18:01, 03.03.2013 / СПОРТ

Фигуристка Ирина Слуцкая проведет мастер-класс для спортсменов Коми

В понедельник в ледовом дворце «Северная Олимпия» начнется открытое первенство школы по фигурному катанию, на которое заявилось 12 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Инты, Усинска, Кирова, Кирово-Чепецка, Нижегородской области, Рязани, Салехарда, Ижевска и Челябинска. Почетным гостем соревнований станет призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, которая проведет мастер-класс для участников.

слл.jpg

Фото photo.peoples.ru

Как сообщили в «Северной Олимпии», открытое первенство ДЮСШ по фигурному катанию проводится второй сезон подряд. В этом году в нем примет участие 141 человек, что почти на треть больше чем в 2012 году.

- Грядущие соревнования для нашей школы являются одними из самых важных в сезоне, поскольку их организация и проведение полностью находятся под нашей ответственностью. Приятно видеть, что поучаствовать в нашем первенстве собираются не только фигуристы Республики Коми, но и из других регионов, а это говорит, не только о поднявшемся спортивном статусе школы, Сыктывкара, как города, где развивается фигурное катание, но и возросшей конкуренции среди спортсменов, которая только будет способствовать качеству их подготовки. Самым юным фигуристам первенства в этом году исполнится шесть лет, самым старшим – 13, - рассказал директор «Северной Олимпии» Андрей Горбунов.

Откроет соревнования, которые начнутся в понедельник в 15 часов, двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая. В 19.30 спортсменка и сама выйдет на лед, чтобы провести мастер-класс для самых юных воспитанников школы.

2271

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • По четным - Слуцкая
    03 марта 2013 г., 19:11:03
    Ответить
    А по нечетным кто?
  • Фанатка
    03 марта 2013 г., 19:37:28
    Ответить
    Здорово! Спортивные звезды стали к нам приезжать! Детишкам это важно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 марта 2013 г., 19:44:48
    Ответить
    Действительно, очень хорошо!!!
    .
  • Мир
    04 марта 2013 г., 14:02:10
    Ответить
    Пир во время чумы