15:46, 06.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Вопросы Общественной палаты Коми начали прорабатывать в Москве

Стали известны первые результаты встречи сенатора от Коми Евгения Самойлова с членами республиканской Общественной палаты, которая прошла в минувший понедельник. Вопрос о разорительных для фермерских хозяйств ставках отчислений в социальные фонды во время беседы поднял общественник Александр Попов. Самойлов пообещал поднять проблему на федеральном уровне и уже накануне поставил этот вопрос на заседании рабочей группы комитета Совета Федерации по экономической политике по вопросам малого и среднего предпринимательства в России.

- Одна из ключевых проблем, которая обсуждалась сегодня на заседании рабочей группы, - повышение страховых взносов для самозанятых граждан. По данным ФНС, за последние два месяца около 250 000 субъектов малого бизнеса закрылись, снялись с учёта налоговых органов. Это очень серьезная проблема, - приводит цитату сенатора из Коми «Парламентская газета», - На мой взгляд, необходимо пересмотреть решение о повышении страховых взносов и, по возможности, предусмотреть дифференцированный подход для некоторых групп индивидуальных предпринимателей, наиболее уязвимых с точки зрения налогового бремени. К таким ИП относятся в том числе фермерские хозяйства и самые чувствительные категории, работающие в социально значимых отраслях.

По мнению Евгения Самойлова, самозанятое население — это экономически активные граждане, готовые создавать новые рабочие места, а усиление налоговой нагрузки вынуждает их либо уходить в тень, либо трудоустраиваться по найму, закрывая собственный бизнес.

- Наши действия должны быть направлены на поддержку малого бизнеса, содействие его развитию, - отметил сенатор.

Соответствующий запрос также был передан министру сельского хозяйства России Николаю Федорову, который сегодня докладывал членам верхней палаты парламента о состоянии в отрасли.

496

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Нюх
    06 марта 2013 г., 16:37:14
    Ответить
    и после этого будем говорить об уважении к ОПке?
    Самойлова обвинили в нарушении закона, он "это не я" а ОПка "ну, конченооо"
  • Вопрос о разорительных для фермерских хозяйств ставках отчислений в социальные фонды
    06 марта 2013 г., 16:40:55
    Ответить
    а с чего вдруг они стали разорительными? Все такие ставки платят. Эти что, особенные что ли? И такпостоянно от государства всякие субсидии бесконечные получают.
  • Помощник
    06 марта 2013 г., 17:21:24
    Ответить
    Вопрос просто озвучен,а не прорабатывается.
    • Первый помощник
      06 марта 2013 г., 18:12:49
      Ответить
      Ну, вообще-то, обсуждение на рабочей группе под протокол, а тем более официальный запрос позиции министерства - это уже проработка.
  • вопросу
    06 марта 2013 г., 21:48:27
    Ответить
    кто платит? тот кто должен платить живет в лондоне и на яхте плавает как г..., а с нас уже нечего брать
  • да уже бред
    07 марта 2013 г., 8:11:29
    Ответить
    Этот вопрос по ИП уже стоит на решение в госдуме. И совершенно ни причем тут Самойлов со своим заявлением. Опять наши в популизм играют. Делают масштабные заявления, когда уже они давно стоят на заметке у федералов.
  • Игорь
    07 марта 2013 г., 23:40:43
    Ответить
    Предприниматели не зря стали закрываться,в самом деле ноша не по плечу,а на ответ "так уходите,придут другие,которые смогут" отвечу сразу - нет,не придут,никто не будет зарабатывать по 3руб**,а отдавать 4ре.