11:46, 02.03.2013 / КУЛЬТУРА

Финно-угорский этнопарк готов к старту «Зимней Ыбицы»

Организаторы спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» отметили, что сотрудники и инфраструктура Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб готовы к началу торжественных мероприятий. Для посетителей, которые приедут на своих машинах, организована большая парковка, движение регулируют сотрудники ГИБДД, в парке установлена большая сцена, на которой пройдет официальная часть и выступит группа «Дискотека Авария». Синоптики подчеркнули, что температура воздуха в окрестностях села сегодня днем составит около 14-16 градусов мороза.

KIR_0915.jpg

Фото БНКоми

Вчера вечером и сегодня утром сотрудники парка и организаторы «Зимней Ыбицы» проводили последние приготовления к празднику. На территории парка оборудована специальная ледовая площадка, где состоится товарищеский матч по хоккею. Там уже нанесена разметка, территория огорожена защитной сеткой.

 

KIR_0919.jpg

Недалеко от гостиницы и конгресс-холла появилась площадка для игры в саамский футбол. Сейчас несколько сборных проводят тренировки, в ближайшее время начнутся квалификационные игры.

 

KIR_0929.jpg

Готова и лыжная трасса, на которой состоятся забеги воспитанников детско-юношеской спортшколы.

 

KIR_0931.jpg

Недалеко от сцены оборудована горка для катания на «ватрушках». Возле нее находится автомобиль Антона Мельникова - участника самого престижного в мире ралли «Дакар». Любой желающий сможет с ней сфотографироваться.

IMG_7633.jpg

 

KIR_0925.jpg

- Все наши гости, в том числе Павел Буре, Виктор Гусев и группа «Дискотека Авария» прилетят сегодня днем и сразу отправятся в парк. У гостей «Зимней Ыбицы» будет возможность пообщаться с ними, - отметили в оргкомитете.

IMG_7578.jpg

Подробную программу и время выступления артистов можно найти на сайте «Зимней Ыбицы».

1498

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я
    02 марта 2013 г., 13:29:15
    Ответить
    холодно сегодня, народу вряд ли много будет
  • федя
    02 марта 2013 г., 14:14:56
    Ответить
    Авария на разогреве у Манков ))
  • Жаль
    03 марта 2013 г., 14:53:38
    Ответить
    Жаль только, что в этом парке нет ничего этнического финно- угорского...