14:30, 02.03.2013 / ОБЩЕСТВО

На «Ыбских забавах» топили печь и парились в бане

Желающим на себе испытать тяготы и радости сельской жизни организаторы развлекательной программы подготовили все необходимое для деревенских домашних хлопот.

IMG_813811.jpg

Фото БНКоми

«Степановка» и «Захаровка» - местечки в селе Ыб – и под такими же названиями выступили команды: 6 на 6 молодых людей, решившихся посоревноваться в молодецкой деревенской удали. Одна из команд – ребята в валенках – гости из зимстанского детского дома.

IMG_8013.jpg

В первом испытании участники таскали дрова и «топили печь». Главная сложность – не снести уложенные колодцем поленья. А по утоптанной и скользкой тропинке сделать это было вдвойне трудно: разгоняясь, несколько раз игроки собственным телом выбивали «страйк» из почти уложенной поленницы.

IMG_8079.jpg

IMG_8114.jpg

IMG_8157.jpg

В затопленную дровами баню команды носили воду на коромыслах, роняя на ходу ведра. А парились в этой бане так усердно, что один из веников превратился в связку голых прутиков. Не сразу игроки выработали и тактику транспортировки чугуна в ухвате. В последнем конкурсе – на меткость – ребята пекли блины, точнее ловили зелеными сковородками импровизированные крышки от банок.

1054

Комментарии (0)

Добавить комментарий