Полиция Сыктывкара вычислила серийного гаражного вора

01.08.2025 19:54

Расследование началось с дела о пропаже литых дисков и шин.

Полиция Сыктывкара вычислила серийного гаражного вора
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть сыктывкарской полиции поступило заявление от местного жителя о краже литых дисков от автомобиля Toyota Land Cruiser и комплекта шин из гаража. Потерпевший обнаружил взломанный навесной замок и пропажу имущества при посещении автобокса. Общий ущерб от хищения составил 102 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний житель столицы. Мужчина был задержан и доставлен в управление полиции для дачи показаний.

Задержанный сознался в краже и рассказал, что днем подыскал гараж с навесным замком, а вечером подъехал к нему на своей машине, монтировкой сломал замок и похитил диски. Затем сдал их в пункт приема металла, а на вырученные средства приобрел алкоголь и продукты питания.

Дальнейшая проверка показала, что подозреваемый причастен еще к четырем аналогичным преступлениям. Общий ущерб от его действий превысил 135 тысяч рублей.

Следственное управление в отношении сыктывкарца возбудило уголовные дела по статье «Кража». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
Закрыть окно