09:52, 01.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Движение поездов на участке «Инта-Воркута» Северной железной дороги полностью восстановлено

В 06 часов 18 минут 1 марта на участке «Инта-Воркута» Сосногорского участка Северной железной дороги полностью восстановлено движение поездов. Работа железной дороги была прервана ещё до полуночи из-за схода с рельс цистерны с дизельным топливом, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

Цистерна, находившаяся в составе товарного поезда №2904, состоявшего из 51 платформ (вагонов и цистерн), сошла с рельс у железнодорожной станции Амшор (Воркута). В результате случившегося произошла разгерметизация емкости и розлив дизельного топлива в объеме 60 м³. Пострадавших не зарегистрировано.

На место происшествия были направлены восстановительные поезда из станций Воркута и Инта, а также оперативная группа 3 отряда ФПС МЧС России по Республике Коми. В 05.15 аварийная цистерна была убрана, осуществлена проверка железнодорожного полотна, после чего движение поездов было возобновлено. Причины аварии устанавливаются.

943

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 марта 2013 г., 11:06:19
    Ответить
    А последствия кто устранять будет ?
    Получается растеклось 50 тонн солярки и тишина.. От Амшора до Усы меньше 5 км. Т.Е . сейчас пропитается снег , и в мае -июне всё в Усе окажется. Так кто за это ответит ? Весь бардак на ж/д из-за тупых сокращений с инновациями. Бездарно всё сокращается , а оставшиеся изображают трудовую деятельность без инициативы и с печальными последствиями. Вопрос к БаНКирам : вы хоть в курсе как теперича наша ж/д назувается. На отделении дороги вывеска висит "Сосногорский регион" .Да и в товарняке всё-таки платформы были или вагоны,полувагоны ,цистерны ? Это я так , из интереса ..