13:03, 12.03.2013 / ПОЛИТИКА

В команде воркутинской администрации произошли очередные замены

Еще на январской сессии горсовета руководитель воркутинской администрации заявил о предстоящих изменениях в управленческом составе. Он обещал устроить муниципальным чиновникам «бурный февраль». Евгений Шумейко рассказал газете «Моя Воркута» о том, что в ближайшем будущем произойдет еще несколько серьезных кадровых перестановок.

KIR_3793.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По личному заявлению с поста заместителя руководителя городской администрации по вопросам ЖКХ ушел Ярослав Шаповалов. Скорее всего, специалист вернется на Воркутинский механический завод, откуда в свое время он и был приглашен на должность в мэрии. На данную позицию назначена Ирина Амосова, которая ранее возглавляла управление городского хозяйства и благоустройства. Руководителем УГХиБ назначена Ирина Фенева.

– Шаповалов сильный специалист и я сожалею об его уходе. Нет сомнений, что он отработал качественно. Я хотел бы видеть его заместителем и дальше. Уверен, мы будем взаимодействовать в дальнейшем. Ирина Амосова в этой отрасли не новичок, знает свое дело, – прокомментировал ситуацию Евгений Шумейко. – Ротация кадров в администрации неизбежна. Невозможно выстроить эффективную работу моментально. Если не пробовать, ничего и не изменится.

Серьезные преобразования затронули экономическую сферу города. Курировать вопросы отрасли будет Светлана Чичерина, ранее занимавшая один из руководящих постов в местном отделении Сбербанка.

Первый пока «варяг» в воркутинской администрации – сыктывкарец Эдуард Ермаков, он стал заместителем начальника правового управления. По словам руководителя городской администрации, на отдел возложена максимальная ответственность по вопросам жилфонда, договорных отношений, защите интересов муниципалитета в отношениях с управляющими компаниями и обслуживающими организациями.

Бывший сотрудник отдела молодежи Андрей Харайкин отныне вместо подавшего в отставку Тимура Кузиева руководит пресс-службой мэрии.

Изменения коснулись ДСКиДОУ. Еще на прошлой неделе вместе с главой города Сергеем Говоровым Евгений Шумейко представил коллективу нового управленца. Кабинет директора занял Александр Босый.

– Вокруг департамента ходило много разной информации и кривотолков. Задача нового руководителя стабилизировать ситуацию и сделать работу управления эффективной. Его опыт муниципальной службы (Босый работал помощником экс-главы муниципалитета – МВ) и образование в сфере госуправления отвечают столь высокой должности, – заверил руководитель администрации.

Планируемая реорганизация структуры муниципалитета внесет новые фамилии в список работников городской администрации. Как заявил Шумейко, преобразования ожидаются достаточно серьезные. Сперва они коснутся жилотдела и тех управлений, на которые поступают жалобы от граждан. Например, распределением жилья будут заниматься в разных подразделениях. Первый сконцентрируется на жилфонде муниципалитета, другой – на вопросах переселения за пределы города.

– Муниципалитет – это живой механизм, который нуждается в постоянном движении. Подбор профессиональных специалистов – постоянный процесс. Не должно быть застоя. Не секрет, что Воркута испытывает дефицит кадров. Столкнувшись с этой проблемой, мы понимаем, что большее внимание должно уделяться молодежи, – к такому выводу пришел Шумейко.

Он добавил, что город нуждается в молодых специалистах и начинать работу с ними нужно сейчас. По его словам, эта задача уже поручена лидерам молодежных организаций.

1255

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Психоаналитик
    12 марта 2013 г., 15:36:48
    Ответить
    Только подумайте! Этот был и депутатом ГД, и сенатором РФ, и министром РК без портфеля. Бедная Воркута!
  • №;%:?
    12 марта 2013 г., 16:11:01
    Ответить
    это очень не простой навык
    ничего не уметь
    никакой ответственности
    и при этом блестеть везде и всюду
  • налогоплательщик
    12 марта 2013 г., 16:47:43
    Ответить
    воркута
    Ради одной шахты содержим целый город. Россия, неисчерпаемы твои богатства и глупость твоих правителей.
  • бибииии
    12 марта 2013 г., 17:00:03
    Ответить
    посторонись! Жека рулит!
  • ада
    12 марта 2013 г., 17:42:21
    Ответить
    Земляки, подскажите, что демагог Замедянский еще балаболит в администрации или уже в отставке?
    • ЖКХ
      13 марта 2013 г., 9:04:05
      Ответить
      ЖКХ там все под Пуро и долги бешеные. Жене не дадут дернутся. Не по Сеньке шапка.
      Отправлено из мобильной версии
  • Проказница мартышка
    12 марта 2013 г., 18:03:39
    Ответить
    осел,козел,да косолапый мишка
    затеяли сыграть квартет....... а вы друзья как не садитесь,все ж в музыканты не годитесь!!!
  • Шумейко
    12 марта 2013 г., 18:06:03
    Ответить
    как Сердюков-2
    амазонки рулят!дурной пример заразителен.
  • Время
    13 марта 2013 г., 0:09:57
    Ответить
    Собирать
    Камни
    • Про камни
      13 марта 2013 г., 10:15:38
      Ответить
      Не тот мэр что бы эти камни собрать, этот не сможет.
  • земляк
    13 марта 2013 г., 7:46:39
    Ответить
    Сердюковщина!
    • В Воркуте
      13 марта 2013 г., 8:58:11
      Ответить
      Унас в Воркуте если честно то бардак полнейший. Я думаю что назначение Шумейко это не лучший вариант. В хозяйстве он ноль,выпивает крепко ,удачи ему конечно но непотянет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Слабачок
    13 марта 2013 г., 10:06:34
    Ответить
    Не такой Глава Воркуте нужен! Этот слабачок , да и харизма полностью отсутствует. отмодерировано
    • Пил?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      13 марта 2013 г., 10:14:47
      Ответить
      Он не пил, он запивался и сейчас к стаканчику крепко прикладывается- енто то мы все в городе знаем.
  • Другой
    13 марта 2013 г., 10:07:35
    Ответить
    Нужен другой, да гдеж его взять. Шпектор мы помним тебя.
    • Неубрано
      13 марта 2013 г., 10:09:43
      Ответить
      Вы в горде дороги и дворы почистите, а то ходить не возможно. Делом займитесь Евгения, а то все слова да слова.
      • Ничего
        13 марта 2013 г., 10:10:59
        Ответить
        От перестановки мест слагаемых ничего не изменится. Харизматичного лидера надо для севера.
        • Поставят
          13 марта 2013 г., 10:12:26
          Ответить
          Женя тебя хотят сильно подставить, будь осторожен и смотри что подписываешь, под статью тебя хотят подвести. Читай все сам.
          • Пуро
            13 марта 2013 г., 10:13:17
            Ответить
            Пуро дурковат был но в хозяйстве покрепче.
            • Уйти
              13 марта 2013 г., 10:17:40
              Ответить
              По этому видно, что уйти хочет. Ну не его это, ГосСовет и тем более СовФед абсолютно другое нежели дороги убирать и фасады делать.
              • Женька
                13 марта 2013 г., 10:22:43
                Ответить
                Эх Женька тебе это было надо, ты зачем эту бодягу замутил? Ты зачем эти документы подписал- там статья голимая! Срочно проверь все по бумагам в имуществе и по старайся все отыграть назад, к ПуроПуро попадет и он задолбит тебя еще больше.
  • Ivan
    13 марта 2013 г., 10:20:58
    Ответить
    По теме
    В Воркуте администрация ни какая, это факт.
    • Никакая
      13 марта 2013 г., 10:34:13
      Ответить
      Администрация Воркуты при слабом руководителе не может быть сильной, рыба гниет с головы. Женя хороший человек но очень слабый, очень как мэрин.
  • Фото
    13 марта 2013 г., 10:36:47
    Ответить
    Мне искренне жалко человека на фотографии. Его привели на убой
  • Тетчер
    13 марта 2013 г., 11:03:19
    Ответить
    Не плохой ты мужик, но не орел!......
    В Воркуту надо такого, как в Инте ( чтоб с харизмомй был и хозяйственник). Да простит меня школьный товарищ, но я предлагаю Е.А.Шумейко, взять к себе в команду В.Г.Стеблина, не пожалете точно! Порядок будет обеспечен!
  • Вижу, вижу...
    13 марта 2013 г., 12:28:31
    Ответить
    Ого, вижу, Пуро и его отморозки активизировались!!! Опять дана команда тролить? Что, на хвост наступают? БЕГИ ТОЛЯ, БЕГИ...
    • Время
      13 марта 2013 г., 13:01:13
      Ответить
      Пишут неправду?
      А Пуро это зачем надо?:)
  • Кр.кролик.
    13 марта 2013 г., 14:12:57
    Ответить
    Собаки лают, а караван идёт!
    Евгений Александрович, ты самый лучший!
    Держись и удачи тебе!
  • Подстава
    13 марта 2013 г., 16:56:04
    Ответить
    Это ярик Евгения грязью поливает потому
    25. Знаю (Сегодня, 12:04)
    Ярыйслав аж батоны свои порвал как мэром хочет быть, потому Евгешку и подставляет вдувая в уши всем, что только он решает все вопросы, остальные марионетки, как он решит так и будет типа этого. Припух он мальца от власти и крути своей, не видит что Арабовские их на корпус уделали. Сейчас ещё из Сыка люди подъедут и закончат этот тупой передел нашего Города. А Crusader ведь предупреждал и просил этих отщепенцев не марать историю Воркуты, ан нет, не послушали сволочи!!! Может прокуратура поможет, уже фактов более чем достаточно... Один собачий приют потянет на ...