17:13, 02.12.2008 / ЭКОНОМИКА

В Ухте ждали Путина, а дождутся Зубкова

3 декабря в Ухте встретят первого зампредседателя российского Правительства Виктора Зубкова, главу «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Коми Владимира Торлопова. Высокопоставленные персоны прилетят на первый сварочный стык сухопутного участка газопровода «Бованенково – Ухта».

 

Осенью слух о приезде Владимира Путина облетал Ухту несколько раз. Прежде всего, потенциальный визит связывался со строительством газопровода «Бованенково – Ухта». Но вместо премьера российского правительства сегодня в ООО «Газпром Трансгаз Ухта» (бывший «Севергазпром») готовятся к встрече Зубкова.

Торжественная сварка первого стыка нового газопровода ожидается завтра около 15:00 в районе КС-10. Чтобы запечатлеть этот момент в город уже приехали журналисты федеральных СМИ, в том числе телеканала НТВ.

Строительство «северного коридора» газопровода является частью мегапроекта по доставке голубого топлива Ямала в Европу. К его реализации ухтинские газовики приступили в феврале этого года, завершение намечено во второй половине 2011-го.

«Газпромовцы» Коми надеются, что строительство газопровода «Бованенково – Ухта» позволит им приблизиться к рекордным показателям тюменцев. Ведь объем транспортировки голубого топлива должен возрасти примерно до 300 млрд. кубометров в год – это практически половина всего газа, добываемого в России.

 

942

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Зубков
    02 дек. 2008 г., 18:22:17
    Ответить
    Дороги опять перекроют!
    ну вот, опять по Ухте не проедешь - все дороги перекроют. А недавно по ТВ гавный гаишник России говорил, что перекрываться улицы можно только для Президента и Премьер-министра, но никак не для их замов, и не для Торлопова. Произвол!
  • Гаишник
    02 дек. 2008 г., 20:03:41
    Ответить
    Дороги опять перекроют!
    Так это про Москву я говорил, а в царстве КОМИ - как ОН захо, так ОНО и бу!
  • Виктор М.
    02 дек. 2008 г., 23:56:21
    Ответить
    Куда качать-то будут?
    Снова на Запад, чтоб Газпром с европейскими кредиторами расчитался?
    Так цены-то на газ вниз пошли, значит, много газа банкирам потребуется!
    А те ребята, которые собирались что-то там под Сосногорском строить - они ни газа, ни электроэнергии не дождутся, и не разморозится эта стройка в ближайшие... В общем, не при нашей жизни.
    Вот так и развивают нынче экономику России: для своих своего газа нет. Для производства? Тут, понимаешь, кризис, а вы о производстве!
    А коми народу на хрена газ, если еще не все немецко-швейцарские деревни им обеспечены? В Коми угля навалом. И леса. Пилите, Шура. И будете богаты.
  • Ехидный
    03 дек. 2008 г., 2:42:54
    Ответить
    курите бамбук
    А бнк ниче не остается как зуб точить на ухту, их то туда не берут. так шта сидите в сыкте и дуйтесь за свою житуху. ну ниче, зато у вас бабла немеренно за счет жд.
  • Сыктывкарец
    03 дек. 2008 г., 5:38:13
    Ответить
    Ухта
    Там у вас в Ухте все такие идиоты, или тока вы?
  • Ухтинец
    03 дек. 2008 г., 12:28:00
    Ответить
    Нет, "тока" вы
  • Второй ухтинец
    03 дек. 2008 г., 14:29:55
    Ответить
    Согласен с предыдущим ухтинцем ;)
  • Недовольный
    03 дек. 2008 г., 14:38:48
    Ответить
    На обочине
    Во всех кавказских аулах к лету будет газ, тянут по горам стахановскими темпами. Такими же быстрыми темпами тянут газопровод мимо коми деревень, стоящих на газе. Та кому же принадлежат недра?
  • Тоже сыктывкарец
    03 дек. 2008 г., 16:20:58
    Ответить
    Ухта
    Если вам не нравиться БНКоми, тогда какого читаете? Свой ресурс ухтынскый слабо забабахать, блюстители языка?
  • Чучь
    03 дек. 2008 г., 16:30:48
    Ответить
    Хухь
    Меня сегодня милиционер не пустил на Комсомольскую площадь. Почему? Что за херня?
  • Ровшан
    03 дек. 2008 г., 16:33:56
    Ответить
    Это интересней и смешней.
    Моя бывшая жена сосёт у шофёра. А меня бросила. Ааааааа. Абидна, слющяй.
  • Ухтинец 3
    03 дек. 2008 г., 16:35:25
    Ответить
    З....в
    Ну и х.ли?
  • жужжу
    03 дек. 2008 г., 16:58:50
    Ответить
    жужжу
    спросить у зубкова виктора и у миллера (не пива) не последние успехи адвоката синебелых, а когда контрэтно будет природный газ в конкрэтном близлежащщем к сыктывкару или ухте наспункте природный газ и конкрэтно подомно и поквартирно.

    а то не плохо устроились разъезжать по первым стыкам и попоследним, что в бахрене шейхи разве разъезжают. они просто уверены, что подданные ездят на ролс-ройсах не более полугодичной даты выпуска.
  • Хухь
    03 дек. 2008 г., 17:16:10
    Ответить
    Агаа. Савсэм ахуэль манама. Опанаврот!
  • Хухь.
    03 дек. 2008 г., 17:18:12
    Ответить
    Ты эта сама как ево жужжу, ты если руски нипанимаш, не 3,14зди. Панимаш?
  • Гимо
    03 дек. 2008 г., 18:50:00
    Ответить
    Да,часто наведываются в Коми.
  • Ц
    04 дек. 2008 г., 4:33:57
    Ответить
    как же вы зае..ли с этими чинушами. где же , мля, люди? кому он на х** нужен? бегают, б**, менты, квакают, людей гоняют из-за какого-то п****а московского. Надоели, б***. уже. Новую трубу свою проверял или трубу шефа? делайте со мной что хотите, я уже зае..лся слушать ваш пиз.ёж. п издуны, вы, who евы. пиз.ите, пиз.ите, а толку то, мля? хватит. я тот ещё пиз.ун, но вы всеж победили. каждый день вас показывают по телеку, вы говорите о каких=то достижениях о которых простой человек ни who я не понимает. Когда вы закончите наё.ывать народ. который вас кормит? Я сейчас перережу себе сонную артерию в честь ЕР. зомбирование, ху.и скажешь?
  • Вопросег
    04 дек. 2008 г., 12:33:51
    Ответить
    Ижемцы не собираются случаем добивать этот гадский газопровод?
  • Мадамоооо
    04 дек. 2008 г., 15:46:02
    Ответить
    Извращенцы все...
    БНК-коми клоака...вот уж действительно, желтушка самая настоящяя....где модераторы, которые должны убирать с сайта мат перемат?????а?????
    все вам все хреново живется........
    тьфу, противно, однако (признаюсь честно) интересно почитать.....этот б***ский сайт...
  • .
    05 дек. 2008 г., 17:04:53
    Ответить
    .
    чо-то зубков вырядился, как на матч с участием зенита
  • п
    06 дек. 2008 г., 2:37:17
    Ответить
    банка дешевая
    Да уж, сайтик...
  • Acdaybec
    06 дек. 2008 г., 12:16:50
    Ответить
    tVGJvksSbeRdIiUOoh
    comment3, <a href="http://www.flixster.com/user/zetiaonline">cheap zetia free shipping </a>, lctd, <a href="http://www.flixster.com/user/xenicalonlinenow">online xenical</a>, pouib, <a href="http://www.flixster.com/user/reglanonline">discount reglan</a>, kiuzor, <a href="http://www.flixster.com/user/celexaonline">celexa 37 5mg</a>, %OO, <a href="http://www.flixster.com/user/zybanonline">zyban no prescription</a>, 47623, <a href="http://www.flixster.com/user/mobiconline">mobic 37 5mg</a>, dnok, <a href="http://www.flixster.com/user/adipexonline">adipex</a>, >:-OOO, <a href="http://www.flixster.com/user/ultramonline">ultram 37 5mg</a>, ykqex, <a href="http://www.flixster.com/user/ventolinonline">buy ventolin</a>, 72624, <a href="http://www.flixster.com/user/prozaconline">cheap prozac</a>, :DDD, <a href="http://www.flixster.com/user/biaxinonline">buy biaxin</a>, hadg, <a href="http://www.flixster.com/user/crestoronline">crestor</a>, 643, <a href="http://www.flixster.com/user/seroquelonline">online seroquel</a>, %PP, <a href="http://www.flixster.com/user/tramadolonlinenow">tramadol no prescription</a>, >:))), <a href="http://www.flixster.com/user/allionline">alli 37 5mg</a>, 50503, <a href="http://www.flixster.com/user/entocortonline">cheap entocort</a>, 138439, <a href="http://www.flixster.com/user/gabapentinonline">gabapentin no prescription</a>, 01043, <a href="http://www.flixster.com/user/anastrozoleonline">online anastrozole</a>, 0344,
  • Vkfsxeqm
    06 дек. 2008 г., 12:16:52
    Ответить
    tVGJvksSbeRdIiUOoh
    comment1, <a href="http://www.flixster.com/user/lisinoprilonline">buy lisinopril</a>, volnpi, <a href="http://www.flixster.com/user/wellbutrinonline">wellbutrin</a>, vce, <a href="http://www.flixster.com/user/prednisoneonline">cheap prednisone free shipping </a>, %-]], <a href="http://www.flixster.com/user/synaralonline">cheap synaral free shipping </a>, 426, <a href="http://www.flixster.com/user/levaquinonline">online levaquin</a>, >:P, <a href="http://www.flixster.com/user/protonixonline">buy protonix</a>, vvao, <a href="http://www.flixster.com/user/ultramonline">cheap ultram free shipping </a>, 013, <a href="http://www.flixster.com/user/nexiumonline">buy nexium</a>, =-DDD, <a href="http://www.flixster.com/user/adipexonline">adipex 37 5mg</a>, >:-))), <a href="http://www.flixster.com/user/deltasoneonline">deltasone no prescription</a>, ysbuao, <a href="http://www.flixster.com/user/biaxinonline">buy biaxin</a>, :]], <a href="http://www.flixster.com/user/norvasconline">cheap norvasc free shipping </a>, hpi, <a href="http://www.flixster.com/user/entocortonline">discount entocort</a>, %[[, <a href="http://www.flixster.com/user/zyprexaonline">zyprexa</a>, %-]], <a href="http://www.flixster.com/user/suboxoneonline">cheap suboxone free shipping </a>, 9555,
  • Xnktvmqp
    06 дек. 2008 г., 12:16:53
    Ответить
    tVGJvksSbeRdIiUOoh
    comment6, <a href="http://www.flixster.com/user/prednisoloneonline">prednisolone 37 5mg</a>, ffz, <a href="http://www.flixster.com/user/somaonlinenow">buy soma</a>, 064, <a href="http://www.flixster.com/user/priloseconline">prilosec no prescription</a>, 8-P, <a href="http://www.flixster.com/user/lexaproonline">lexapro no prescription</a>, =-]], <a href="http://www.flixster.com/user/celexaonline">buy celexa</a>, 8395, <a href="http://www.flixster.com/user/decadrononline">discount decadron</a>, 8-((, <a href="http://www.flixster.com/user/proventilonline">proventil</a>, 8-DDD, <a href="http://www.flixster.com/user/levofloxacinonline">online levofloxacin</a>, yubneh, <a href="http://www.flixster.com/user/arimidexonline">cheap arimidex free shipping </a>, 0721, <a href="http://www.flixster.com/user/protonixonline">online protonix</a>, %OOO, <a href="http://www.flixster.com/user/levitraonlinenow">levitra</a>, %), <a href="http://www.flixster.com/user/mobiconline">mobic no prescription</a>, 061, <a href="http://www.flixster.com/user/ultramonline">buy ultram</a>, 017, <a href="http://www.flixster.com/user/clarinexonline">buy clarinex</a>, 7615, <a href="http://www.flixster.com/user/crestoronline">buy crestor</a>, ynroy, <a href="http://www.flixster.com/user/xanaxonlinenow">xanax</a>, >:-]], <a href="http://www.flixster.com/user/anastrozoleonline">buy anastrozole</a>, nwjehq,
  • Aojsmmyu
    06 дек. 2008 г., 12:16:55
    Ответить
    tVGJvksSbeRdIiUOoh
    comment2, <a href="http://www.flixster.com/user/benadrylonline">benadryl no prescription</a>, >:OO, <a href="http://www.flixster.com/user/cymbaltaonline">online cymbalta</a>, :-))), <a href="http://www.flixster.com/user/lortabonline">cheap lortab free shipping </a>, 392989, <a href="http://www.flixster.com/user/lamictalonline">lamictal no prescription</a>, ebg, <a href="http://www.flixster.com/user/reglanonline">discount reglan</a>, bzrav, <a href="http://www.flixster.com/user/phentermineonline">discount phentermine</a>, 246, <a href="http://www.flixster.com/user/floventonline">flovent 37 5mg</a>, swr, <a href="http://www.flixster.com/user/ultramonline">ultram no prescription</a>, fzftu, <a href="http://www.flixster.com/user/clarinexonline">clarinex no prescription</a>, zeazpx, <a href="http://www.flixster.com/user/adderallonline">cheap adderall</a>, 771, <a href="http://www.flixster.com/user/prevacidonline">cheap prevacid</a>, 88358, <a href="http://www.flixster.com/user/crestoronline">crestor 37 5mg</a>, 1467, <a href="http://www.flixster.com/user/carafateonline">cheap carafate free shipping </a>, 94564, <a href="http://www.flixster.com/user/allionline">buy alli</a>, uman, <a href="http://www.flixster.com/user/synthroidonline">synthroid no prescription</a>, zrdjo, <a href="http://www.flixster.com/user/paxilonline">paxil no prescription</a>, 8O,