09:31, 28.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Главы поселков Кослан и Усогорск привлечены к ответственности за нечищенные дороги

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по республике выявили многочисленные нарушения в содержании дорог в Удорском районе, должностные лица привлечены к административной ответственности.

obochina.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Так, серьезные недостатки выявлены в содержании автомобильных дорог республиканского значения «Усогорск – Макар-Ыб» и «Усогорск – Благоево – Чупрово»: наличие колейности на проезжей части и рыхлого снега, зимняя скользкость, несоответствие дорожных знаков требованиям нормативов, занижение обочины. Эти недостатки напрямую влияют на обеспечение безопасности дорожного движения. Свидетельством тому является факт ДТП с участием пассажирского автобуса в январе текущего года, в результате которого пострадали два человека.

kollei.jpg

obsledovanie.jpg

По результатам обследования было назначено проведение двух административных расследований в целях установления балансосодержателей данных автодорог и привлечения их к ответственности. Кроме того, к административной ответственности за ненадлежащее эксплуатационное содержание автодорог привлечены два должностных лица обслуживающей организации.

ostanovka.jpg

pp.jpg

Сотрудники ГИБДД также обследовали улицы поселка Усогорск и села Кослан, где выявили многочисленные недостатки в содержании пешеходных переходов (наличие снежных валов), автобусных остановок и дорожных знаков. По итогам проверки к административной ответственности были привлечены главы поселений Кослан и Усогорск.

Ежедневные обследования улично-дорожной сети проводятся и в столице республики.

pechik2.jpg

На основании проверок в текущем году за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а именно формирование снежных валов на пешеходных переходах, к административной ответственности в виде штрафа привлечена администрация Эжвинского района Сыктывкара и одно должностное лицо в лице обслуживающей организации.

2984

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Боба
    28 февр. 2013 г., 9:51:10
    Ответить
    а в Ухте за те же нарушения (один в один!) руководство администрации города никто не торопится привлекать к ответственности...
  • Евгений
    28 февр. 2013 г., 10:04:20
    Ответить
    Вывили это как?
    • вывили
      28 февр. 2013 г., 10:33:18
      Ответить
      значит выявили. Просто опечатка. Сам должен понимать. На ашепках учемсе.
      • 1111
        28 февр. 2013 г., 14:08:44
        Ответить
        ...
        Не выявили, а ВЫПИЛИ.
  • старый север
    28 февр. 2013 г., 10:18:06
    Ответить
    в Усинске не лучше,особенно в городе ширина дороги менее половины и то проезженная а не очищенная.Но у главы джип ему по барабану.
  • В советские времена
    28 февр. 2013 г., 10:35:35
    Ответить
    и накое бывало. Тонули в сугообах по шею . И ничего Ездили без аварий.
  • sun
    28 февр. 2013 г., 11:24:04
    Ответить
    последняя фотография указывает на то, что человека собирающегося переходить проезжую часть можно просто не заметить из-за собранной кучи снега на пешеходном переходе. Нарушение.
  • Татьяна
    28 февр. 2013 г., 11:38:28
    Ответить
    В Емве тоже не помешало бы проверить.Ни дороги ни тротуары толком не чистят.
  • Сергей
    28 февр. 2013 г., 12:14:34
    Ответить
    Спасибо Гайзеру за грамотно поставленную и "отлаженную" работу в Республике! по принципу всем по"хер".
  • житель
    28 февр. 2013 г., 12:24:46
    Ответить
    ну наконец
    правильно всех чиновников к ответственности, если сами не замечают нарушений. И штрафы надо побольше тыс. по 500, вот тогда они начнут думать о народе и безопасности на дорогах. А пока все и все так и останутся в ж....
  • а где
    28 февр. 2013 г., 12:29:32
    Ответить
    раньше сотрудники ГИБДД Усогорска и Кослана были? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. После аварии на дороге только проснулись. Это не ГИБДД, а гибельные дорогие дорожники.
    • ухта
      28 февр. 2013 г., 12:48:57
      Ответить
      у нас после прихода нового руководителя лео все службы начинают разваливаться ...дороги не чистят...толлько пиарятся с утра до вечера и пытаются залесть везде где можно что нить поиметь...
  • Злой удорач
    28 февр. 2013 г., 13:50:41
    Ответить
    Банка и ГИБДД крайне неуклюже льют воду на мельницу досрочно выбираемого Гайзера
    Бедного Фёдорова - главу района - с должности спихнуть хотят. Ни Гайзер, ни Чернов его в своих кабинетах уже давно не принимают даже. Озлобил их чем-то Снайпер. Может тем, что не ворует по-крупному, баранов не разводит, свою шерсть с государственной не путает, пришлым уродам денег на самогонный завод не выделяет. А руки коротки у жертв Холокоста :)) - должность выборная.

    Снег везде не убирают, а Фёдорв - крайний. Сравните выделенные на содержание дорог деньги и количесво километров дорог в районах. На 300 километров "летника" - дороги жизни - 15 лет никто ни копейки не давал. "Летник" ни на чьём балансе не состоит, а машины продукты по ней возят с апреля по декабрь (9 месяцев).

    Так стоит ли церемониться, ребе? Сшейте ему на penis уголовное дело ... и :)) дело с концом. Стал работать на власть - отгреби по полной.
    Уберите Фёдорова и голосов будет туева хуча за того, за кого надо . А леночка все поправит, слетав в кослан на Л410. Рекомендую, надежный самолет - более 100 катастроф на 1119 самолетов, всего выпущенных с 1966 года. Для тех, у кого калькулятор на клаве не включается - более 10%. Круче только Ту-204 :)).
    • Выдра
      28 февр. 2013 г., 17:13:46
      Ответить
      Не лепи горбатого!
      Вообще-то, речь ведется о главах ПОСЕЛКОВ (не района)...
  • мудрый
    02 марта 2013 г., 15:44:09
    Ответить
    У глав поселков нет статьи в бюджете на содержани е Республиканских дорог,тогда за что така сурова кара?В одном правду вижу,давно пора наказывать за ненадлежащее содержание дорожного фонда,а наказывать в первую и последнюю очередь,надо руководителя дорожного фонда Слабикова,он соответствует своей фамилии - слаб он в этом деле!