13:20, 06.03.2013 / ПРАВО

В связи с аномальными морозами прокуратура потребовала обеспечить Сторожевскую больницу дизельным генератором

Прокуратура Корткеросского района в связи с морозами проверила готовность медицинских учреждений района к возникновению чрезвычайных ситуаций. Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки выяснилось, что у Сторожевской районной больницы отсутствует резервный источник электропитания.

Все медицинские учреждения оборудованы специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать жизнь больным. Работа высокотехнологического медицинского оборудования операционных, реанимационных палат должна быть постоянной и беспрерывной. По этой причине в случае отключения электроэнергии больницы должны переходить на автономное энергоснабжение.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Коми «Сторожевская районная больница» резервный источник электропитания отсутствует. Вместе с тем в этом медицинском учреждении обеспечивается круглосуточное пребывание пациентов. Экстренная медицинская помощь, в том числе реанимационная, оказывается в любое время суток, имеется операционный блок с палатой реанимации.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на Сторожевскую районную больницу обязанности приобрести дизельный генератор.

993

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    06 марта 2013 г., 13:22:34
    Ответить
    опомнились мля, морозы закончились..
    • Для 1
      06 марта 2013 г., 16:06:37
      Ответить
      Ничего, как правило, они всегда в следующую зиму опять имеют место быть....пригодиццо в хозяйстве дизелёк:) Ведь без электричества может оставить не тока мороз. Летом бывают всякие мелкие неприятности в виде штормового ветра, обрывающего провода. Или вдруг ЛЭП упадёт, не дай жеж Боже.... Нет-нет, дизель нужен.
      • 3
        06 марта 2013 г., 16:08:54
        Ответить
        то её(больницу)закрывают,то дизеля приобретают...
  • роч шпана
    06 марта 2013 г., 17:55:32
    Ответить
    больницу закрывают
    Но дизель приобретут, включат сервер для электронной записи на прием к врачам (телемедецина), а врачей разгоняют, больницу закроют. Правая рука не знает как ворует левая , точнее ЕДРОССит.
  • Док
    07 марта 2013 г., 16:46:39
    Ответить
    Во-во, согласен с предыдущими ораторами. То что там реанимацией называют - это просто ужас. Ни аппаратуры современной, ни докторов нормальных.
  • а
    07 марта 2013 г., 17:52:47
    Ответить
    там г.врач вечно синий