13:14, 15.03.2013 / ПРАВО

Управляющим компаниям Ухты пригрозили штрафами за нечищенные крыши и дворы

В Ухте с начала этой недели от снега и наледи очищены 34 крыши в черте города, а также пригороде. Также ежедневно работники управляющих компаний должны вывозить снег с дворовых территорий. Однако от собственного графика уборки дворов отстают практически все управляющие компании Ухты, сообщила пресс-служба муниципалитета.

_DSC6454.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Качество проведенных работ сотрудники Управления ЖКХ оценивают ежедневно. С просьбой подключиться к проверке работ коммунальщиков обратились и к специалистам Государственной жилищной инспекции, письмо в их адрес направлено 11 марта. В случае несвоевременной очистки крыш домов от снежных свесов и сосулек, а также вывоза снега и подтопления дворовых территорий, в отношении управляющих компании могут быть применены административные санкции.

_DSC6458.JPG

Как пояснили специалисты-эксперты Госжилинспекции Ухты, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях лица, ответственные за содержание жилых домов и нарушающие или не выполняющие правила содержания и ремонта жилых домов и помещений, подвергаются наложению административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей и на юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

613

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 654
    15 марта 2013 г., 13:19:17
    Ответить
    а они эти штрафы включат в счета)) или соответственно уменьшат платежи ресурсоснабжающим организациям
    • Управляющий МКД
      15 марта 2013 г., 14:07:19
      Ответить
      Вы правы, так и будет.
      • Ливеру
        15 марта 2013 г., 20:30:50
        Ответить
        Город почисти ЛИВЕР.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    15 марта 2013 г., 15:00:35
    Ответить
    Вот это меры приняли!
    "Пригрозили", это здорово! А когда ребенка покалечит или бабушки пришибёт, ещё погрозите? Где девали персональную ответственность "лже профессионалы"?
    • я
      15 марта 2013 г., 15:52:25
      Ответить
      одно слово ливер.
      Отправлено из мобильной версии
  • Джамшуд
    15 марта 2013 г., 16:34:00
    Ответить
    Ай, ай, ай кака страсно однако! Кито испугаися? Насяльника мене савсем плёхо, однако. Засуни себе палицу в ж..., читобы им не пугаль.
    • ухта
      15 марта 2013 г., 17:49:55
      Ответить
      такое ощущение что с приходом новой власти все уборочные работы в городе встали-снег не чистят, на дорогах колеи,место трех полос -две...
      • Водила
        15 марта 2013 г., 19:39:54
        Ответить
        Что там полмиллиарда рублей? Копейки! Что на них сделаешь? И так будет три года продолжаться!
        • Для Ухты
          15 марта 2013 г., 20:28:40
          Ответить
          Город в ПАМОЙКУ ПРЕВРАТИЛИ! Леонов бы вообще по нашим улицам и дворам прошелся и своими зеньками на все бы взглянул. Может стыдно бы стало. Жаль наш родной город.
          Отправлено из мобильной версии
          • Боня
            15 марта 2013 г., 21:15:46
            Ответить
            Ну, шо Вы, я Вас умоляю, какой стыд? Гражданин начальник ничего не стыдится, потому что нет у него такого органа чувств! Детородный орган перевешивает.
            • Боне
              16 марта 2013 г., 1:37:44
              Ответить
              Да не переживайте вы так. У нас в Сосногорске поначалу тоже так было. Пока всех саботажников из старой банды не уволил. Потом все наладилось.
      • Свинарник
        15 марта 2013 г., 20:29:57
        Ответить
        Наша Ухта сейчас просто свинарник,вот этим все и сказано!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вова
          16 марта 2013 г., 1:35:39
          Ответить
          Это вы просто в Сыке не были. Вот где помойка!
  • федя
    15 марта 2013 г., 22:14:45
    Ответить
    гражданка ты туда не ходы ты сюды хады а то снег башка попадет)
  • Ухта
    16 марта 2013 г., 16:59:00
    Ответить
    Ну и ЧЁ???Каждый год грозяться.Платят все равно не из своего кармана,население все вытерпит.Вот тебе элементерная наводка для нащих всемогущих ПРОВЕРЯЮЩИХ.ГДЕ И КАК ЭТИ ШТРАФЫ прячут мошенники в своих отчетах за обслуживание и предоставление коммунальных услуг.Как весна так и эта новость в СМИ.Одно и тоже((((
  • Фер
    18 марта 2013 г., 1:12:35
    Ответить
    С новым мэром Ухте РЕАЛЬНО не повезло! Вертаться Ухте во времена Каргалинские, беззаконные, да воровские! Вывернут город сей наизнанку, и скажут супостаты: так до нас и было!