологии, ни преподаватели вузов. В Томске старейший университет стоит в так называемой университетской роще, известной на всю Сибирь! Это парк, насаженный ещё до революции и прекрасно сохранившийся. Нет там такого горожанина, который бы негулял в этой роще. Но никаких аттракционов там принципиально не ставят. Вот и нам надо пойти по этому пути, т.к. пединститут стал частью университета. Привести в порядок, почистить и открыть для всех. А так-я 11 лет прожил рядом и не понял, что за этим забором.
    • Проходящий мимо
      28 февр. 2013 г., 9:11:21
      Ответить
      У СГУ свой ботсад есть и получше ....
      У СГУ свой ботсад есть и получше ....
      Смешно, те кому принадлежит ботсад - тем он и даром не сдался
    • Нина
      28 февр. 2013 г., 16:13:52
      Ответить
      Согласна с Вами. Никакого толку сейчас от этого сада нет, я тоже живу рядом, там даже вечером ходить страшно. В Питере при Политехе тоже парк старый, так в нем гуляют все живущие рядом горожане, а особенного ничего нет, просто дорожки и чисто.
  • депутаты
    28 февр. 2013 г., 8:52:16
    Ответить
    патриоты Сыктывкара пребывают в шоке
    И мы в шоке от ваших бейсбольных бит.
    • Колегову
      28 февр. 2013 г., 8:55:28
      Ответить
      Когда
      и кудка приходить?
    • 963
      28 февр. 2013 г., 13:30:12
      Ответить
      А мы в шоке, что вы ничего не делаете. Бездельники. В штанах дыры протрете от сидения и болтологии.
  • Сталкер
    28 февр. 2013 г., 8:59:49
    Ответить
    бывшему студенту
    зона Х
  • Танечка
    28 февр. 2013 г., 9:00:05
    Ответить
    САД
    Виду я каждый день этот сад за забором. А летом там и правда драки бомжей, пьянки и куча собак бездомных. И забот этот не обойти, хотя есть там лазейки что бы пройти напрямую, но опасно. А новый дом здесь вполне поместится и даже деревья не заденет. Красиво будет!
    • Fifa
      28 февр. 2013 г., 13:41:20
      Ответить
      И не мечтай. Поставят дом, а во дворе будет уйма машин. И плакали твои деревья. Вот если благоустроят, сделают освещение - поставят фонари, установят скамейки. Тогда действительно красота будет.
      • ну да...
        28 февр. 2013 г., 13:46:38
        Ответить
        с телками и пивасиком...
        • Fifa
          28 февр. 2013 г., 13:58:48
          Ответить
          А это от менталитета человека зависит. Если вы не привыкли нормально отдыхать, без телок и пива себе отдых не представляете, то мне вас жаль :(
          • ну да...
            28 февр. 2013 г., 14:35:14
            Ответить
            и мне жаль...
            Поэтому чапорыжник нужно снести и построить дом!
  • Банка жульничает
    28 февр. 2013 г., 9:07:21
    Ответить
    Комп "Танечки" специально поставила последним. Подстава это. А вы читайте комп "Депутат" - здесь всё правильно. По-моему, Моисеев писал?
  • Тетчер
    28 февр. 2013 г., 9:13:10
    Ответить
    Конечно парк надо оставить, но с условием,
    что там городские власти наведут порядок и сделают хороший сквер, где мамаши с колясками и детьми могут погулять, старики посидеть и гости столицы. Сохранить зелень в центре города нужно и обязательно! Вон, напротив деревяшки стоят, кто так сильно заинтересован в строительстве, занимайтесь-не паханное поле!!!
    • я
      28 февр. 2013 г., 10:24:47
      Ответить
      а что градоначальник молчит?Прячется от народа!Поздеев выйди к народу,разьясни ситуацию!В городе бардак а мзр прячется!И знаем почему-потому что это он будет застраивать этот участок земли домами где квартиры будут стоить бешеных денег-ведь это же центр города!Молодец Поздеев!Набивай карманы,уродуй город....
  • студент
    28 февр. 2013 г., 10:18:33
    Ответить
    предложение для неравнодушных: Кто не согласен с вырубкой бот.сада-идите с заявлением по незаконности действий горадминистрации в суд. Не путать -не с иском, а именно с заявлением в порядке главы 23 ГПК РФ.. Материальное основание заявления- Закон РФ " Об охране окружающей среды", Градостроительный Кодекс РФ. Студентам юр.фака СГУ отличное место для отработки полученных знаний. И "зырянскому Союзу" надо не с флагом стоять, а идти в суд с указанным заявлением. так как у него лично как студента ликвидируют учебную базу.
    • Не студент
      28 февр. 2013 г., 10:34:07
      Ответить
      Незаконности каких действий? Пока действий никаких нет. Рубка не производится, перевод земель не осуществлен. Любой суд на данном этапе ничего не найдет. Прокуратура (в том числе и природоохранная) же ответила - нарушений законодательства нет.
      Сейчас нужно общественно давить, а не юридически.
    • эх студент студент
      28 февр. 2013 г., 10:34:33
      Ответить
      а в судах-то у нас кто сидит не знаешь?Не хочется оскорб***ь,но это далеко как бы мягко сказать,не справедливый суд.Суд который выполняет все приказы и пожелания дядь сверху.Последнее время это отчетливо видно по судебным разбирательствам гражданских лиц и администрации.
      • да ладно...
        28 февр. 2013 г., 10:45:13
        Ответить
        старпонову что ли в виду имеешь?
  • ;%?:
    28 февр. 2013 г., 10:27:54
    Ответить
    Господин Колегов плот от плоти порождение Чернова
    И без его отмашки он ухом не поведет,вся эта шумиха яйца выеденного не стоит. Вопрос зачем она ЧАЛу? очередной ход в многоходовке будоражим одну тему чтобы не высветить другую?
  • 332
    28 февр. 2013 г., 10:31:05
    Ответить
    Чернов готовит общественность,что-бы на следующих выборах в совет,коммунистов заменить на нациков
  • ботаник-2
    28 февр. 2013 г., 10:48:08
    Ответить
    Ребята,вашу инициативу поддерживаю! Парк-сквер был бы отличный!
    В этом саду в течение многих лет проводились студентами многочисленные эксперименты, исследования... Люди, вы не представляете какие там растут ароматные яблони, плодоносные кустарники, многолетние цветы, трава, аромат.. Летом, да и в любое время года, там очень красиво...! Если КГПИ ботанический сад уже не нужен, то пора убрать забор, поставить скамейки, детскую площадку и сделать парковку. Это отличное место для отдыха горожан!
    Вырубить красоту, которая много лет растилась, может только нынешняя власть! Руки прочь от Ботанического сада!
  • я
    28 февр. 2013 г., 10:54:03
    Ответить
    я знаю - город будет,
    я знаю - саду цвесть,
    когда такие люди, как
    Колегов ёрт есть.
  • Ботаник
    28 февр. 2013 г., 10:58:10
    Ответить
    Я не понял, когда будет сессия, которая решит судьбу ботанического сада?
  • Эколог
    28 февр. 2013 г., 10:58:10
    Ответить
    Никому не нужен этот сад, там только малолетки курят и пьют. Туда никто не ходил и ни ходит, он весь прогнил уже. Вырубить его и все.. Дома надо строить!
    • Да какой ты эколог?!
      28 февр. 2013 г., 11:10:55
      Ответить
      Рубите и сносите старые деревяшки, именно в них курят и пью малолетки и бомжи!
      Именно прогнившие деревяшки - стыд и срам города! Вот и рубите их, а Сад не тронь!
    • экологи Коми
      28 февр. 2013 г., 11:11:39
      Ответить
      экологу
      Сад в прекрасном состоянии. Запущен, да, но все можно привести в порядок и сделать это место парком. Уникальным парком для города. С яблоневой аллеей. Что мы и будем доказывать, собрав комиссию из ученых и экологов. А тот кто писал под ником "эколог" - тролль.
      • Эколог
        28 февр. 2013 г., 11:52:22
        Ответить
        экологи Коми
        Да это защита сада это все политика, дали денег организации чтоб она по бузила и ножками потопала "не троньте сад" это не сад а свалка и притон.. там все запущенно спросите на улицах жителей кто нибудь там был, все скажут "небыли". "Эколог Коми" просто ждут пока застройщики денег отвалят что бы успокоились..
        • Степан
          28 февр. 2013 г., 13:34:11
          Ответить
          Эколог
          Если ты эколог, то чтож ты на ж... сидишь и ничего не делаешь?
          Собрал бы команду таких же экологов и занялся благоустроиством...
        • ботаник-2
          28 февр. 2013 г., 15:18:19
          Ответить
          С чего вы взяли, что там свалка и притон? Возможно (точно), ботсад выглядит плачевно из-за нехватки финансовых средств на содержание и проведение практик.
          Ботанический сад- полощадка КГПИ, закрытая от граждан территория. В летний период проводится полевая практика по естественным дисциплинам, студентами КГПИ проводятся исследования, эксперименты...
          Эту территорию нельзя рубить, в неё вложено столько труда!
          Только под парк на благо людям!
          • ага
            28 февр. 2013 г., 16:46:15
            Ответить
            летом студентами КГПИ там делаются экскрименты.
  • Не депутат, не фашист
    28 февр. 2013 г., 11:21:29
    Ответить
    Уго Чавес ждет всех друзей и подчиненных этих друзей к себе
    Сидят Чавес, Берлускони и Путин на облаке, ножками болтают...
  • Рубикон
    28 февр. 2013 г., 12:11:21
    Ответить
    Не отстоим Ботанический сад - окончательно распишемся в своём бессилии! Перед Гайзером, Поздеевым, Ольшевским.
    • железный дровосек
      28 февр. 2013 г., 12:18:32
      Ответить
      распишитесь, баламуты...
      Можете присвоить главному мичуринцу погоняло "маркиз де Сад".
  • Fifa
    28 февр. 2013 г., 13:28:50
    Ответить
    Ботанический сад нельзя вырубать! Но его надо облагородить, чтоб в нем не бомжи отдыхали, а родители с детишками, пенсионеры. У нас с коляской с малышами в городе выйти некуда. Дети дышат выхлопными газами. А до Кировского парка далековато. Да,требует вложения определенных средств, но надо думать не о выгоде , а о людях,
    • а
      28 февр. 2013 г., 13:49:32
      Ответить
      ты
      вложи свои средства, собери денюшку с горлопанов и увидишь каких копеек вы все стоите! :)))
      • Я
        28 февр. 2013 г., 14:00:31
        Ответить
        А я исправно плачу налоги государству. И государство должно хоть неможко заботиться о своих гражданах
        • а
          28 февр. 2013 г., 14:41:29
          Ответить
          понятно...
          Началось в колхозе утро! Как дело до конкретики, так пошли откорячки! А почему я? А где государство? А оно должно... Пойми, государство - это ты! Это ты должен! А сам только скулишь... Снесут вашу помойку! Таких вялых всегда нагибали и нагибать будут! Плати дальше, яйцеобразный.
  • Евгений
    28 февр. 2013 г., 14:13:29
    Ответить
    Подскажите, а где он, вообще, находиться?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      28 февр. 2013 г., 14:42:36
      Ответить
      ты пройдешь мимо
      и даже не заметишь! Пустырь!
  • Сыктывкарка
    28 февр. 2013 г., 15:51:49
    Ответить
    Ботанический сад надо оставить, и сделать доступным для горожан. Понятно, что субботник придется по весне провести, как обычно в Кировском и на запасном стадионе проводят. Кировский постоянно засирается, но его же не вырубают (тьфу, тьфу, тьфу!). Алексей Колегов молодец! Вот в нашем дворе офисный сарай поставили (Ком., 48-48а). А детям сейчас вообще гулять негде. Ненавижу местных депутатиков
    • не рубите, мужики
      28 февр. 2013 г., 16:28:30
      Ответить
      не губите дерева...
      В других городах дворы как дворы: детская площадка, скамейки, парковочные места, дом огражден забором, вход через калитки, ворота с помощью ключа-"таблетки". Чистенько, красиво, ухожено, безопасно! Все для людей! В нашем городе таких домов и дворов - единицы! Свободные пару кваратных метров во дворе обязательно займут офисом или высокоэтажным многоквартирным домом, опять же, без территориальных удобств.
      Такая же участь саду... сопротивление покоя не дает властям... надо обязательно уничтожить и застроить...
      • горожанин
        28 февр. 2013 г., 16:53:23
        Ответить
        Скорей бы снесли уже эту вонючую помойку..
      • а
        28 февр. 2013 г., 17:01:32
        Ответить
        Чистенько, красиво, ухожено, безопасно!
        Там, где люди занимаются этими вопросами. Вы хай подняли, чтоб вам кто-то сделал. Оторвите жопы от стульчаков и сделайте сами. По саду не с битами надо ходить, а с граб**ми и лопатеми.
        • Чтоб нам Кто-то сделал?
          28 февр. 2013 г., 21:39:49
          Ответить
          Это кто-то - действующая власть(её прямые обязанности)! Люди хотят жить в комфортном городе, а не на "территории мечты", что на протяжении нескольких лет наблюдаем
          • а
            28 февр. 2013 г., 22:25:19
            Ответить
            мечтать не вредно,
            вредно не мечтать! :))) Хоти дальше, бездельник!
            • 568
              01 марта 2013 г., 10:26:15
              Ответить
              Можно подумать, ты работник.Работник языком...
  • БОМЖ
    28 февр. 2013 г., 18:08:17
    Ответить
    руки прочь от свалок и помоек!
    Кто бы нас поддержал в этом вопросе. И, пожалуйста, не выбрасывайте испорченные и просроченные продукты - их жрать невозможно, хотя приходиться.