12:50, 19.03.2013 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре пройдет творческая встреча с режиссером Кареном Шахназаровым «Каждому времени свое кино»

В марте 2013 года в российский прокат выходит новый художественный фильм Карена Шахназарова «Любовь в СССР», который также смогут увидеть и жители республики. По приглашению АУ РК «Комикиновидеопрокат» премьерный показ в городе Сыктывкаре откроет сам режиссер. Встреча с этим талантливым и ярким человеком и премьера фильма «Любовь в СССР» состоится в Коми республиканской филармонии 27 марта в 18.00.

Шахназаров.jpg

Карен Шахназаров – один из ведущих мастеров современного российского кинематографа. «Курьер», «Мы из джаза», «Цареубийца», «Американская дочь», «Всадник по имени Смерть», «Палата № 6», «Белый тигр» и другие фильмы режиссера, хорошо известные как отечественным, так и зарубежным кинозрителям, участвовали в конкурсе Каннского фестиваля, дважды были представлены на премию Американской киноакадемии «Оскар», являются обладателями более пятидесяти международных и национальных призов и наград.

Трудно найти картины, которые были бы так не похожи по тематике, жанрам, киноязыку, режиссерскому решению, и, тем не менее, их снял один человек – Карен Шахназаров. Его не тешил успех уже снятой картины, он продолжал постоянно искать и снимал только то, что было интересно ему самому. И оказывалось, что это интересно и зрителям.

1099

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Комиморт
    19 марта 2013 г., 14:24:13
    Ответить
    Телефон указанный в рекламе НЕОТВЕЧАЕТ. Бардак !
  • Коммивояжер
    19 марта 2013 г., 15:17:44
    Ответить
    и они кушать хотят
    Как воробушки по всей России ездят и денежки собирают, горожане обратите внимание, сколько таких приезжает! А в этот раз, еще и фильм будут показывать)
  • забияка
    19 марта 2013 г., 18:33:11
    Ответить
    Карен Шахназаров - дутая величина. Если бы его и его фильмов не было, то лично я ничего бы не потерял.
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    20 марта 2013 г., 22:08:01
    Ответить
    Дутая величина? Ты в своем уме?
    Может для мусорной свалки (где ты работаешь) и не величина. А фильмы у него замечательные, веселые и грустные, трогательные...