15:17, 13.03.2013 / ПРАВО

Сыктывкарский водитель отвлекся на навигатор и насмерть сбил человека

Следственная часть Следственного управления республиканского МВД завершила расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля, насмерть сбившего 78-летнего мужчину. ДТП произошло 20 октября 2012 года на 621 километре федеральной автодороги Чебоксары – Сыктывкар. По данным пресс-службы МВД по республике, 20-летний житель Сыктывкара обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

IMG_1736.jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Как установлено в ходе следствия, 20 октября 2012 года водитель автомобиля ВАЗ- 21124 возвращался с пассажирами из Прилузского района в Сыктывкар. По ходу движения, на 621 километре федеральной автодороги Чебоксары-Сыктывкар, водитель не учел метеорологические условия и скорость движения своего автомобиля, особенности и состояние транспортного средства и его загруженность.

Обвиняемый отвлекся для настройки спутникового навигатора и столкнулся со стоящим на правой обочине дороги автоприцепом «Бобер», соединенным с машиной ВАЗ-2106. В результате стоящий около своего авто водитель ВАЗ-2106, получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

IMG_1749.jpg

Водитель ВАЗ-21124 признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

2085

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Z
    13 марта 2013 г., 15:30:43
    Ответить
    Снова молокосос на ТАЗике
    .
  • Ус
    13 марта 2013 г., 15:43:05
    Ответить
    Мало 5 .. очень мало :-(
  • я
    13 марта 2013 г., 15:43:50
    Ответить
    Десять минут назад ехал с Эжвы и наблюдал,как тёмно-синяя "тюнингованная" семёрка (в стиле-"бродяга" или "хулиган") "делала" всех!Когда обошёл Лексус, чувак аж застонал от удовольствия!Уверен-он следующий!!!
    • 2222
      13 марта 2013 г., 15:54:04
      Ответить
      2222
      Пусть гаишники найдут этого нарушителя. Камеры есть. Необходимо что б ихний начальник дал команду.
  • Шаркич
    13 марта 2013 г., 15:51:18
    Ответить
    Скоро хана нвигаторам и видеорегистраторам тоже.
    • serf
      14 марта 2013 г., 7:51:45
      Ответить
      Нифига не хана!
      http://top.rbc.ru/society/14/03/2013/849097.shtml
  • Сергей
    13 марта 2013 г., 15:52:27
    Ответить
    Конечно день жестянщика никто не отменял...
    Каким образом данные обсосы получают права??? А на снимке просто жесть... С глубоким сожалением соболезную близким...
  • q
    13 марта 2013 г., 16:17:56
    Ответить
    Однозначно надо при выдаче прав осуществлять проверку на наличие мозга и умением им управлять !!!! Ну это ж надо додоуматься - настраивать навигатор на ходу !
    Соболезнования близким !!!!!
    • гоша он же гога
      13 марта 2013 г., 17:05:59
      Ответить
      из-за такого водилы запретят и навигаторы, и видеорегистраторы. Власти давно повод ищут
  • ?
    13 марта 2013 г., 17:06:05
    Ответить
    Какой навигатор? Объячево - Сыктывкар одно прямое направление. Каким интересно образом он хотел попасть в Сыктывкар?
    • 69
      13 марта 2013 г., 17:33:39
      Ответить
      ум-то есть? бггг))
      Отправлено из мобильной версии
  • Листопад
    13 марта 2013 г., 17:35:18
    Ответить
    Тупо получилось: дожил до 78-и лет, хозяйством занимался - и бааац
  • опять
    13 марта 2013 г., 17:41:38
    Ответить
    Молокоссос, сам живой, а человека угробил. Сколько можно...
  • 123
    13 марта 2013 г., 18:03:15
    Ответить
    Водителя "двенашки" не оправдываю, но и накидываться на него глупо. Человек хоть раскаялся и признал свою вину - в наше время уже одно это многого стоит! А многие "гонщеки" начинают и при более страшных последствиях идти "в несознанку" или вести себя по-хамски, а бывает что и погибших пытаются виновными сделать - докапываются до всякой фигни (типа, не выставили знак аварийной остановки, не включили "аварийку" и т.п.)
    • Элла Коцнельбоген
      14 марта 2013 г., 11:20:17
      Ответить
      !!!
      Правильно. За то что раскаялся надо его наградить путёвкой на курорт и отпустить.
      • 123
        14 марта 2013 г., 14:01:11
        Ответить
        Настолько тупой твой коммент, что даже и отвечать на него сарказмом в твой адрес влом!
  • ПДД
    13 марта 2013 г., 20:24:20
    Ответить
    Дурак за рулём
    Про регистратор это просто бред! Никто тебе придурок не поверит! А если поверит, то тоже придурок! Человека убил-вывернуться хочешь!? Значит ты не мужик, а ...! Ну ты сам знаешь кто!!!!
    • Да в Визинге
      13 марта 2013 г., 22:27:46
      Ответить
      тоже старика насмерть сбили
      дали год поселения и 500 тыс моральный вред!Я плевался и клял все законы Рашки
  • гость
    13 марта 2013 г., 22:38:57
    Ответить
    на кой болт попу гармонь
    А зачем на жигулях навигатор? Дальше Объячево на, прости господи - ВАЗе, не уехать.
    • я
      14 марта 2013 г., 6:21:50
      Ответить
      навигатор
      а как же перед друзьями ещё не выпендруться.
  • 2304
    15 марта 2013 г., 20:08:34
    Ответить
    Парнишка виноват, но не разобравшись в ситуации, осуждать его не надо! Действительно, то что он признал свою вину и раскаялся - это Мужик с большой буквы! Сам за рулем 15 лет: в дороге всякое бывало. Могу сказать одно - дорога ошибок не прощает!
    Деду респект и уважуха - 78 лет, и все еще шоферит. Его родным - соболезнования. Ну а парнишке быть впредь внимательней, и дай бог, чтобы у него независимо от приговора, продолжал ЖИТЬ!!!
  • АЛЛО-АВТО
    09 июля 2013 г., 0:09:15
    Ответить
    "АЛЛО-АВТО" Центр содействия автомобилистам

    "АЛЛО-АВТО" Центр содействия автомобилистам :
    независимая автоэкспертиза, оценка автомобиля, оценка ущерба при (после) ДТП, для страховой компании, РСА, по завещанию, автомобильная экспертиза, трасологическая автоэкспертиза, судебная автоэкспертиза, юридическая помощь при (после) ДТП и лишении прав, автоюристы, автоадвокаты, споры со страховыми компаниями по ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, консультации бесплатно!
    www.allo-auto.ru