17:31, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер против «альянсов» представителей еврейской национальности с националистами

Член Общественной палаты России, президент общественного фонда «Холокост» Алла Гербер заявила, что «никогда бы не стала в качестве трансляции своих идей использовать медиа-ресурс, принадлежащий националистической организации», комментируя появление обличительной статьи о действующей власти под авторством бывшего заместителя главы администрации Печоры Леонида Литвака в газете «Красное знамя». Об этом сообщает агентство «Комиинформ».

2.jpg

Напомним, одним из основных акционеров республиканской газеты «Красное знамя» является лидер национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

Сам Алексей Колегов в своем блоге уже заявил, что он не против того, чтобы Леонид Литвак и дальше вещал со страниц принадлежащему ему медиа-ресурса.

С резкой критикой по поводу подобных «альянсов» представителей еврейской национальности с националистами выступила президент фонда «Холокост» Алла Гербер. Ее позиция нашла отражение в ряде израильских СМИ – информационном портале Ashrus, интернет-ресурсах Lemhira и Jews good news.

1.jpg

- Я никогда бы не использовала такой ресурс в качестве площадки. Какой бы эта газета и телеканал ни были — против власти или за. Я быть с ними рядом не желаю и никогда не буду, - подчеркнула президент фонда «Холокост».

facebook_ash.gif

По мнению Аллы Гербер, в данном случае, видимо, Леонид Литвак пошел по принципу «цель оправдывает средства», что в данной ситуации недопустимо.

- Единственное, когда мое присутствие на страницах таких изданий или телеканалов возможно, это когда я нахожусь в качестве оппонента «по ту сторону баррикад», - заключила Алла Гербер.

 


Алла Ефремовна Гербер (3 января 1932, Москва) — российская писательница, кинокритик, российский политический и общественный деятель, правозащитница.

1989 год — одна из организаторов независимого движения писателей «Апрель».

1990 год — провела первый антифашистский процесс, который закончился осуждением одного из руководителей организации «Память» Осташвили по ст. 73 УК РФ «За разжигание национальной ненависти».

1991 год — член координационного совета движения «Демократическая Россия», организовала Московский антифашистский Центр.

1993 год — Депутат Государственной думы «Выбор России», от Северного округа Москвы (1994-96).

1995 года — научный сотрудник Института экономики переходного периода, президент общественного фонда «Холокост».

С 2007 года — член Общественной палаты России.

Лауреат премии «Человек года — 5762» Федерации еврейских общин России.

1199

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Реклама "кого-чего"
    14 марта 2013 г., 17:45:58
    Ответить
    Израильских СМИ, "человеков" года в лице некой Гербер.
    БНК, поясните.
    • на счет "альянса" евреев и националистов
      14 марта 2013 г., 20:52:55
      Ответить
      Колегов давно блюдет интересны не коми народа, а евреев - националистов Демушкина, Белова (Поткина), Тора (Кралина), Крылова (Шермана) из национал-деморатов.
    • об альянсе
      14 марта 2013 г., 21:03:05
      Ответить
      откуда вытащили эту заплесневелую старушку
      она и не знает о существовании республики Коми,газеты Красное знамя и что у Колегова есть пакет акций.Что вы тут народу опять лапшу вешаете.
  • Похоже губернатору
    14 марта 2013 г., 18:06:36
    Ответить
    пора прикрывать Рубеж Севера
    Пока еврейская общественность не обвинила уважаемого Вячеслава Гайзера в потакании националистам в Коми и не желании последнего ликвидировать очаг ультраправой напряженности в республике.
  • 1
    14 марта 2013 г., 18:14:15
    Ответить
    причём здесь вообще холокост и националисты?? Как они друг к другу вообще относятся??
  • Странно, что до сих пор молчит Л. Зильберг
    14 марта 2013 г., 18:18:17
    Ответить
    который год последний никак не осуждал действия националистов в Коми
    напротив, с удовольствием участвует с их лидером в различных теле-шоу.

  • мнениё
    14 марта 2013 г., 18:48:25
    Ответить
    Банка опускается всё ниже и ниже.
    • Это точно
      14 марта 2013 г., 20:45:50
      Ответить
      Шлак с неприятным душком!!!
      • Осип
        14 марта 2013 г., 20:53:45
        Ответить
        Чем наглее ложь, тем она правдоподобней. Банка заветам Геббельса верна.
  • трапер л с
    14 марта 2013 г., 18:54:44
    Ответить
    я думаю литвак прав.колегов номинальный учредитель должна быть газета которая говорит правду-этоКРАСНОЕ ЗНАМЯ .а глядя на биографию гербер-все понятно. и она далека от нашей жизни
  • Оленевод
    14 марта 2013 г., 19:21:27
    Ответить
    "Член Общественной палаты России, президент общественного фонда «Холокост» Алла Гербер"
    Какая честь для газеты "Красное Знамя" . Оказывается её почитывает А.Гербер.
    И она в курсе всех наших реалий(кто,где и чем командует). Значит не права поговорка - "За МКАДом жизни нет"
  • Дмитрий
    14 марта 2013 г., 19:21:39
    Ответить
    А нацики за коми или за славян в коми выступают?
  • a.d.
    14 марта 2013 г., 19:22:24
    Ответить
    Это все что могут тявнкнуть в желтом доме в ответ на публикацию Литвака?
    жидковато
  • а все же
    14 марта 2013 г., 19:40:36
    Ответить
    Литвак молодец!
    • Литваку
      14 марта 2013 г., 21:05:20
      Ответить
      уважаю
      один такой в республике
  • Иосиф
    14 марта 2013 г., 21:04:03
    Ответить
    Алла умная и авторитетная женщина и правильно пишет
    • aber
      14 марта 2013 г., 21:05:40
      Ответить
      Авторитетная, но несведущая в наших делах.
  • Палкин
    14 марта 2013 г., 21:08:30
    Ответить
    Газетару
    Навальный нашел у сенатора Малкина недвижимость в Канаде и израильский паспорт на имя Авихура бен Бара
    14.03.2013, 15:55 | «Газета.Ru»
    Блогер Алексей Навальный уличил члена Совфеда Виталия Малкина, представляющего в верхней палате парламента Бурятию, во владении незадекларированной недвижимостью и бизнесом в Канаде и наличии израильского гражданства. Об этом он написал в своем ЖЖ.

    «С 1994 по 2011 год Малкин владел 111 коммерческими офисами – кондоминиумами через принадлежащую ему канадскую компанию «Онтарио Лимитед» (Ontario Limited). В декларации, поданной Малкиным в 2011 году, нет ни слова про фирму и недвижимость в Канаде», — написал Навальный.

    В качестве доказательства к своему посту оппозиционер прикрепил скан обращения адвоката Малкина в посольство Канады для получения визы для въезда, в обоснование которого он приводит наличие у Малкина недвижимости.

    Из документов, оказавшихся в распоряжении Навального, также следует, что Малкин подавал заявление на постоянное место жительства в Канаде, но ему отказали из-за «возможной причастности к криминальным группировкам и отмыванию денег».

    Помимо этого блогер обнаружил, что Малкин имеет израильское гражданство (а по закону чиновник не имеет права иметь двойное гражданство) и второе имя Авихур бен Бар. Оба его сына также являются гражданами Израиля.

    Навальный уточнил, что в связи с обнаружившимися фактами нарушения российского законодательства уже направлены обращения генеральному прокурору Юрию Чайке, председателю Совета федерации Валентине Матвиенко, а также в ФСБ и в народный хурал Республики Бурятия с просьбой провести проверку и поставить вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий.
  • вася кирульский
    14 марта 2013 г., 21:17:28
    Ответить
    у меня....
    такое впечатление,что представители еврейской национальности живут в нашей стране отдельной,но большой и дружной семьей.Во всяком случае, так выходит со слов госпожи Гербер и из названия статьи.
    Уважаемый Леонид Литвак обиделся на власти в регионе,набрал в рот дерьма и плюет этим властям...ну куда попадет.Теперь скажите какая разница еврей он или калмык?
    Хотя, у нас тут в Кируле темно...может чего и не видно,МКАД далеко.
    • В.Кирульскому
      14 марта 2013 г., 21:20:52
      Ответить
      ты всем доволен и счастлив
      и сиди в темноте в свое Кируле
      • вася кирульский
        14 марта 2013 г., 21:38:31
        Ответить
        ну я бы так не сказал...
        !
  • Иосиф
    14 марта 2013 г., 22:28:25
    Ответить
    Безнравственно обывательски относиться к холокосту
    • вася кирульский
      14 марта 2013 г., 22:39:57
      Ответить
      Иосиф!
      А что значит обывательски относиться к холокосту?
    • А был ли мальчик?
      15 марта 2013 г., 9:12:45
      Ответить
      ???
  • адик
    14 марта 2013 г., 22:36:28
    Ответить
    чуть что,сразу Х О Л О К О С Т!!!!! и все сразу заткнулись в тряпочку.
  • **
    15 марта 2013 г., 0:23:53
    Ответить
    Алла!
    Вяжите носки , не учите нас таки жить.
  • Иосиф
    15 марта 2013 г., 7:46:57
    Ответить
    Это величайшая трагедия в мировой истории и поэтому требует особого отношения
  • Иосиф
    15 марта 2013 г., 7:46:58
    Ответить
    Это величайшая трагедия в мировой истории и поэтому требует особого отношения
  • Игорь
    15 марта 2013 г., 9:06:50
    Ответить
    Как же надоели все эти еврейские проповедники холокоста!
    Пусть в уши льют своим германским мучителям. Почему не вспоминают представителей других рас и народностей, замученных фашистами? Не есть ли холокост - новый вид национализма, сейчас только вот сионистского?
  • ВасТа
    15 марта 2013 г., 9:14:55
    Ответить
    Как ловко обсуждения по статье сведены не к теме статьи, а вообще ни о чем. Управление и манипуляция. Зерно забыто и кипеж о пустом.
  • 124
    15 марта 2013 г., 9:17:44
    Ответить
    Ж.Д. всучил Колегову пакет акций Краски и теперь запятнано доброе имя любимой газеты((
    • @
      15 марта 2013 г., 11:11:52
      Ответить
      а если колегов купит акции газпрома, то будет запятнано "народное достояние"?
      и алла гербер будет против сотрудничества евреев и газпрома? а если колегов акции микрософта купит, то всем евреям придется массово мигрировать на линукс, чтобы алла гербер не осудила? )))
      • Все евреи в знак
        16 марта 2013 г., 22:07:42
        Ответить
        протеста покинут
        Газпром,правительство и Россию.Может заживем получше,но местные жулики все равно останутся
  • сокрушенный
    15 марта 2013 г., 10:20:53
    Ответить
    Единственное, когда мое присутствие на страницах таких изданий или телеканалов возможно, это когда я нахожусь в качестве оппонента «по ту сторону баррикад», - заключила Алла Гербер.................

    Я плачу от сожаления!
  • 1945
    15 марта 2013 г., 10:27:00
    Ответить
    г-жа гербер, в годы ВОВ холокост был прежде всего - для русского народа.
    • 1945-му
      15 марта 2013 г., 12:39:28
      Ответить
      во время ВОВ Холохост был не для русского , а советского народа. Сталин -ставленник сатаны на Земле - уничтожил цвет нации. В месте со своим заклятым другом Гитлером угробил миллионы людей всех национальностей. А вы там о евреях плачете. Они хорошо устроились в своём Израиле - земле обетованной.
      • Игорь
        15 марта 2013 г., 12:43:29
        Ответить
        И при этом ещё получают пенсию из Германии.
        А наши старики до сих пор в нормальные квартиры не могут вьехать. Поэтому можно сказать, что евреи - националисты!
      • 1953
        15 марта 2013 г., 14:55:32
        Ответить
        Сталина не трожь!
    • вася кирульский
      15 марта 2013 г., 12:49:22
      Ответить
      Да разве Гербер, об этом говорила?
      Она говорила о другом!Если человек говорит что он русский,то это тревога,но небольшая, его можно представить сумасшедшим маргиналом,вроде Колегова.Но если, он произнесет слово еврей или обывательски выскажется о холокосте,тут все, она с ним встретится на баррикадах!
      • :D
        15 марта 2013 г., 17:20:55
        Ответить
        Евреи на баррикадах?
        НуВыБлинДаете!!!
        • вк
          15 марта 2013 г., 19:55:54
          Ответить
          ну я в смысле посильной мат помощи
          1
      • Вы еще скажите
        16 марта 2013 г., 22:09:15
        Ответить
        что видели
        еврея с лопатой
  • нуину
    15 марта 2013 г., 21:36:49
    Ответить
    Это когда Гена Левицкий дружится с Колеговым ( по велению сердца, которое принадлежит желтому домику)? Так ведь товарищи националисты бить будут тех самых евреев не по паспорту, а по роже.
  • антисимит
    16 марта 2013 г., 9:01:51
    Ответить
    ПРАВДА ЗДЕСЬ!!!
    http://maxpark.com/community/politic/content/1864648#comment-23550334