12:02, 18.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские водители и кондукторы пошли на конфликт с руководством

Сегодня утром водители и кондукторы сыктывкарских автобусов устроили акцию протеста в офисе некоммерческого союза пассажирских перевозок «Сыктывкаргортранс». Именно эта структура с 1 января обслуживает все маршруты в городе. По словам протестующих, они были недовольны тем, что с февраля им понизили зарплату. В разговоре с БНК президент «Сыктывкаргортранса» Александр Борисов информацию о снижении зарплаты опроверг. После недолгих переговоров между протестующими и руководством предприятия все автобусы вышли на линию.

KAB_8660.jpg

Сыктывкарские водители отказались выйти на маршруты из-за снижения зарплат. Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНК Александр Борисов, на выходных неизвестный человек развесил на предприятии листовки с призывом устроить утром в понедельник акцию протеста. Сегодня работники «Сыктывкаргортранса» собрались в офисе компании и стали выдвигать требования руководству.

По словам одного из водителей, который захотел остаться неизвестным, за февраль он получил зарплату на 30% ниже, чем за январь.

- Зарплата в коллективе не сократилась. Она выплачена в полном объеме. У нас сдельная система оплаты труда, действует сложная система начисления. Если один человек был лишен премии, то это не говорит, что это произошло во всем коллективе, - пояснил Александр Борисов.

Как отметил президент «Сыктывкаргортранса», сегодня утром протестующие и руководители автоперевозчика сели за стол переговоров. Борисов предложил коллективу идти законным путем в отстаивании своих интересов: например, действовать через профсоюз. В итоге все автобусы вышли на линию.

- Мы настроены на диалог, на работу в рамках закона. Сейчас же остается непонятным, кто организовал эту протестную акцию и старался сорвать работу организации, - рассказал Александр Борисов.

По его словам, на встрече с коллективом присутствовали сотрудники полиции, которые «охладили пыл протестующих».

Между тем водители и кондукторы собираются писать обращение в прокуратуру и надзорные инстанции.

748

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • удивленный
    18 марта 2013 г., 12:25:11
    Ответить
    Борисов предложил коллективу идти законным путем в отстаивании своих интересов: например, создать профсоюз. В итоге все автобусы вышли на линию.

    О,Боже - какое болото!У них до сих пор нет профсоюза!Федерация профсоюзов, ты существуешь? За что деньги получаете?Как может такая организация работать без профсоюза?Вот уж удивили!17 век!
    • Член нового Профкома Сыктывкарских ПАТП
      18 марта 2013 г., 13:32:10
      Ответить
      Профсоюз восстановлен и избран коллегиальный орган - Профком.

      Новым Председателем Профкома Сыктывкарских ПАТП - ООО "Альфа -Транс" избрана единогласно Занегина Наталья Владимировна - кондуктор. Очень принципиальная и грамотная женщина. Кстати она на собрании выразила недоверие прямо в лицо директору Теплякову М.В. и сказала, что он не справляется со своими обязанностями и должен уйти...

      • Не член профсоюза
        18 марта 2013 г., 15:20:31
        Ответить
        Кто-нибудь знает?!
        Кто-нибудь знает, а где герой профсоюзного движения Урсу Иван сын Семена или Семен сын Ивана????
        В Усинске чуть ли не руководить АТП брался балабол!Какие-то медальки мэру и его заму вручал!
        Статьи публиковал - покончим с системой страха или что-то в этом роде, а тут видать от страха оконфузился и в щель как таракан забился!
        • водитель
          18 марта 2013 г., 15:30:53
          Ответить
          Урсу
          Урсу приходил. Выступал с пафосной речью. Говорил что зарплаты у медиков 50 000 р., называл нас элитой рабочих в транспортной сфере. Мне кажеться что он ничего ни рещает. толку от него нету.
      • Вот оно что
        18 марта 2013 г., 16:55:27
        Ответить
        факт!
        Эти работяги хотели автобусом-гармошкой перекрыть въезд/выезд на предприятие чтобы несогласные с их позицией водители не смогли выехать на рейсы как городские, так и междугородние! А теперь представьте какие были бы последствия! И все это из-за того, что "уменьшили премиальную часть, раньше была 20%, а в феврале сделали 14%". Вот тебе и работяги!
    • знающий)
      18 марта 2013 г., 15:26:43
      Ответить
      КАКАЯ У НИХ ЗАРПЛАТА
      Зарплата у них такая - за месячную норму кондуктор получает 20-25 тыс руб!!! Водилы - больше 30 тыс руб. В феврале кондукторам заплатили тыс по 18-23, водилам в той же пропорции. Т.е. уменьшили премиальную часть, раньше была 20%, а в феврале сделали 14%. Водители после разговора с директором вышли на линию почти все. Больше всех шумели кондукторы.
    • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
      18 марта 2013 г., 18:31:14
      Ответить
      Руководство надо менять срочно, пока не довели предприятие до точки невозврата!!! Притом менять в срочном порядке нужно всех, в первую очередь - Борисова
      Работники ООО "Альфа-транс" отправили в адрес прокурора Коми Сергея Бажутова обращение с просьбой рассмотреть ситуацию на предприятии. Об этом "Комиинформу" сообщила председатель профсоюза организации Наталья Занегина, избранная сегодня.

      Напомним, сегодня работники этого предприятия планировали провести акцию протеста.

      По словам собеседницы, письмо руководителю надзорного ведомства будет передано через председателя Коми республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ивана Урсу.

      С ее слов, подпись под соответствующим документом поставили более 50 работников "Альфа-транса". Все они возмущены снижением заработной платы.

      "Зарплату нам понизили почти на 30 %. А у нас много иногородних людей: кто-то снимает квартиру, кто-то взял ипотеку, у кого-то семьи, дети. Им же надо на что-то жить. Но руководство нас просто не слышит. Сегодня утром диалога с ним у нас не получилось. Мы могли бы хоть сутками стоять и возмущаться, и не были бы услышаны, поэтому пришлось действовать иначе", - добавила председатель профсоюзной организации "Альфа-транса".

      Наталья Занегина считает, что нынешнее руководство компании не в состоянии справиться со своим функционалом.

      "Им бы не водителей и кондукторов обижать, а готовиться к новому сезону. У нас 70 % автопарка изношено. Как люди будут добираться до дачных участков? Как вообще можно ездить на таком транспорте? На мой взгляд, общественный транспорт - лицо нашего города, и люди заслуживают качественного обслуживания. Но с этой задачей может справится только опытный руководитель", - заключила собеседница агентства.
      Алексей Карпов
      • Меня зовут: помоги наталье
        18 марта 2013 г., 19:56:57
        Ответить
        Наталья Занегина считает, что нынешнее руководство компании не в состоянии справиться со своим функционалом.
        Наталья, отправляйся к народному целителю, он тебя вылечит классным средством:
        http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SJmY_7LGQDc
      • Свое мнение
        18 марта 2013 г., 20:47:58
        Ответить
        Наташа, брать Урсу в помощники, не надо! Всё равно продаст
      • ?
        19 марта 2013 г., 8:54:30
        Ответить
        премия у кондукторов составляет до 6-ти процентов, какие 14? откуда вобще взяли такие космические цыфры?????
  • Сыктывкарец
    18 марта 2013 г., 12:25:29
    Ответить
    Что то лукавит Борисов. Как можно проникнуть на охраняемую территорию и развесить повсюду листовки? Зачем полицию приглашать, если правда на твоей стороне и все в рамках закона? Видать ссыт за свою шкуру, чует что нае.алово не прокатывает.
    Почему, все таки работники хотят писать обращение в прокуратуру?
    Видать дурят работников, а население дезинформируют.
    • будь
      18 марта 2013 г., 13:19:01
      Ответить
      внимательней
      листовки распространяли в выходные работники этого предприятия, так что с проникновением ты перегнул. А полиция охлаждала пыл протестующих и дело тут не в собственной шкуре
      Отправлено из мобильной версии
    • бред
      18 марта 2013 г., 13:31:29
      Ответить
      Если бы правда была на стороне водителей и кондукторов они спокойной не вышли бы на работу! А после разговора поняли, что на все жалобы населения за срывы маршрутов пришлось бы им отвечать, а не предприятию "урезавшему" им зарплаты!
      Отправлено из мобильной версии
  • важно
    18 марта 2013 г., 12:35:05
    Ответить
    профсоюз у них уже был. В пятницу председателя попросили уйти ''по собственному''. Сегодня создана новая группа.
    О забастовке было известно уже неделю назад.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    18 марта 2013 г., 12:36:27
    Ответить
    даже за переговорным столом эти уроды пытались угрожать.
    Отправлено из мобильной версии
  • этому !!!
    18 марта 2013 г., 12:53:31
    Ответить
    Это кто? О ком речь?
  • Александр
    18 марта 2013 г., 13:01:09
    Ответить
    Я так понимаю начальник решил, что он теперь монополист, и уйти ребятам больше некуда, решил подрезать зарплату. Теперь будет выкручиваться, думаю следующие пару месяцев зарплата вернется на свои места.
    • !!!
      18 марта 2013 г., 13:07:39
      Ответить
      он итак монополист. Администрация передала все свои полномочия ему, что уже доказано антимонопольной службой. Что является незаконным.
      Чтобы так нагло передать свою власть, кого-то из администрации либо запугали, либо купили. Другого не дано.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кондуктор
        18 марта 2013 г., 13:22:06
        Ответить
        МО ГО "Сыктывкар" передало власть хозяйствующему субекту?

        Зачем нам такую власть???
      • а
        18 марта 2013 г., 13:26:24
        Ответить
        что
        разве есть реальные конкуренты? Убитые газельки 22го маршрута. Убрали их и слава Богу! На атп руководтство ведь недавно совсме сменилось, а почему сменилось? Потому что там все хорошо было? Ага! Знаем! Как на ремонте по 70 автобусов стояло и всем на них было нас****! Механики бухали и воровали все! Сейчас там сделали нормальный пропускной контроль так конечно у всех зарплата упала! Потому что привыкли воровать! Нормально все там будет, дело времени!
        Отправлено из мобильной версии
        • эй
          18 марта 2013 г., 13:34:12
          Ответить
          ты давай 22 не трогай!!!
          Во-первых, у ''Гермеса'' был прекрасный конкурент ''Альфа-транс''. Всем известно, что Гермес предприятие Веселова, а Борисов его ж******. Сейчас все перевозки у веселова. Альфу уничтожают. Каков долг был до передачи предприятия? Правильно, 16 миллионов. А сейчас? 40! Разницу чувствуешь?
          Отправлено из мобильной версии
          • ну даешь
            18 марта 2013 г., 14:05:27
            Ответить
            во-первых, откуда такие цифры?
            во-вторых, если бы на предприятие не зашел веселов с борисовым было бы лучше? И что бы ло бы? И это все делается по твоему что бы развалить Альфу? Ты не далек! А что было бы если бы туда не пришли те кто пришли? А я тебе скажу - продолжался бы там бардак бардачный до тех пор, пока предприятие в конец не утухло!
            Отправлено из мобильной версии
            • ну-ну
              18 марта 2013 г., 14:39:03
              Ответить
              а сейчас в чем проявляется ''порядок''? В том, что на входе сидит 1,5 охранника? В том что люди не могут уехать на работу? В том что автобусов не хватает? В том, что эти уроды деньги воруют?
              Отправлено из мобильной версии
              • а раньше?
                18 марта 2013 г., 15:07:00
                Ответить
                1) раньше автобусов так же не хватало
                2) раньше не было охраны вообще -заходи кто хочешь, уноси что хочешь
                сейчас хоть они какие-то телодвижения делают чтобы навести порядок
        • член Профкома
          18 марта 2013 г., 13:38:32
          Ответить
          при вас "уважаемый" нормально не будет никогда, потому, что вы обманным путем пришли в АТП не для того,чтобы было все нормально, а для того чтобы развалить и разбогатеть за счет развала ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО "КОМИАВТОТРАНС"

          Полагаю, что эти доводы вы уже подтвердили...
        • эй
          18 марта 2013 г., 13:43:46
          Ответить
          короче.
          1. Османов продал Веселову функции администрации (организация пассажирских перевозок)
          2. Веселов уничтожает ''Альфа-транс'', чтобы по низкой стоимости выкупить предприятие.
          3. Всех. Абсолютно ВСЕХ частников зажимают до такой степени, что можно идти вешаться.
          4. 22 составлял огромную конкуренцию Веселову. И сомневаться в этом не надо.
          5. Антимонопольная служба признала действия администрации незаконными, но сейчас начинает морозиться. Соответственно, они пытаются всё это замять.
          6. Администрация города думает (надеется) что останется безнаказанной. Но она очень сильно ошибается. Мы добьемся, чтобы каждый ответил и получил по заслугам.
          Отправлено из мобильной версии
          • Спрут однако!
            18 марта 2013 г., 17:47:41
            Ответить
            Совсем видать у Весёлого и К дела после ЛДК плохи, раз за полицаями прятаться начали. Друга его Парабоску в Италиях на нары быстро определили. Здесь они просто везде, как метастазы, ничем не вывести.
            • Мафиози-спрут
              18 марта 2013 г., 22:42:36
              Ответить
              Да ладны, бессмертных не бывает
        • ответ
          18 марта 2013 г., 13:48:28
          Ответить
          По 70 автобусов как раз сейчас стоит - раньше такого не бывало. Врете вы все. Кто-то из Борисовских наверно пишет а может сам. Такой некомпетентный чел не должен управлять таким сложным делом, я думаю ему надо уйти и Платто с собой прихватить, а то ведь выгонят потом куда пойдешь работать?
  • ОНИ ПРОТЕСТУЮТ
    18 марта 2013 г., 13:39:23
    Ответить
    А НАМ МЕРЗНУТЬ НА ОСТАНОВКАХ?!?! РЕШАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ КАК ЛЮДИ, А НЕ КАК ДИКАРИ!!! ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО НЕ СТРАДАЛ НАРОД!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    18 марта 2013 г., 14:38:11
    Ответить
    Беспредел с автобусами
    В нашем городе невозможно по утрам нормально добраться до работы. Я живу в Октябрьском районе, чтобы к 08.00 быть на работе приходиться выходить в 07.00 на остановку и ЖДАТЬ 20-25 минут. Очень редко везет и автобус приезжает через 10-15 минут, битком набитый, с боем всегда приходиться втискиваться. Из-за этого часто приходиться вызывать такси. Возмущает, до чего же чиновники не любят наш город и горожан! Обидно и горько, что над людьми идут постоянные издевки!
    • не важно
      19 марта 2013 г., 20:23:03
      Ответить
      новости
      а то что у нас есть дети и мы тоже люди это ни кого не волнует главное чтоб пассажиры были довольны да вы нас уже вообще не за кого не считаете
  • 1
    18 марта 2013 г., 14:39:45
    Ответить
    если всё впорядке и все довольны, то зачем устраивать без причины подобные акциии? помоему бнкоми дезинформирует население!
  • наталья занегина преседатель профсоюза альфа-транс
    18 марта 2013 г., 14:40:49
    Ответить
    Сыктывкарские водители и кондукторы пошли на конфликт с руководством
    я очень удивлена писисаниной борисова его из сотрудников никто не видел пытались разговаривать с тепляковым бесполезно невозможно вести диалог с человеком незнающим призводсво какие листовки вранье если сотрудники защищают свое родное предприятие от бандитского вторжения это не значит что мы враги нашего города мы пытаемся донести руководству что за работу надо платить а не нарушать закон мы живем в правовом государстве и что наши горожане имеют право ездить на новых и удобных автобусасх а не на том что мы сейчас имеем только мы знаем правду о том что испытывают пассажиры совершая поздки на нашем транспорте и господину теплякову нас не запугать незаконными увольнениями стыдно гопода писать неправду но повидемому это ваша закономерность
    • serf
      18 марта 2013 г., 14:59:10
      Ответить
      В телеграммах и то пишут тчк, зпт.
      Но вы же высказываете позицию профкома, неужели трудно ставить знаки препинания согласно правил написания письма.
      • ...
        18 марта 2013 г., 15:05:56
        Ответить
        если хотите придраться, то придирайтесь по существу. Если захочет она будет писать всё слитно. Без пробелов, одним словом и Вас это касаться не должно.
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          18 марта 2013 г., 15:53:24
          Ответить
          а вы без знаков суть написанного уловить не в силах?
    • Наталья
      18 марта 2013 г., 15:11:30
      Ответить
      А вы скажите, конкретно, какие зарплаты у кондукторов и водителей?! И на сколько их урезали? Очень интересно!
  • насяльника
    18 марта 2013 г., 14:57:33
    Ответить
    В разговоре с БНК
    президент))))))))))))))))))))))
  • как не стыдно
    18 марта 2013 г., 15:21:05
    Ответить
    в основном кондукторам,
    получая заработную плату от 18 000 до 25 000 рублей, при этом не имея в основной массе образования, жаловаться, что не устраивает заработная плата, тогда как та же санитарка, нянечка в дет. саде, продавец и иные..., получают не более 7 000 рублей.
    • !!
      18 марта 2013 г., 16:04:37
      Ответить
      Работа кондуктором очень тяжелая с этим я думаю все согласны с нянечкой не надо сравнивать и водителем тоже - попробуй целый день по пробкам толкаться и как пони по кругу ездить, не зря же пенсия у них раньше. З/пл должна быть адекватная.
      • Здрасте!
        18 марта 2013 г., 16:43:20
        Ответить
        Так они и вести себя должны адекватно, а не скандалить и хамить. Или кондуктора - венец пассажирских перевозок и им все дозволено?
      • Т-34
        19 марта 2013 г., 14:01:58
        Ответить
        Зарплата нянечки и кондуктора очень низкие. Почему в Европе нормальной считается запрплата в 80 -100 тыс. рублей (в пересчете на руб.) Пенсия 50- 70 тыс. руб. рабочие добились такой зарплаты только в борьбе, отстаивая свои интересы. Все начинается с малого. Давно нашему гегемону пора проснуться. Пора требовать нормальных условий труда и нормальной зарплаты. К сожалению шмаковские профсоюзы идут на соглашательство с властями и представителями буржуа. Нужна боевая партия. Нужен лидер, как УГО ЧАВЕС!
        Держитесь кучей, транспортники. Требуйте своего. Мы, пассажиры потерпим.
    • абсолютно
      18 марта 2013 г., 16:44:29
      Ответить
      согласен!
  • человек
    18 марта 2013 г., 15:43:02
    Ответить
    в основном получал зарплату 9000-11000 за феврвль же зарплата поступила в размере 7500 без лишений премии- что урезали это очевидно!
    • кто-то
      18 марта 2013 г., 15:57:24
      Ответить
      каждый сам выбирает себе работу...идите поработайте как кондукторы
    • Неужели
      18 марта 2013 г., 16:47:32
      Ответить
      Это кем ты там работаешь за 9-11 т. рублей? Там нет таких зарплат, не прибедняйся.
  • сотрудник альфа- транс
    18 марта 2013 г., 15:48:03
    Ответить
    получая заработную плату от 18 000 до 25 000 рублей, при этом не имея в основной массе образования, жаловаться, что не устраивает заработная плата, тогда как та же санитарка, нянечка в дет. саде, продавец и иные..., получают не более 7 000 рублей.


    если вас не устраивает ваша зарплата,добро пожаловать в Альфа-транс на 7-8-9-10дневную а то и больше рабочую неделю и на 12-14часовой рабочий день,в холодном автобусе! за "25000" в реальности (10000-15000)!
    • о Боже!
      18 марта 2013 г., 16:40:09
      Ответить
      Первый раз лиши этих быдло-кондукторов с совковым менталитетом премии (причем не всей, а лишь части!) так они вон что устроили! Все правильно, пускай наказывают рублем! Сам всегда езжу на автобусе и вижу что там происходит! Глядишь перестанут хамить, рвать проездные отобранные у бабушек и выталкивать детей за неоплаченный проезд! А водители?! Постоянно аварии с участием автобусов! Так что - не жалко!
      • я
        18 марта 2013 г., 16:57:51
        Ответить
        ходи пешком, для нервов полезно
    • маша
      18 марта 2013 г., 16:54:04
      Ответить
      Да нет у кондукторов у всех есть и не по одному диплому
      • маша
        18 марта 2013 г., 16:56:11
        Ответить
        Так что вы с таким быдлом в автобусах ездите есть веть такси
        • Игорь
          18 марта 2013 г., 17:17:27
          Ответить
          Такси есть, а вот денег у большинства на такси нет, вот и вынуждены...
          • маша
            18 марта 2013 г., 19:56:32
            Ответить
            Денег на такси нет тогда ходи пешком у нас в Сыктывкаре народ друг друга не увожает,посмотрете сначало на себя
            • 123
              19 марта 2013 г., 12:39:50
              Ответить
              Ну, тут, как говорится, у Маши не один диплом на лице написан.. Наверное, самая грамотная!
      • ахахах
        18 марта 2013 г., 17:04:51
        Ответить
        У всех? И не по одному?)))) Так зачем же тогда работать за такую "мизерную" зарплату да еще и боем ее отстаивать? А то бастуют как будто у узкопрофильных специалистов и без того маленькую зарплату подрезают)))))
  • 0987
    18 марта 2013 г., 16:09:28
    Ответить
    А что полицию то позвали против работяг? Вот кого полиция защищает на самом деле, а не простых людей!
    • Присутствовавший
      18 марта 2013 г., 16:53:50
      Ответить
      Да уж
      Против работяг... Работяги хотели автобусом-гармошкой перекрыть въезд/выезд на предприятие чтобы несогласные с их позицией водители не смогли выехать на рейсы как городские, так и междугородние! А теперь представьте какие были бы последствия! И все это из-за того, что "уменьшили премиальную часть, раньше была 20%, а в феврале сделали 14%". Вот тебе и работяги!
      • 0987
        18 марта 2013 г., 17:31:45
        Ответить
        А как ещё людям отстаивать свои права если профсоюз у нас по факту не существует. В европе например работяги договариваются с независимым профсоюзом который устраиват забастовки, а у нас профсоюз наверно сами знаете какой.. "независимый"..
  • ватсон
    18 марта 2013 г., 16:27:57
    Ответить
    Это элементарно!
    Кондукторов сократить напрочь! Автобусы переоборудовать под турникет. Оплата мобильным или карточкой. Понимаю, что звучит на первый взгляд дико, но так будет. И достаточно скоро. :)
    • маша
      18 марта 2013 г., 16:57:44
      Ответить
      Ибудем до работы ездить по 3 часа в одну сторону
      • медведь
        19 марта 2013 г., 10:07:28
        Ответить
        японцы ездят быстрее.
  • пасажир
    18 марта 2013 г., 17:08:33
    Ответить
    это кондуктора то сейчас совковые, почти все прос-ки, не успеют до остановки доехать, а уже сиську в рот и курить
    • маша
      18 марта 2013 г., 19:58:48
      Ответить
      Смотрите сначала за собой а потом других осуждайте
  • Пассажир
    18 марта 2013 г., 17:32:28
    Ответить
    Утром на трассе автобус 23 маршрута сломался, мимо промчался 25-ый, даже не остановился. Так положено?
    • Видимо
      18 марта 2013 г., 17:47:58
      Ответить
      23й был частник, а на 25 Альфа, вот и не захотел останавливатся
  • Пассажир
    18 марта 2013 г., 17:52:07
    Ответить
    Спасибо водителю маршрута 26, который подобрал всех пассажиров, думаю, он был не частник.
    • 26
      18 марта 2013 г., 18:52:03
      Ответить
      26й обслуживает Альфа-Транс
  • Папа
    18 марта 2013 г., 19:22:10
    Ответить
    Очень редко сейчас езжу на автобусах но иногда приходится.Скажу сразу.Для начала водителям и кондукторам надо научиться уважать пассажиров.Неуважение у водителей и кондукторов на лицо и все подтвердят кто хоть раз ездил в общественном транспорте.Постоянные разговоры во время движения-дым сигарет по салону-часто громкая музыка не по делу или радиоканалы с пошлятиной.А про внешний вид лучше и не заикаться.Дикий ужас как одеты кондуктора.А вот то что администрация сразу привлекла полицию-то это очень тревожный сигнал для простых работников.Задумайтесь над этим.Ментам всё-равно против кого выступить.Они наши налоги на которые содержаться будут отрабатывать достойно.
    • Сыктывкарец
      18 марта 2013 г., 21:14:38
      Ответить
      +100500
      • ???
        19 марта 2013 г., 9:03:29
        Ответить
        а может пассажиром стоит превратиться в людей из собачей своры? а то как не посмотри во всех грехах водитель да кондуктор виноват- автобус сломался-кондуктор виноват,дорогу перекрыли-опять кондуктор виноват, пробки- и снова кондуктору досталось.уважаемые пассажиры,если вы будете уважительно относится к сотрудникам общественного транспорта,то и вам хамить ни кто не станет!
        • а
          19 марта 2013 г., 10:09:50
          Ответить
          повеяло совком:
          Вас много, а я тут одна... Ходють и ходють...
  • Водители, кондукторы... - молодцы!
    18 марта 2013 г., 19:29:40
    Ответить
    Вместе - вы сила! Сейчас отстоять сови права можно только так и только в рабочих коллективах!
    • МОЛОДЦЫ, ВОТ ТОЛЬКО КОЕ-ЧТО НЕ ДОГОНЯЕТЕ:
      18 марта 2013 г., 20:01:46
      Ответить
      а на самом деле все просто!
      усру, возбудив недалеких кондукторов и водителей с образованием 2-3 класса на пикет и образование профсоюза, преследует одну простую цель: получение регулярных выплат от членских взносов членов профсоюза, ка было последние годы в ооо альфа-транс!
      он будет отстаивать права натальи зенегиной? да аж припрыгивает! кондукторам урсу в уши льет одно, а руководству - другое. кроме как лохами участников пикета назвать не могу, а зенегина - главный баран стада, (К СОЖАЛЕНИЮ....)
      • ну и ну
        18 марта 2013 г., 22:58:02
        Ответить
        Что дурака тут включать, зарплаты действительно упали у кондукторов, водителей, слесарей - зачем на Урсу переводить, тему менять? Думайте лучше как предприятие спасать если еще есть такая возможность или банкротить на крайняк и кинуть всех кредиторов. Уже пять лет дербанят сначала Сыктывкаравтотранс теперь Альфа-транс, Сначала один бывший гаишник изгалялся теперь другой в Альфе-Транс, но с такой же нулевой компетенцией, про Борисова я вообще молчу - нарцис, слышит только себя. И что удивительно как все это еще не развалилось, только видать за счет вливаний бюджетных средств. Там где бюджет-там всегда появляется куча желающих порулить. А крайними остаются люди мерзнущие на остановках и костерящие власть.
        • цитата из закона
          19 марта 2013 г., 6:50:43
          Ответить
          специально для недалекого "ну и ну"
          "или банкротить на крайняк и кинуть всех кредиторов..."
          никогда не вступаю в дискуссию с дураками, но не ответить не могу: при банкротстве ооо альфа-транс по его обязательствам будет нести ответственность учредитель - оао комиавтотранс, в уставник которого перередана собственность республики. республика будет нести обязательства своей собственностью?
          если ты с трудом окончил среднюю школу, обратись к этому народному целителю, он тебя подлечит:
          http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SJmY_7LGQDc
          • ну и ну
            19 марта 2013 г., 13:50:00
            Ответить
            Да было уже такое несколько лет назад просто тогда вы наверно были далеко от этого бизнеса или школу оканчивали с отличием
    • МАША
      18 марта 2013 г., 20:01:46
      Ответить
      ВЫВОД ОДИН ВСЕ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЯТ
      • а
        19 марта 2013 г., 10:26:48
        Ответить
        вот
        это правильно! Это по-нашему! :)))
  • марина
    18 марта 2013 г., 20:33:39
    Ответить
    Наталья Занегина выбрана звездой клуш местного разлива. А если посмотреть на них, без слез не взглянешь: дымят как паровозы, остановки не объявят, грубят, детей и пожилых из автобусов выгоняют, за копейку удаваться, а если в автобусе будут ехать пьяные, то ни слова не промолвят. За что им платить деньги? за отрыв билетиков, время от времени ими же поддельных. а зарплата 20-25 т., им и этого много за такую работу. Если бы сами были образцовыми работниками, а то сократили им премию и поделом. Хоть остановки объявлять будут.
    • Клуша
      20 марта 2013 г., 21:42:35
      Ответить
      А Вы ,Уважаемая,знаете сколько надо отработать за эти деньги? А я Вам отвечу!22 дня - как минимум и каждый день не по 8 часов , а по 11-12 часов , т.е 250 часов в месяц ! А Вам слабо?
  • Сыктывкарец
    18 марта 2013 г., 21:18:36
    Ответить
    Гоните вы этого проходимца Усру подальше, он вам ничем не поможет. Будет только хуже. Решайте проблемы своии силами.
  • наталья занегина
    18 марта 2013 г., 22:16:45
    Ответить
    Сыктывкарские водители и кондукторы пошли на конфликт с руководством
    на данный момент я ожидала от телеканала "юрган" большего. извените обратились не по значению! весь материал вырезан спасибо денис! сми не искажают фактов((((((
    • денис
      19 марта 2013 г., 6:58:07
      Ответить
      занегиной
      наталья, вы выступили по телевидению, подняли на обсуждение больные темы и уже думаете о том, как сделать мир лучше? значит вы окунулись с головой в фекалии, измазали фекалиями близких и вступили в мир политики... сочувствую.
      Но если у вас есть достаточное образование для ведения информационной атаки, отстаивание прав трудящихся в судах и достижения поставленных целей - поздравляю!
      что-что? с трудом окончили школу, разочаровались в прессе и уже ушли на больничный после заседания профсоюза? ...ммм ... значит надо бы вам поискать новое место работы -))))))))))
      только с наилучшими пожеланиями -)))))))
      думайте, что делаете!
      • Вася
        20 марта 2013 г., 21:48:46
        Ответить
        Вы,явно забыли свое имя?
  • ВВ
    18 марта 2013 г., 22:20:27
    Ответить
    не пойму: откуда такая ненависть к водителям и кондукторам? Почти каждый пассажир чем-то недоволен. долго ждали автобус,замерзли,а кондуктор то тут причем??? не кондуктор ведь выпускает автобусы на линию. А что касается з/п,- так это все вранье!чтоб кондуктору получить около 25000руб,ему нужно жить в автобусе. И,вообще,что за дурная привычка- считать чужие деньги?!
  • Есть мнение....
    18 марта 2013 г., 22:41:31
    Ответить
    Прочитал комментарии и пожалел всех:кондукторов и водителей с их тяжелой работой,пассажиров,которые постоянно страдают,чтобы добраться общественным транспортом - мне всех этих людей очень жалко.Но я вижу проблему в другом - умение организовать и наладить перевозки пассажиров,сделать их образцовыми в городе - это задача управляющих,именно эти люди должны отвечать за ситуацию в городе.Когда у тебя коллектив бастует,пассажиры недовольны,кто виноват?Кондуктор?Виноват управляющий!!!И не нужно говорить о профсоюзах,у них нет никаких рычагов воздействия на ситуацию.В Сыктывкаре прошел конкурс на "лучшего перевозчика - монополиста",ну что?стало лучше?Для кого?
    А ведь выход очень простой - "открыть двери пассажирских перевозок" для лицензированных перевозчиков и усилить контроль ГИБДД,необходимо внушить всем страх наказания за нарушения,то что они перегружают,гоняют и нарушают - это упущения и ГИБДД тоже.Наказание должно быть неизбежно,тогда и порядок будет.
    Так какого ожидать порядка?если:
    1.В конкурсе побеждает не сильнейший,а свой.
    2.Если на рынке перевозок я один и конкурентов нет
    3.Если ГИБДД закрывает глаза на ситуацию(никогда не видел остановку и наказание перегруженного ПАЗика)
    4.Если руководство ощущает себя временным,а не постоянным,зачем что-то делать?
    5.И т.д.
  • Смушённый враньём сми
    18 марта 2013 г., 23:11:01
    Ответить
    Враньё на вранье, ни капли правды в статье.Даже фотография старая.
    • ВП (ВВ, ДМ и тд)
      19 марта 2013 г., 6:59:55
      Ответить
      смущенному враньем
      у меня все под контролем -)))))))))
  • люся
    19 марта 2013 г., 9:15:23
    Ответить
    ...
    В ОАО "Комиавтотранс" каждые три года происходит рейдерский захват.Солдаткина грамотно убрали влиятельные люди города, заменив его на Шлопова ,который выполнил поставленные перед ним задачи на 100% развалив отрасль в принципе.Затем был объявлен в розыск и благополучно скрылся ,забыв на работе даже свои личные веши..Господин Гладков пришел абсолютно с другой криминальной компании,но уже от власти .А теперь все снова становиться на куги своя ,Опять те же влиятельные люди только вместо Шлопова назначен Борисов,вот впринципе и все. О пассажирах,кондукторах и водителях в данном случае никто вообще не думает.Речь идет о получении прибыли и освоении бюджетных денег в виде возмнещения выпадающих доходов.Поэтому если что-то кому-то не нравится то можно ;1.сменить работу.2 купить машину .3 отстаивать свои права.Выбор за вами.
    • пуся
      19 марта 2013 г., 10:56:24
      Ответить
      люсе
      кто-то руководит предприятием, а кто-то громко пукает... каждому свое. да, люся? -)))
    • Гладков - это бывший нач. респб ГБДД что ли?
      19 марта 2013 г., 16:12:51
      Ответить
      ...
  • люся
    19 марта 2013 г., 12:38:52
    Ответить
    ..
    ПУСЕ. Вы не поверите ,но громко пукает даже тот ,кто руководит предприятием.
    • пуся
      19 марта 2013 г., 14:57:59
      Ответить
      люсе
      как то вы не постоянны: то о глобальных проблемах, то о том, кто как пукает .... может пора вернуться на кухню... скоро будет "дом 2" -)))
  • КОЕ-ЧТО ПРО УРСУ
    19 марта 2013 г., 15:04:51
    Ответить
    http://www.solidarnost.org/thems/profsoyuznaya-zhizn/profsoyuznaya-zhizn_9210.html
  • анфиса
    19 марта 2013 г., 18:04:52
    Ответить
    Урсу,не надоело писать про себя позитивные отклики? кто с тобой пересекался, враз скажут, что ты г..., с тобой даже разговаривать противно. Ты давно в отрасли, а толку никакого, пустозвонить может любой, а тебя давно пора гнать метлой, бездельник.можно подумать ты сможешь ситуацию разрулить, болван!
  • позор
    19 марта 2013 г., 20:25:54
    Ответить
    баснующим
    Объясните мне, как могут бастовать люди, заранее зная, что пострадают другие, ни в чем неповинные люди, опаздывая на работу. Работая на ЛПК,проживая в городе, опоздала на работу ( у нас кстати постоянно процент премии меняется). По мне позор таким людям (водителям автобусов, кондукторам), т.к. многие из опоздавших работаю в больницах, с нашими детьми. Последствия могли быть просто чудовищными. Аналогичный чудовищный факт - забастовка водителей скорой помощи.
    • Пассажир
      19 марта 2013 г., 22:40:20
      Ответить
      В альфа трансе премия - это сдельная оплата за труд. Люди работали, зарабатывали, а им копейки дали. Каких водителей вы хотите видеть за рулем транспорта , в который садитесь? Тех, которые готовы вставать в 4 утра для того, чтобы вас отвезти на работу, вежливых и сознательных или же людей как было сказано выше с тремя классами образования?Какой сознательный мужчина с образованием пойдет за 9 тысяч(зп без премии) работать с таким ужасным графиком, а ведь у водителей тоже есть семьи, дети, ипотеки.За такие деньги можно только с 9 до 16 работать, да и то, это не нормальная зп для нашего региона.Директор альфа-транс фактически около 300 человек подписал под статус "нищих"! И как-нибудь обратите внимание, на каком автобусе вы едите(Альфа-транс или других компаний), сразу заметите разницу. Всякая работа важная, а возить людей это ответственность. И за это такое отношение к водителю, который помимо вождения следит за исправностью автобуса. Так что будьте вежливы к водителям и кондукторам, и они будут вежливы к вам!!!!
    • rjylernjh
      20 марта 2013 г., 21:58:35
      Ответить
      А.Вы все о себе, да о себе
  • ВВ
    19 марта 2013 г., 21:20:41
    Ответить
    если б кто-нибудь знал,что означает в "Альфа-транс" так называемая "премия",то разговор тут был бы совсем другой. Если не знаете,то лучше молчите!
  • ВВ
    19 марта 2013 г., 21:20:42
    Ответить
    если б кто-нибудь знал,что означает в "Альфа-транс" так называемая "премия",то разговор тут был бы совсем другой. Если не знаете,то лучше молчите!
  • ВВ
    19 марта 2013 г., 21:20:42
    Ответить
    если б кто-нибудь знал,что означает в "Альфа-транс" так называемая "премия",то разговор тут был бы совсем другой. Если не знаете,то лучше молчите!
  • наталья
    20 марта 2013 г., 15:02:54
    Ответить
    мы приглашаем всех умных и с высшем образованием к нам на предприятие поработать кондукторами и водителями проработаета ровно один день и убежите уверяю вас