17:41, 19.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сосногорский ледовый дворец «Звездный» потушили

На данный момент в ледовом дворце Сосногорска «Звездный» проводится проверка, выясняются причины задымления в сауне, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике.

 

Y-IwCKu6DPA_preview_420.jpg

Фото Екатерины Соколовой

По уточненным данным пресс-службы администрации Сосногорского района, задымление было обнаружено сегодня около 15 часов в одном из служебных помещений дворца. Клубы черного дыма над зданием заметила начальник отдела физкультуры и спорта Лариса Сизова, сообщив об этом администратору объекта, та позвонила в пожарную службу.

- В настоящее время все потушено. Дети, а это 48 человек, занимавшиеся в это время на льду, были своевременно эвакуированы в расположенный рядом спортивный комплекс «Метеор». Эвакуирован и персонал Ледового Дворца – 14 человек. Никто не пострадал. Причины задымления сейчас выясняют специалисты. Наша задача – принять все меры, чтобы не допустить «разморозку» здания, - сообщил прибывший на место руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

По информации МЧС, на место вызова были направлены 4 единицы техники, 2 отряда ФПС по Республике Коми по повышенному номеру вызова. После разведки газодымозащитная служба обнаружила задымление в помещении сауны. Проведена проливка конструкции сауны.

В результате ЧП никто не пострадал.

1601

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Степан
    19 марта 2013 г., 17:49:46
    Ответить
    Воняет в помещении конечно страшно.Может это знак свыше?
    • Ага
      19 марта 2013 г., 21:19:26
      Ответить
      Гаснет Леоновская звезда
  • Огонь,
    19 марта 2013 г., 18:00:54
    Ответить
    Задымление? " Дым без огня не бывает"
  • 123
    19 марта 2013 г., 18:16:48
    Ответить
    Ростехнадзор в "Звёздный", пока не дошло до чего-либо серьёзного.
  • из сосногорска
    19 марта 2013 г., 18:57:06
    Ответить
    главное детей успели эвакуировать. молодцы.сработали оперативно.
  • Оксана
    19 марта 2013 г., 18:57:51
    Ответить
    Гарь
    Слава Богу, что без жертв. Но воняет там сильно. Домой форму привезли, все на балкон кинули.
  • Оксана
    19 марта 2013 г., 19:00:20
    Ответить
    Сейчас и на первом этаже стену разбирают
  • вы о чем?
    19 марта 2013 г., 21:00:42
    Ответить
    какое задымление? это пожар был! хватит уже рафинированные новости народу выдавать. вранье даже в мелочах. а потом удивляетесь почему сми не верят
  • ******
    19 марта 2013 г., 21:09:16
    Ответить
    Новое здание... Строителей в студию! Опять на чем-то экономили.
    • леонид
      19 марта 2013 г., 21:18:04
      Ответить
      так Звёздный, это же леоновский пиар в Соснах...чтож теперь будет??? После Лео и Ухта сгорит?? Где Лео поработает,то там везде после него одни проблемы остаются.
    • пришлось экономить
      19 марта 2013 г., 21:31:14
      Ответить
      Леонов ведь был в теме
      откат,просто откат
    • пенопласт
      20 марта 2013 г., 8:51:27
      Ответить
      это дешево,
      но очень сердито.
  • 777
    19 марта 2013 г., 21:41:26
    Ответить
    ???
    кто в эту сауну вообще ходил? для кого она работала?
  • соня
    20 марта 2013 г., 5:36:42
    Ответить
    Так задымление или пожар?
  • Алексей Соколов
    20 марта 2013 г., 6:39:01
    Ответить
    "Как минимум двое совершеннолетних утверждают, что был хлопок с отрывом обшивки правой торцевой стены, со звоном стёкол и последующим сильным задымлением, якобы они проходили как раз мимо с лыжами на плечах с лыжного стадиона, но под запись повторить свои слова отказались"
    вчера в 22:42
    http://vk.com/nk.sosnogorsk?w=wall-33147249_5719%2Fall
  • ЗЕМЛЯК
    20 марта 2013 г., 10:16:51
    Ответить
    КАТОК ЦЕЛ И ЕНТ ГЛАВНОЕ. А В ОСТАЛЬНОМ РАЗБЕРУТСЯ. ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО КАК ЧЕЛОВЕЧИЙ ФАКТОР. ПОКА К СЕБЕ И СВОЕМУ ТРУДУ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ НЕ БУМ ,ТАК И БУМ ТО ЛОМАТЬСЯ ,ТО КОРОТИТЬ......
  • Очевидец
    20 марта 2013 г., 10:22:29
    Ответить
    Главное, что никто не пострадал. Ведь в это время в ледовом дворце детишки занимались.
    Все службы сработали хорошо и работники ледового дворца.
    Всё, что пишет пресс-служба администрации муниципального района "Сосногорск", это правда.
    Никакого пожара там не было.
  • рома
    20 марта 2013 г., 13:47:05
    Ответить
    проходил рядом.дым был.был и хлопок.что стены вылетели.
  • Ухтинка
    20 марта 2013 г., 14:19:15
    Ответить
    "Клубы черного дыма над зданием заметила начальник отдела физкультуры и спорта Лариса Сизова, сообщив об этом администратору объекта, та позвонила в пожарную службу". А что, те кто топил эту сауну дыма не видели? Значит, из другого здания увидели и позвонили. А если бы не позвонили? А если бы не увидели? А как же пожарная сигнализация, она что, отсутствовала, или неисправна? Почему тогда здание, где занимаются дети. эксплуатируется?
  • А если бы
    20 марта 2013 г., 15:53:44
    Ответить
    А если бы, а кабы, то "росли во рту грибы". Почемучка какая пишет. Книжки читай и не пиши всякую херню.
  • прохожий
    20 марта 2013 г., 18:46:25
    Ответить
    В спортивных учреждениях должны заниматься спортом, а сауны должны быть за пределами зданий, т.к. чаще всего они и горят. Понятно, что дворец на самоокупаемости, но можно найти и другие способы заработать деньги. А не так как в ФОКе - под новый год ТЭЦ банкет устраивала.
  • Очевидец
    21 марта 2013 г., 6:45:24
    Ответить
    Там газ взорвался , Что-то неправильно эксплуатировалось
  • Кошмар!
    21 марта 2013 г., 11:19:22
    Ответить
    Всех приплели к случившемуся. Причем здесь Леонов, причем корпоратив ТЭЦ в Фоке? Люди, вам пора лечиться. Займитесь чем-нибудь полезным и не пишите всякую чушь. И вообще, этот объект построен по программе "ГАЗПРОМ детям",а сауна была предусмотрена проектом. Скажите спасибо ГАЗПРОМУ, что для детей такие спортивные объекты строят. А газового оборудования в ледовом дворце никогда не было. Комиссия решит, что там случилось. Нечего писать свои доводы и верить сплетням, вы дурной пример детям и подросткам подаете.
  • Нюша
    21 марта 2013 г., 21:25:11
    Ответить
    пожар
    Все сауны, как бомба замедленного действия - рано или поздно загораются.Об этом думать надо было раньше! Вообще сауны лучше в подвалах располагать - меньше ущерба!