17:00, 02.07.2025 / ОБЩЕСТВО

Представители молодежи выразили благодарность Ростиславу Гольдштейну за поддержку

Руководитель республики ранее объявил о победе в федеральном конкурсе «Регион для молодых» и сообщил, что 2026 год станет переломным для молодежи Коми. На субсидию в том числе будут созданы молодежные центры в Воркуте, Печоре и Визинге Сысольского района.

Специалист по организации работы «Движения Первых» в Воркуте Никита Петреев высказался по этому поводу : «Победа Республики Коми во всероссийском конкурсе, это безусловный успех. Причем огромнейший успех, да еще и оказаться в первой десятке с самым большим финансированием. Это на самом деле отличный показатель классной слаженной работы. Как выпускник Коми республиканской академии государственной службы и управления я прекрасно понимаю, что такие проекты не планируются и не реализуются в одиночку. Это всегда плотная, слаженная работа всех звеньев в цепи. Здесь отлично сработали, как мне кажется, и муниципалитет, и правительство региона. Поэтому, когда такой слаженный организм работает сообща, и все это взаимодействует, и все действия согласовываются при поддержке главы региона. Это всегда дает отличный, замечательный результат. Осталось только собрать пазл: соорудить и открыть молодежный центр, чтобы он стал таким дополнительным, серьезным импульсом для молодого подрастающего поколения. Тем более здесь на Крайнем Севере такие вещи, они необходимы для того, чтобы ребята реализовывали свой потенциал не где-то там, а здесь на нашей арктической территории».

Начальник отдела молодежной политики администрации Сысольского района Семен Сажин также не скрывает радости: «Мне как представителю молодежи очень приятно, что в нашем районе появится такой уникальный для всей нашей страны молодёжный центр, где и молодежь, и спортсмены, и добровольцы смогут объединиться для единой цели. Хочу выразить огромную благодарность Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну за активную поддержку молодежной политики в нашем регионе. Надеюсь, что это не единственный проект, который будет реализован в нашем районе».

393

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Халява
    02 июля 2025 г., 18:04:29
    Ответить
    Это сладкое слово
  • вась
    02 июля 2025 г., 18:07:32
    Ответить
    Хочу выразить огромную благодарность Ростиславу Эрнстовичу
    А сколько благодарностей выражалось Уйбе, Гапликову и т.д. Со стороны посмотреть так святые бескорыстные люди. И куда все делись?
  • Дед уже 110 лет
    02 июля 2025 г., 18:24:27
    Ответить
    2026 год станет переломным для молодежи Коми.
    Это как?
    Поподробнее пожалуйста!
    Молодежь толпами начнет возвращаться в РК?????
    • *
      02 июля 2025 г., 18:30:38
      Ответить
      может в 2026 намечают мобилизацию?
    • нет
      02 июля 2025 г., 21:30:09
      Ответить
      от слова "перелом"
    • 2025
      03 июля 2025 г., 11:46:43
      Ответить
      Молодёжь плавно перейдёт в группу среднего возраста.
  • Дед уже 110 лет
    02 июля 2025 г., 18:26:29
    Ответить
    смогут объединиться для единой цели.
    Какой цели???????
    Список целей в студию!
    Одна болтология и общие фразы не несущие никакой информации.
  • А еще
    02 июля 2025 г., 19:41:10
    Ответить
    Горячую благодарность передают пенсионеры, женщины, военные, инвалиды, ветераны, студенднты, повара, отм., холерики и сангвиниеи, интеллигенты, моржи, шахматисты, шаманы, блогеры и космонавты
  • пенс
    02 июля 2025 г., 20:12:27
    Ответить
    помню, как комсомольцы и комсомолки любили Леонида Ильича. Однако их любовь не спасла режим... в августе 1991 г слинял в три дня.
    • пенс
      02 июля 2025 г., 20:14:00
      Ответить
      и этот слиняет....
  • Мальчиш-Кибальчиш
    03 июля 2025 г., 7:41:45
    Ответить
    Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас из-за Черных Гор проклятый буржуин.