23:32, 19.03.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет обзор региональных СМИ

Агентство БНК и система разработки мониторингов и медиа-анализа «КомиМедиа» представляет подборку самых читаемых новостей в региональных средствах массовой информации за вторник, 19 марта.

vacation11.jpg

Фото jourdom.ru

Самая читаемая новость оказалась связана с Сосногорском. Сегодня там произошло возгорание ледового дворца «Звездный». Задымление было обнаружено около 15 часов в помещении сауны. Дети, а это 48 человек, занимавшиеся в это время на льду, были своевременно эвакуированы в расположенный рядом спортивный комплекс «Метеор». Эвакуирован и персонал Ледового Дворца – 14 человек. Никто не пострадал. В настоящий момент причины задымления выясняют специалисты. Об этом сегодня сообщили почти все ведущие интернет-издания Коми, в том числе БНК.

BMJZUhGvRQ0.jpg

Фото Екатерины Соколовой

К счастью, не все спортивные сооружения в республике попали в сводку чрезвычайных происшествий. В Усинске подвели итоги открытого голосования за название местного ледового дворца, сообщил сайт Усинск.eu:

«Голосование за название будущего спортивного объекта, строительство которого вышло на финишную прямую, проводилось на официальном сайте администрации и на независимом городском сайте usinsk.eu.

Голоса усинцев распределились следующим образом:

- Триньган (колокольчик) – 106 голосов;
- Лымчир (снежинка) – 102 голосов;
- Жемчужина Усинска – 73 голосов;
- Белые ночи – 56 голосов;
- Аврора – 53 голосов;
- Северное сияние – 49 голосов;
- Усинский меридиан – 37 голосов;
- «Другое» – 47 голосов.

Лед.jpg


Также свои предложения усинцы направляли в оргкомитет по электронной почте. Таких оргкомитет получил 13, с десятками новых вариантов. В основном горожане предлагали названия на коми языке. В итоге большинством голосов было принято решение назвать Ледовый Дворец коми словом «Югдöм», что в переводе с коми языка означает «Рассвет». Будущее имя дворцу предложили члены усинского представительства межрегиональной общественной организации «Коми войтыр».

Газета «Ухта» в свежем номере рассказала историю местного жителя Станислава Журавлева, который вместе со своим сыном Артуром и другом Павлом Бубновым впервые принял участие в лыжном марафоне, который проводился в 40-й раз в городе Лахти в Финляндии. Это ежегодные соревнования «Лыжня Финляндии», входящие в международный календарь «Worldloppet».

03.jpg

Фото Олега Сизоненко

«Из Коми приехала также большая группа лыжников из популярного Сыктывкарского клуба любителей лыжного спорта «Винёв». Много было участников из Санкт-Петербурга, Мурманска, Москвы, Швеции, Норвегии, Австрии. Правда, все призовые места заняли финны, даже на забеге классическим стилем.

Наших земляков, не выезжавших на соревнования дальше Сыктывкара, впечатлила великолепная организация. Оказывается, можно все устроить без сутолоки и толкотни, хотя за два дня на стадионе стартовали около 6 тысяч человек».

Еще про одного туриста, 15-летнего воркутинца Глеба Мельника, рассказал интернет-портал «Заполярка-онлайн». Победа в ежегодном детском творческом конкурсе ОАО «Северсталь» «Стиль стали: Leofest’ 2012» дала возможность подростку совершить увлекательное путешествие в Италию.

Стиль-стали.jpg

Фото пресс-службы компании «Северсталь»

«В первом этапе отборочного конкурса Глеб предоставил на суд жюри модель робота, а во время творческой смены в летнем детском лагере «Орленок» продемонстрировал высокую мотивацию, серьезный подход в подготовке и реализации технических заданий. В конце февраля 2013 года при поддержке компании «Северсталь» талантливый воркутинский школьник вместе с группой студентов Московского центра автомобильного дизайна побывал во Флоренции в галерее Уффици – одном из самых крупных музеев европейского изобразительного искусства».

Интинская газета «Искра» опубликовала фоторепортаж с прошедшего конкурса красоты «Краса Инты». Победительницей восьмого по счету шоу-конкурса стала 21-летняя Алина Гайдашева.

Безымянный.jpg

«Девушка учится в университете МВД России в Санкт-Петербурге. Имеет звание младшего лейтенанта полиции. В родной город девушка приехала, чтобы пройти практику.

Услышав, что объявляется набор на «Красу Инты - 2013» она без раздумий пошла на кастинг.

- Решила испытать второй шанс судьбы, - рассказала Алина. - Я уже принимала участие в проекте в 2008 году. Тогда получила второе место. Наверное, потому что ходила хмурая и не улыбалась. Сегодня я была полна энергии, и все получилось! Спасибо моей команде, родителям, друзьям. Я счастлива».

1206

Комментарии (0)

Добавить комментарий