18:07, 02.03.2013 / СПОРТ

Команда сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа «Ого-го» стала победителем турнира по саамскому футболу

На спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» завершился турнир по саамскому футболу, в котором приняло участие десять команд. Финальную игру прокомментировал известный спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев.

KAB_4418.jpg

Фото БНКоми

В течение дня десять различных команд боролись за выход в финал. Наиболее удачливыми стали сборная ухтинской программы «День» («Дневной дозор») и сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа «Ого-го». Именно они и сразились в финальном матче под одобрительные возгласы болельщиков.

Виктор Гусев появился на поле уже тогда, когда участники финала выстроились для приветствия. Приготовившись комментировать игру, он попросил футболистов повернуться, чтобы увидеть их номера. Номеров на форме участников не оказалось и Гусев удовлетворенно начал репортаж:

KAB_4393.jpg

- Нет номеров? Это облегчает мою задачу, буду называть игроков по цвету шапочек. Жаль, я свой сарафан оставил в Москве, а так бы сыграл в саамский футбол.

KAB_4556.jpg

Первый тайм ожидаемо начался с атак «Ого-го», одетых в синие сарафаны. Женская команда педколледжа на групповом этапе показала, что она на голову выше всех остальных команд, оправдывая и свое название и качественный состав: все девушки занимаются футболом не один год.

- Я только сейчас увидел, что в ухтинской команде есть мужчины, - не переставал удивляться Виктор Гусев. - Она умеет принимать на грудь? Какой класс игры. Посмотрите, она протолкнула его между ног и выбила. Россия, вперед!

KAB_4486.jpg

В середине первого тайма, команда «Ого-го» провела успешную атаку и забила первый гол, правда судьи его не засчитали, так как мяч залетел в ворота по воздуху.

KAB_4523.jpg

- Почему не засчитали? - кричал в микрофон все более удивленный Гусев. - Мяч должен закатиться? О, мы так голов совсем не увидим, вратарь же сейчас ляжет в воротах и никто не забьет. Ребята, мне завтра утром улетать домой.

KAB_4519.jpg

Еще через пару минут команда «синих» прорвалась к воротам, но игра рукой защитника «Дневного дозора» прервала атаку.

- Будет пенальти или нет? - поинтересовался у судей Виктор Гусев. - Сейчас посмотрим повтор и узнаем. Хотя какой повтор? Что за бред я несу.

Разыграв мяч, «Ого-го» все же закатила мяч в ворота, вызвав бурю эмоций у именитого гостя:

- Я сразу выделил эту девушку в шапочке с пумпоном еще до матча. Еще в аэропорту. Еще в самолете. Все, выпускайте на замену кого-нибудь на лямпах. Я думаю, это будет уместно, ведь это саамский футбол.

Во втором тайме команде из педколледжа удалось забить еще один гол, который вновь не был засчитан, а также гол по правилам. Удвоив счет, девушки продолжали атаковать, но в самой концовке матча пропустили сами. Финальная игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ого-го».

KAB_4603.jpg

KAB_4625.jpg

- Это лучше, чем сборная России, - прокомментировал финал Виктор Гусев, после чего принял участие в фото и автограф сессиях.

Все команды получили подарки от партнера спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» - Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» - 3G-модемы, телефоны, сертификаты на услуги связи и модные смартфоны.

1406

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ухтинец.
    02 марта 2013 г., 19:20:35
    Ответить
    Я за программу День болел.
  • Ухтинка Люся
    03 марта 2013 г., 10:35:56
    Ответить
    Мы командой тоже болели за программу День, а ведь в педколледже играли спортсмены, по крайне мере мне так показалось.
    • фанат
      03 марта 2013 г., 11:10:53
      Ответить
      и тем не менее было очень здорово!!!
  • Да
    03 марта 2013 г., 13:22:13
    Ответить
    я пытался посмотреть, но рабочий комп настроен только на работу)) Поэтому я только слышал в комментариях:"ушанка, опять ушанка,как бьет ушанка" Между тем мне понравилось)) Голос у Гусева очень позитивный, здоровья ему))
  • был, смотрел
    04 марта 2013 г., 10:24:28
    Ответить
    Очень прикольно получилось, молодец Гусев, молодцы девчонки!!! Live!!! Получили море позитива!
  • жаль
    04 марта 2013 г., 10:27:53
    Ответить
    а я не посмотрел,поздно узнал об этом событии.Может кто нибудь подскажет где посмотреть запись,если такая есть
  • варвара
    24 марта 2013 г., 17:29:18
    Ответить
    клёва
    мне понравилось