09:29, 28.02.2013 / ПРАВО

Должнику не удалось скрыться в шкафу от судебных приставов

В отделе судебных приставов по Сысольскому району УФССП по Коми на исполнении находилось производство о взыскании с жителя района задолженности в пользу управления в сумме 3 тыс. рублей. Явившиеся по месту проживания должника приставы случайно обнаружили его в платяном шкафу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, поскольку требования исполнительного документа не были выполнены должником в срок, в отношении него было вынесено постановление о взыскании специального сбора. Частично сумма задолженности была взыскана из заработной платы должника, однако оставшуюся часть молодой человек погашать отказался.

При выходе по месту проживания должника его мать пояснила, что по данному адресу он не проживает. Однако в этот момент открылась створка платяного шкафа, и судебный пристав-исполнитель обнаружил там должника. В рамках исполнительного производства у него был арестован мобильный телефон и оставлен ему на ответственное хранение.

Поскольку мер к погашению остатка задолженности принято не было, судебный пристав-исполнитель явился для изъятия арестованного имущества. Однако мать сообщила, что сына в настоящее время нет дома. Тогда судебный пристав-исполнитель позвонил на номер телефона должника — в комнате заиграла мелодия и выяснилось, что молодой человек прячется за дверью. После изъятия сотового телефона он оплатил оставшуюся часть задолженности, а также исполнительский сбор.

1209

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ...
    28 февр. 2013 г., 9:36:57
    Ответить
    смекалистый судебный пристав однако...
  • Шаркич
    28 февр. 2013 г., 9:39:37
    Ответить
    парень Нарнии начитался =)
  • Хранцус
    28 февр. 2013 г., 9:43:13
    Ответить
    А что ему пятикомнатную не дали за уклонение? щас ведь это в почёте
  • Сергий
    28 февр. 2013 г., 10:04:58
    Ответить
    Копейки ходят изымают,а долги по зарплате(5млн.)нет.Уже 3й год.(ооо мосты и дороги)
  • Паша
    28 февр. 2013 г., 10:10:51
    Ответить
    Главное процесс, а не результат.
    • Сергий
      28 февр. 2013 г., 10:26:24
      Ответить
      Если хотят за 100р штрафа ГБДД на нары,а за млн. на канары.Где все перед законом равны?Только и хотят работягу поглубже в какашку макнуть!
      • Повторяю еще раз
        28 февр. 2013 г., 12:43:17
        Ответить
        Знание Законов освобождает от ответственности. Проверено на себе (ГИБДД, УФМС, торгаши т.д)
  • л.с.
    28 февр. 2013 г., 10:37:40
    Ответить
    Им лишь содрать, любой ценой. Человек лет 5 работает за похлебку, задолженость по зарплате астрономическая. Дальше, банкротство. Хозяин на канарах, а с этого, зачастую голодного, последний кусок сдерут в счет задолжености по квартплате. Еще и найдутся, скажут, учиться надо было. Только чему, воровать?
  • надо
    28 февр. 2013 г., 10:41:30
    Ответить
    было в картофельной яме спрятаться или в подвале, там не нашли бы бедолагу. Россию умом не понять.
  • 123
    28 февр. 2013 г., 10:43:42
    Ответить
    Приставы таки герои, за три касика человека затравили. Мандичи спионэрили 100 мульта и на свободе! Самый гуманный суд в мире, однако...
  • Хи-хи
    28 февр. 2013 г., 10:46:08
    Ответить
    ????
    Детский сад.... В кошки- мышки приставы играть стали за 3 тыс. руб!!!! А за млн. они глухие и слепые.....
    • да и новость
      28 февр. 2013 г., 11:58:26
      Ответить
      та еще
      Больше не о чем писать? Обмельчали совсем!
  • Ал
    28 февр. 2013 г., 10:56:29
    Ответить
    Будем знать теперь, что прячась в шкафу, надо выключать телефон)))
    • да ладно...
      28 февр. 2013 г., 12:12:40
      Ответить
      Это он про японцев, живущих в шкафах начитался. Решил попробовать.
  • ПЕНСИОНЕР
    28 февр. 2013 г., 14:29:30
    Ответить
    БНК новости
    Новость с ног сшибательная! Пришлось пить валерьянку, так потрясно!Меркнет уход Папы Римского, приезд Президента Франции, да что там.... всё шелуша! Отобрали в расхитителя долги! А вот с Аксёнова "мелочь" венули? Каких то 80 с гаком лимонов. Может поделитесь сплетней? Было бы приятно.
  • Страна не дураков, а идиотов...
    28 февр. 2013 г., 15:58:00
    Ответить
    Есть чем гордиться, когда пердюков с наложницами, нанесли ущерб министерству обороны в несколько миллиардов рублей и .... тишина.
    • пристав-звучит гордо
      28 февр. 2013 г., 17:00:13
      Ответить
      пристав гордиться когда отнимает последнее у человека а когда дело касается чего-то более серьезного,как например взыскать долг с администрации так они сразу в штаны какают и говорят что у них нет мер воздействия!ПРИСТАВАМ ПОЗОР!!!!!!
  • )))
    28 февр. 2013 г., 22:21:30
    Ответить
    на Кипре пусть поищут денежку))) там в офшорной зоне много денежек))) республиканских)))