18:40, 02.03.2013 / СПОРТ

Павел Буре наградил самых быстрых охотников и провел мастер-класс

Знаменитый хоккеист Павел Буре наградил победителей соревнований на лямпах и провел мастер-класс для воспитанников ДЮСШ «Северная Олимпия». Впрочем, больший резонанс появление спортсмена на катке фестиваля «Зимняя Ыбица» вызвало не у детей, а у их родителей.

KAB_4326.jpg

Фото БНКоми

Незадолго до начала парада воспитанников сыктывкарских ДЮСШ к ведущему Юрию Шибаеву на сцене присоединился известный комментатор Виктор Гусев. Признавшись, что приехал сюда открыть Год спорта в Коми и впервые в жизни прокомментировать матч по саамскому футболу, он объявил видеообращение главы РК Вячеслава Гайзера.

KAB_4307.jpg

С установленного рядом со сценой экрана губернатор поблагодарил организаторов фестиваля и предложил собравшимся насладиться зимой и «Зимней Ыбицей». Вскоре глава появился у сцены во плоти, в компании и.о. ректора СыктГУ Марины Истиховской.

KAB_4347.jpg

На сцену поднялся Павел Буре и после приветствия перешел к награждению победителей забегов на коми лыжах — лямпах. Буре пожал руку «самому быстрому охотнику» Василию Ладанову, пробежавшему один километр за четыре минуты и 50 секунд.

- Вот они встретились — охотник и хоккеист, хоккеист и охотник! - иронически комментировал происходящее на сцене Виктор Гусев.

Наградили и победительницу забега среди женщин - Татьяну Никулину, освоившую дистанцию за пять с лишним минут.

- И женщины на лямпах! Я и не знал! - удивился комментатор.

А когда появился «самый быстрый юный охотник», воскликнул:

- С ума сойти, и дети на лямпах!

На открытии парада воспитанников ДЮСШ Сыктывкара к Гусеву и Буре присоединились министр национальной политики Коми Галина Габушева, заместитель руководителя Агентства РК по физкультуре и спорту Николай Бережной и известные лыжники Николай Бажуков, Раиса Сметанина и Виктория Мелина.

KAB_4360.jpg

Во время парада, когда перед сценой колонной пошли спортсмены из СыктГУ, к ним подбежала Марина Истиховская и, улыбаясь, пошла со своими подопечными.

KAB_4372.jpg

После парада Виктор Гусев отправился комментировать саамский футбол, а Павел Буре — на предварительно расчищенный каток.

IMG_8946.jpg

Там его ждали юные воспитанники ДЮСШ «Северная Олимпия». Впрочем, появлению хоккеиста больше всего обрадовались их родители, которые тут же принялись подталкивать своих детей к знаменитости и запечатлевать их на фото.

IMG_9052.jpg

- Глаза в глаза глядели! - делились они потом впечатлениями друг с другом.

IMG_8971.jpg

Некоторые из родителей никак не могли угомониться и продолжали фотографировать и во время мастер-класса, мешая самому процессу. Их безуспешно пытался урезонить директор «Северной Олимпии» Андрей Горбунов.

IMG_8996.jpg

Тем временем Павел Буре наблюдал за тем, как маленькие хоккеисты били по воротам.

- Хэээй! Два — три! Четыре — два! - доносились со сцены крики звукорежиссера «Дискотеки Авария», настраивавшего аппаратуру.

KAB_4298.jpg

Когда на сцену вернулся Виктор Гусев, он поздравил победителей соревнований по саамскому футболу — команду «Ого-го» Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, а после — победителей детского и взрослого забегов лыжной гонки. Первому он вручил футбольный мяч с логотипом сочинской олимпиады и ее же талисманы, а второму — тренажер.

1890

Комментарии (0)

Добавить комментарий