10:44, 28.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Представители власти Корткеросского района проведают своих призывников

В администрации Корткеросского района решили завести новую традицию: навещать уроженцев района, которые проходят срочную службу. Вчера состоялся первый выезд: руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко с одним из своих заместителей, представителями депутатского корпуса и военкомата побывали в сыктывкарской воинской части.

DSC_1332.JPG

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

По информации пресс-службы администрации муниципалитета, в Сыктывкаре служат десять призывников из района. Гости побывали в казармах, учебных классах, музее и медпункте, посмотрели, как организован быт солдат. Как отметил Василий Гончаренко, условия в части очень достойные. Подтвердили это и сами призывники во время личной встречи: они рассказали, как им служится, и о том, что армия не так страшна, как казалось. Руководство муниципалитета поделилось последними новостями, что происходит в районе: какие новые объекты появляются и какие планы на будущее. Каждому призывнику привезли приветы от родных и близких, книги о Корткеросском районе и последние номера районной газеты.

DSC_1336.JPG

- Самое важное, что вы здесь не просто служите, но и получаете полезную специальность, которая может пригодиться в жизни. У Корткеросского района большие перспективы, и ему нужны молодые специалисты. Так что мы ждем вас дома, - резюмировал Василий Гончаренко.

DSC_1360.JPG

Визит в сыктывкарскую воинскую часть стал первым. В марте делегаты — Василий Гончаренко и его заместители — побывают в других городах. Сегодня службу в армии в разных частях Нижегородской, Московской, Архангельской, Псковской и Владимирской областей проходят 58 жителей Корткеросского района. Выезды помогут организовать спонсоры.

DSC_1363.JPG

- Эти поездки - не просто визит вежливости, - отметил Василий Гончаренко. - Мы хотим знать, как наши ребята проходят службу, есть ли у них какие-то проблемы и чем мы можем им помочь. Молодежь должна видеть, что мы открыты для общения и заинтересованы в их судьбе. В дальнейшем, после службы, они могут обращаться в администрацию за любой помощью, например, в трудоустройстве или в поступлении в вузы.

1216

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • изя
    28 февр. 2013 г., 11:39:05
    Ответить
    василий уж и незнает как пропюаритя и туды и сюды ну прям звездя местного разлива
  • респект
    28 февр. 2013 г., 11:45:06
    Ответить
    Гончаренко наверно единственный достойный руководитель в РК, жаль но такие никому не нужны!
    • пукин
      28 февр. 2013 г., 14:28:21
      Ответить
      вась это ты сам о себе пишеш да?
  • А все-таки молодец Гончаренко!
    28 февр. 2013 г., 12:11:11
    Ответить
    Только зачем прессу возить за собой?! Вот, если бы это "тайно" просчилось, т.с. через народ - молодца! А так? Пиарчиком попахивает!
  • все так делают!!!
    28 февр. 2013 г., 12:58:28
    Ответить
    Все руководители посещая общественные места тем самым пиаряться...Но уж лучше пусть делают так, чем никак.Гончаренко молодец!!! Да и работа для прессы должна быть хоть какая никакая но реальная, а не выдумки!!!
    • Петруха
      28 февр. 2013 г., 13:35:11
      Ответить
      Так то оно так, но...
      Вот бы еще сами работники администрации немного к людям лицом повернулись. А то очереди сплошные по всем вопросам в этой администрации. А у работников этих даже капли сочувствия в глазах не увидишь. Одно фырканье. Записывайся на прием или нет, а в очереди все равно стоять придется. Далеко еще корткеросской администрации до того, чтобы дождаться похвалы в свой адрес.
    • мукин-пукин
      28 февр. 2013 г., 14:29:30
      Ответить
      общественные места-это что сартиры?
  • Иван
    28 февр. 2013 г., 13:44:03
    Ответить
    поездка
    Баллы набираем.Может пригодятся.
  • Бюрократию не сломать
    28 февр. 2013 г., 14:15:49
    Ответить
    Очереди в администрациях есть везде. Один руководитель не сможет сломать устоявшуюся бюрократическую систему. А Гончаренко всегда, кстати, для общения открыт. Сам к нему обращался несколько раз. И всегда старается помочь.
  • Андрей/Сталин
    28 февр. 2013 г., 14:16:46
    Ответить
    Пиар пиаром, а деньги бюджетные прокатывают, час и остальные "Руководители" чё-нить выдумают, тапа проверить как живут переселенцы из сев. районов, усыновлённые из Коми за границей и т.д. Гнать в шею таких пиарастов...
    • Для Сталина
      28 февр. 2013 г., 14:34:29
      Ответить
      Выезды помогут организовать спонсоры - вроде, по-русски написано.
  • 333
    28 февр. 2013 г., 15:26:01
    Ответить
    333
    Дома никто не ждет- нет хорошо оплачиваемой работы. В военное училище надо рекомендовать - офицер получает 60 т.р.
  • Корткеро
    28 февр. 2013 г., 21:42:16
    Ответить
    Перспективы...
    "...У Корткеросского района большие перспективы, и ему нужны молодые специалисты..." - Вот с этого места поподробней пожалуйста, Василий Анатольевич.Может и мы узнаем про большие перспективы. Или дела в районе обстоят, как в том анекдоте про перспективу Шарика из бедного колхоза?
  • военный
    28 февр. 2013 г., 22:43:03
    Ответить
    кот которому делать нечего?
    "В марте делегаты — Василий Гончаренко и его заместители — побывают в других городах. Сегодня службу в армии в разных частях Нижегородской, Московской, Архангельской, Псковской и Владимирской областей проходят 58 жителей Корткеросского района. Выезды помогут организовать спонсоры."
    А в Сочи у нас никто не служит? Или туда выедут в 2014 году. Спонсорам что деньги девать некуда? А В корткероссом районе дел нет? На неделю останется один зам? Зачем тогда остальные вообще нужны? И если из 21 района коми чиновники будут ездить по частям, сколько времени они отнимут у командования? И как это отразиться на обороноспособности страны. Как на это смотрит главнокомандующий.
    Даешь традицию- посещать детсады: и ближе и дешевле.
  • Галина
    28 февр. 2013 г., 23:42:47
    Ответить
    Те, чьи дети служат в Армии, благодарны администрации района за такой почин. Может таким образом сможем искоренить "дедовщину". Детские сады тоже нужно посещать, но мы, матери, поддерживаем эту инициативу и говорим "спасибо". Гончаренко и так все знают, так что пиар ему не нужен.
  • Корткероо
    01 марта 2013 г., 13:25:02
    Ответить
    Галине
    Может тогда, в целях искоренения дедовщины, в каждую воинскую часть на постоянное пребывание определить по одному заму? Районный бюджет всё выдержит! А если не выдержит - спонсоры помогут. Спонсоры, крепитесь!
  • житель республики
    02 марта 2013 г., 0:07:51
    Ответить
    про очереди в администрации
    хочется поддержать и уточнить- в отделы администрации района попасть можно, а вот в отделы республиканских структур, которые размещены в том же здании - смертельный номер, вот где грубость и унижение.