16:45, 13.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В навигацию 2013 года речные перевозки пассажиров возьмет на себя единый оператор

С началом навигации 2013 года речные пассажирские перевозки в межмуниципальном сообщении будут систематизированы. Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин.

- До 2013 года регулирование движения речного пассажирского транспорта было отдано на откуп местным властям, так как перевозки осуществлялись по большей части частниками. Для того, чтобы систематизировать процесс, сделать его более управляемым, подписано соглашение между министерством развития промышленности и транспорта республики и Региональной транспортной компании на осуществление в этом году пассажирских перевозок внутренним водным транспортом в межмуниципальном сообщении. Это позволит единому оператору контролировать качество и своевременность предоставления услуг, - отметил министр.

По договору Региональная транспортная компания будет осуществлять перевозку пассажиров три раза в неделю в Ижемском, Печорском, Вуктыльском, Усинском районах республики по следующим транспортным схемам:

- г. Печора - Красный Яг - Кедровый Шор - Аранец - Приуральское - Даниловка - Усть-Воя - Усть-Соплеск - Усть-Щугер - Кырта - Подчерье - г.Вуктыл;

- п.Парма - Усть-Уса - Кушшор - Щельябож - Праскань - Захарвань - Денисовка - Мутный Материк - Чаркабож - с.Кипиево.

Министр напомнил, что по поручению главы региона в 2012 году выделено 30 млн рублей из республиканского бюджета на приобретение пяти новых речных судов КС-110-32А (вместимостью 28 человек каждый). Новые речные суда закуплены в рамках реализации приоритетного проекта Министерства развития промышленности и транспорта Коми.

 

665

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Читатель
    13 марта 2013 г., 16:59:59
    Ответить
    Ну если сам Самоделкин взялся за речной флот то все будет ....
    Кто этого спеца знает пусть допишет.
  • хорошо бы
    13 марта 2013 г., 17:39:04
    Ответить
    Это не было бы также, как с пассажирскими перевозками в городе
    • еще лучше
      14 марта 2013 г., 13:13:26
      Ответить
      Не отвлекаться от темы ))
  • Читатель
    13 марта 2013 г., 20:45:26
    Ответить
    Приобретение речных судов осуществлено по супер коррупционной схеме через пресловутый Фонд реализации инвестиционных проектов, минуя процедуры, предусмотренные ФЗ №94-ФЗ. В рамках реализации коррупционных схем устраняются конкурирующие речные перевозчики и все перевозки отданы на внеконкурсной основе прикормленному и "своему" перевозчику