02:14, 04.12.2008 / ПРАВО

Предприниматель Петр Касперских задержан на Украине

По сведениям БНКоми, на Украине задержан объявленный в международный розыск сыктывкарский предприниматель Петр Касперских, обвиняющийся в неуплате налогов на сумму 60 млн. руб.

  

Уголовное дело, расследованием которого занимается Следственное управление при МВД Коми, было возбуждено по подозрению в неуплате налогов при поставках нефтепродуктов «Коми коммерческой компанией», возглавляемой Петром Касперских.

Как известно, структуры Петра Касперских и его делового партнера Руслана Шугубова инициировали арбитражный процесс о признании банкротом ФГУП «Комиавиатранс». Суммарная задолженность «Комиавиатранса» за авиатопливо, поставками которого занималась, в том числе, и «Коми коммерческая компания», достигает 130 млн. руб.  Подача заявления о банкротстве ФГУПа вызвала резкое недовольство главы РК Владимира Торлопова. Еще больший гнев республиканских властей вызвала, напомним, история с покупкой федерального пакета акций «Интаугля», за которой, как подозревают первые лица Коми, стояла группа юристов, близких к Петру Касперских и Руслану Шугубову.

Получить подтверждение сведений о задержании Петра Касперских в Следственном управлении БНКоми в среду вечером не удалось. Один из знакомых с ситуацией юристов - Петр Остроумов - отказался говорить на эту тему, заявив, что он «не готов давать комментарии, поскольку дело очень сложное».

    

836

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 111
    04 дек. 2008 г., 3:28:53
    Ответить
    петька
    Могу сказать, что это только начало! В инте уже возбуждено или на днях будет возбуждено уголовное дело в отношении компаньенов Шугубова - Катаева и Мамонтова по статье мошенничество! Так что скоро вся эта компания дружно сядет и перекурит пару-тройку лет...
  • Жанна Д'арк
    04 дек. 2008 г., 9:57:24
    Ответить
    Жив курилка
    Ну-у-у. жив таки. а я-то думала, что морячок на дне морском где-то лежит...
  • Привет!
    04 дек. 2008 г., 11:24:14
    Ответить
    Когда дойдет дело до работника прокуратуры РК Демидовича, покрывающего Касперских?
  • Добрый
    04 дек. 2008 г., 11:39:30
    Ответить
    Покупать акции в России опасно
    От тюрьмы, да от сумы никому зарекаться не стоит. Да, кстати, а к Вам ещё господа и дамы не подкатывал г. П. Остроумов с предложением купить у Вас чьи-нибудь долги от имени компашки "Эгоист"? Если подкатит - не спешите соглашаться.
  • знающий
    04 дек. 2008 г., 12:21:51
    Ответить
    Старший Демидович уцелеет, максимум - на пенсион уйдут, а младшему будет проблемка.
  • ...
    04 дек. 2008 г., 13:46:28
    Ответить
    По поводу Каспера в МВД усиление было. Чуть не каждый день министру лично докладывали как дело продвигается. Результат налицо. Сейчас вопрос по Демидовичу на самом деле встанет.
  • прохожий
    04 дек. 2008 г., 15:01:59
    Ответить
    Доброму
    А в чем собака зарыта? У знакомых появлялась на горизонте эгоист! Есть что-то, что настораживает?!?
  • ф
    04 дек. 2008 г., 16:38:29
    Ответить
    димидович
    дикому димидовичу - дикий срок! йес.
  • Глебыч
    04 дек. 2008 г., 18:57:00
    Ответить
    Демидович
    Посмотрю на эту морду 26 декабря в суде!!! интересно, что он там будет лепить в оправдание своих работодателей... таких непорядочных людей я просто не встречал еще, понтов на олигархов, а сами по сути привокзальные жулики!!!
  • Демидович
    04 дек. 2008 г., 19:03:07
    Ответить
    На него Каспер переписал всю свою недвижку, так что он теперь за его бабло отвечает.
  • ого-го
    05 дек. 2008 г., 0:16:09
    Ответить
    в украине
    оказывается жив курилка
  • Свояк
    05 дек. 2008 г., 1:25:25
    Ответить
    Доставят сейчас в СИЗО Сыкта и уж там ему всё всё объяснят
  • А что злые то все такие?
    05 дек. 2008 г., 10:17:46
    Ответить
    А что злые то все такие?
    Или с Петром никто из Вас и Ваших начальников себе в прибыль сторговаться не смог?:-)так это ребята, другая история.
  • Для Глебыча
    05 дек. 2008 г., 10:19:36
    Ответить
    А какой суд?
    А какой суд будет 26?
  • правдивый
    05 дек. 2008 г., 14:50:22
    Ответить
    деньги,деньги
    мелкий(жалкий)банкир из Северного Народного Банка (Сережа)живет вэлитном доме в Тентюках и за квартиру вообще не платит. ну и что? Все довольны
  • Любознательный
    07 дек. 2008 г., 21:55:43
    Ответить
    А про Демидовичей по подробней можно? Какая связь у того, который в прокуратуре? Он тоже при делах, или так, за родственников приплетаете?
  • Обеспокоенный событиями
    08 дек. 2008 г., 10:27:27
    Ответить
    А правда ли,что Мамонтов участвует в строительстве торгового центра в Воркуте по улице Ленина,документы ранее на который были оформлены на Касперских Петра?
  • Обеспокоенный событиями
    09 дек. 2008 г., 9:15:15
    Ответить
    А правда ли, что конфликт между ЖД и Шугубовым по Интауглю сильно мешает потенциальному новому кандидату заручиться необходимой поддержкой на пост Главы Республики?
  • Для 17
    09 дек. 2008 г., 9:17:05
    Ответить
    А как-же, всё правда, ещё точно такая-же ситуация с лыжным стадионом, Торговым двором, Авророй и зданием по Ленина,60!
  • Обеспокоенный событиями
    09 дек. 2008 г., 9:18:13
    Ответить
    А правда ли, что конфликт между ЖД и Шугубовым по Интауглю сильно мешает потенциальному новому кандидату заручиться необходимой поддержкой на пост Главы Республики?
  • Обеспокоенный событиями
    09 дек. 2008 г., 9:33:42
    Ответить
    А правда ли, что конфликт между ЖД и Шугубовым по Интауглю сильно мешает потенциальному новому кандидату заручиться необходимой поддержкой на пост Главы Республики?
  • посвященный
    12 дек. 2008 г., 15:59:55
    Ответить
    какие вы все умные!!!А наше правительство самое "справедливое и демократичное"!Загнется РК с такими правителями,судя по столице,везде бардак!