20:10, 18.03.2013 / СПОРТ

Инта и Печора «сыгрались» на печорском льду

Мэр Инты Павел Смирнов в минувшую субботу побывал в Печоре, где сыграл в качестве защитника в составе ветеранской команды по хоккею с шайбой и встретился с коллегой, главой администрации муниципального района «Печора» Виктором Николаевым и депутатом Госсовета Республики Коми по Печорскому избирательному округу Виктором Ведрицкасом.

 

IMG_6704.jpg

Интинская «Локо-2005» в полном сборе после победного матча. Фото pechoratoday.ru

Для интинской команды по хоккею с шайбой «Локо-2005» печорский турнир стал первым выездным соревнованием. Команда была создана в ноябре 2012 года по инициативе мэра города Павла Смирнова. Ее название – дань памяти ярославской ледовой дружине, трагически погибшей в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Печора выставила две команды - «Колос» и «Энергетик» Печорской ГРЭС. В первом матче интинский «Локо-2005» выиграл у «Колоса» со счетом 8:3, а во втором – у «Энергетика» – 3:2, и занял первое место в турнире. «Колос», одержав верх над грэсовцами со счетом 5:4, стал вторым.

По окончании турнира Виктор Николаев и Павел Смирнов, снявший к тому времени хоккейную форму, вместе вручили спортсменам медали, дипломы и призы. Отдельно поощрили лучших игроков. Ими стали Андрей Корякин («Энергетик»), Евгений Мальцев («Локо-2005») и Олег Уляшов («Колос»).

 

 

IMG_7319.jpg

 

В заключительном слове печорский мэр выразил надежду, что следующие подобные соревнования пройдут в более комфортных условиях – под крышей ледового дворца (В этот раз турнир провели на хоккейной коробке в местечке «подсобка», расположенном в районе спуска к переправе за центральной районной больницей - БНК). Открытие дворца намечено на сентябрь 2014 года. Интинцев, конечно, пригласили стать гостями ожидающегося спортивного праздника.

В свою очередь Павел Смирнов предложил печорским командам сыграть ответный матч на ледовой арене интинского Дворца спорта «Западный». Более того, пообещал, что расходы по пребыванию спортсменов возьмет на себя принимающая сторона.

В понедельник, на общегородской планерке мэр Инты поблагодарил Виктора Николаева и Виктора Ведрицкаса за оказанный Инте теплый прием.

- Проезжая по Печоре, я отметил, как преображается город, как вычищены от снега дворы и дороги, - поделился впечатлениями Павел Смирнов – Поэтому, я думаю, что мы найдем точки соприкосновения не только в плане развития хоккея и других видов спорта, но и по темам, которые нас волнуют, как руководителей.

Не откладывая в долгий ящик обещание о проведении турнира, мэр дал соответствующие поручения отделу спорта и молодежной политики. Соревнование назначено предварительно на 30-31 марта.

2316

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Дружим
    18 марта 2013 г., 20:46:48
    Ответить
    Инта+Печора=дружба!
    • Николаеву
      18 марта 2013 г., 21:03:21
      Ответить
      Спасибо от Печорцев за турнир. Инте спасибо что приехали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    18 марта 2013 г., 20:49:35
    Ответить
    Смирнов явно приносит удачу своей Инте :-) Опять победа.
    • Печора и Инта
      18 марта 2013 г., 21:02:14
      Ответить
      Молодцы. Удачи и в хоккее и в политике. Надеюсь,что скоро в Печоре будет хоккейный стадион и мы сможем наравных играть с Интой.
      Отправлено из мобильной версии
  • фанат
    18 марта 2013 г., 21:04:07
    Ответить
    ЛОКО ВЫ ЛУЧШИЕ! ИНТА ВПЕРЕД!
    • Да.
      18 марта 2013 г., 21:06:42
      Ответить
      Все будет хорошо. Печора - молодцы,Инта-наши друзья.
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    18 марта 2013 г., 21:07:35
    Ответить
    При Николаеве хоть порядок начался.
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    18 марта 2013 г., 21:08:50
    Ответить
    Приезжайте еще! Мэр у вас классный мужик! Свой вдоску, не ставит из себя черте кого. На равных был с простыми ребятами. Повезло Инте с мэром. Дай бог наш тоже себя покажет хорошо, а то позорище было на всю республику
    • Про позорище
      18 марта 2013 г., 21:18:22
      Ответить
      То что Торлопов был позорник это вся Печора знала и получил по заслугам.Сейчас и у нас порядок начинают наводить. Интинскому мэру Респект,мужики хоккеисты говорят что сидел со всеми за общим столом и не выпендривался. Печора и Инта только вперед. Инту ждем всегда у нас.
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван Васильевич Дормидонтов
        18 марта 2013 г., 21:35:08
        Ответить
        Виктор, удачи тебе на новом поприще. Ты мужик толковый. А с Интой дружи. Как никак соседи!
  • Интинка
    18 марта 2013 г., 21:16:02
    Ответить
    Спасибо!
    Павел Валерьевич, спасибо что уделяете так много внимания спорту. Мой сын тоже занимается хоккеем. Мы не ждем, то он станет новым Жлуктовым, но по крайней мере, он не болтается без толку по подъездам, не пьет и не курит в отличии от многих сверстников.
  • непонятливый
    18 марта 2013 г., 21:16:47
    Ответить
    А че Смирнов в Печоре потерял? К хозяйству присматривается щтоли?
  • понятливый
    18 марта 2013 г., 21:19:10
    Ответить
    На хер она ему нужна? Так, визит вежливости. Бери выше!
    • Ставки
      18 марта 2013 г., 21:23:33
      Ответить
      У Пеночета ставки сейчас другие. В Печоре говорят он был по указанию Гайзера.
      Отправлено из мобильной версии
  • точно
    18 марта 2013 г., 21:26:13
    Ответить
    Хорошие города. Желаем удачи.
    Отправлено из мобильной версии
  • земеля
    18 марта 2013 г., 21:26:48
    Ответить
    А что правда, что Николаев бывший интинец? Что то я его не припоминаю.
    • ага
      18 марта 2013 г., 21:31:29
      Ответить
      Работал в аэропорту
      http://pechoraonline.ru/?cat=12
    • Товарищ
      18 марта 2013 г., 21:38:28
      Ответить
      Что с товарищем Бетиком! Кто первый зам у Смирнова, товарищ Бетик?! Так его ведь растреляли на площади! Мама моя что делается.
      Отправлено из мобильной версии
      • товарка
        18 марта 2013 г., 21:41:13
        Ответить
        Хто такой Бетик, товарищ? Первый зам Смирнова по его выражению еще с гор не слез.
        • Не владеете
          18 марта 2013 г., 21:55:09
          Ответить
          Жаль что не владеете информацией. В пятницу было подписано Смирновым распоряжение о назначении И.О Первого Зама вместо Полякова,Бетика. Бетик нормальный мужик. Приезжает в пятницу.
          Отправлено из мобильной версии
          • чистка
            18 марта 2013 г., 23:18:57
            Ответить
            Новая отставка? Резкий ваш Смирнов однако на расправу.
  • Печора
    18 марта 2013 г., 21:31:41
    Ответить
    Николаев наш -Печорский,просто в Инте работал. Мужик что надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шахтер
    18 марта 2013 г., 21:45:34
    Ответить
    Женька Мальцев - лучший! ЛОКО вперед! Паша, мы с тобой!!!
  • Старожил
    18 марта 2013 г., 21:52:05
    Ответить
    Наконец начинают дружить городами, а не тянут одеяло каждый на себя. Хороший пример для других подает руководство Инты и Печоры. Прямо таки ностальгию по советским временам почувствовал, по хорошему.
  • Мэр
    18 марта 2013 г., 22:32:44
    Ответить
    Инты то в Общественной палате заседает,то играет.Когда же работает,,,
    • Про мэра
      18 марта 2013 г., 23:09:33
      Ответить
      Наш пострел везде успел! Молодой, энергии много!
      • политесы
        18 марта 2013 г., 23:17:00
        Ответить
        А чего такой седой? На свои 38 не тянет, года 42-45 можно дать.
        • Нострадамус
          18 марта 2013 г., 23:43:32
          Ответить
          года 42-45 можно дать
          да нет, так много не дадут, максимум 4-5, и то, года через два
  • Меня не зовут...
    18 марта 2013 г., 23:15:41
    Ответить
    Правочка...
    "Открытие дворца намечено на сентябрь 2014 года."

    НЕ-А!- Открытие дворца намечено на сентябрь 2013 года.
  • Спайс герлы
    18 марта 2013 г., 23:20:50
    Ответить
    Ветераны мы ваши на веки!!! Ждем турнир в Инте. Дудки приготовили, трусики постирали
  • Бугай
    18 марта 2013 г., 23:26:52
    Ответить
    Спорт в Инте стал на голову выше. Это факт. В этом огромна заслуга Смирнова. Потому что без денег ни спорт, ни культуру, ни что то еще не поднимешь. Деньги пошли, и появились результаты. Смирнову респект!
    • Смирнову
      19 марта 2013 г., 7:26:03
      Ответить
      Молодец и спасибо тебе за работу. Мэр за которого нам нестыдно. Так держать. Играйте чаще в Инте,дети хотят видеть нашу команду.
      • Седой
        19 марта 2013 г., 7:28:06
        Ответить
        отмодерировано
        • юцицмиш
          19 марта 2013 г., 7:29:51
          Ответить
          Павел надо выиграть в Инте Кубок Приполярья. Вперед мужики.
  • Выборные Удары.
    19 марта 2013 г., 7:37:49
    Ответить
    Перед выборами Главы РК основной удар оппозиция нанесет по мэру Инты ,вопервых это город Главы ,а во вторых это чисто его ставленник. Скоро все случится.Выдержит ли удар Смирнов?
    • Хоккей
      19 марта 2013 г., 9:13:50
      Ответить
      Отличная игра и отличный хоккей. Молодцы и Печора и Инта.
  • акуЛ.
    19 марта 2013 г., 9:12:53
    Ответить
    Молодцы организаторы, молодцы участники.
    Так держать.
    А недовольным "писункам"- чопик в одно место.
    • Не стыдно
      19 марта 2013 г., 9:15:25
      Ответить
      Вот за Смирнова Инте точно нестыдно. Приятно смотреть и слушать человека. Я не возважу его в ранг бога и это глупо ,но то что он старается видно всем.
      • Видрицкас и Смирнов
        19 марта 2013 г., 9:16:43
        Ответить
        Ну как же без Великого и могучего Печорца Видрицкаса? Конечно основная цель поездки -это встреча двух этих особ.
        • Локо-2005
          19 марта 2013 г., 9:17:31
          Ответить
          Локо-2005 Инта -самые ЛУЧШИЕ! Ребята молодцы!
          • Инта
            19 марта 2013 г., 9:18:02
            Ответить
            ЛОКОМОТИВ всегда вперед.
            • Кубок
              19 марта 2013 г., 9:18:45
              Ответить
              Кубок Приполярье должен выиграть Локомотив.
              • Страшный
                19 марта 2013 г., 9:21:18
                Ответить
                Эх народ не знаете вы всей подлости Смирнова и черноты его души. Это чудовище которое не перед чем не остановится. Человек идущий по головам и переступающий через судьбы людей. Это настоящий дьявол и сатана в человеческом облике. Вот кто ваш Смирнов.
                • Вперед
                  19 марта 2013 г., 11:04:02
                  Ответить
                  Локомотив всегда вперед! Локомотив давай вперед! Локо- Ярославль,Локо-Инта!
                  • отлично
                    19 марта 2013 г., 11:05:09
                    Ответить
                    Прекрасная команда,Женя Мальцев лучший вратарь.
                    • Развивать
                      19 марта 2013 г., 11:06:40
                      Ответить
                      И в Печоре и в Инте года через два вырастут очень сильные молодежные команды. Успехов обоим городам.
                      • Инта
                        19 марта 2013 г., 11:08:21
                        Ответить
                        Инта помнит погибший Локомотив из Ярославля. Светлая память этой великой команде. Пусть земля будет им пухом.
              • бывалый
                20 марта 2013 г., 9:47:17
                Ответить
                ну если только одна Печора приедет, или ребят из команды "ХХ век" Паша "перекупит". Для уровня соревнований таких как Приполярье эта команда слабовата, уже проходили это. Недавний товарищеский в Инте показал их уровень на фоне нашего же ХХ века, а уж Ухта и др. таскать будут всю игру! А пиар хорош, ту ни чего не скажешь.
  • глеб
    19 марта 2013 г., 11:25:09
    Ответить
    Николаев - без году неделя. Смирнов - до него на безденежье отремонтировали добрый, дедовский крытый корт.
    Паша Третьяков - Дорогой наш фермер на "подсобке" - Поздравляю тебя с новым турниром, с новой вехой в твоём более чем 30 летнем труде на корте.
    А без тебя,
    А без тебя-
    Тут ничего бы не стояло-
    Когда бы не было тебя.
    --
    Ура!Ура!Ура!
    • Что было?
      19 марта 2013 г., 11:32:15
      Ответить
      Что вчера в Инте было? Кто про это подробно расскажет. По Добычину второе дело собираются заводить,говорят что его арестовать хотят. Кто про это знает и почему молчите?
      • По Добычину
        19 марта 2013 г., 11:34:54
        Ответить
        Это будет перед выборами. Он и по налогам попадет и по другим вещам. Диму уже прижали и облажили,а Смирнов не вечен,все время его неприкроет.
        • Шахта
          19 марта 2013 г., 12:01:46
          Ответить
          Добычину надо было раньше думать. Сейчас что уже говорить. Должен быть крайний,а это он. Там писали на камеру и все ясно ,что и у кого брали. Надо было думать у кого братт и где брать. Так что не надо Диму жалеть,он САМ,САМ К ЭТОМУ ШЕЛ!!!!!!""
        • по жизни
          19 марта 2013 г., 18:59:41
          Ответить
          вам
          Да нет пусть Смирнов живет и здравствует,а прикрывать и не надо,все и так замечательно.
      • толи еще будет
        19 марта 2013 г., 18:56:50
        Ответить
        было
        Добычин чихнул а вы уже его хороните,рано он живее всех живых,был есть и будет как великий ..........
  • Дина
    20 марта 2013 г., 5:59:17
    Ответить
    Палвалерич - молоток!
    Да, наш Палвалерич - молоток и красавец!Дай Бог ему здоровья и сил!