12:23, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ижме построят детский сад на 100 мест

Управление образования администрации Ижемского района объявило аукцион на строительство в райцентре детского сада на 100 мест. Информация о заказе размещена на сайте госзакупок.

izobrazhenie_sadik.jpg

Как сообщил БНК начальник управления образования администрации Ижемского района Роман Селиверстов, это будет третий детский сад в селе. Его строительство должно обеспечить местами детей, которые стоят сейчас в очереди в сады.

Пока лишь объявлен аукцион по выбору генподрядчика, который заключит муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Дата проведения открытого аукциона в электронной форме – 15 апреля. Строительство же планируют завершить к 20 февраля следующего года.

Начальная цена контракта – более 109,5 миллионов рублей. Основная часть этой суммы выделена из республиканского бюджета, но в нее также входят средства местного бюджета (5%) и крупного бизнеса.

Новый детский сад будет построен неподалеку от сельской школы. По словам Романа Селиверстова, в проектах также строительство аналогичного садика в селе Бакур, который должен решить проблему нехватки мест в детсадах в ижемском Заречье.

1072

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ну да
    20 марта 2013 г., 12:44:45
    Ответить
    Это только еще построят КОГДА-то.Наверное к 2020 году
  • не переживайте
    20 марта 2013 г., 12:58:05
    Ответить
    когда есть, что попилить - попилят и затягивать не будут ;)
  • мих
    20 марта 2013 г., 12:59:00
    Ответить
    вычурная картинка какая-то, особенно две крепостные башни, брр
  • "... обеспечить местами детей тех РОДИТЕЛЕЙ, что СТОЯТ сейчас В ОЧЕРЕДИ В САДЫ"т
    20 марта 2013 г., 14:29:14
    Ответить
    родители - в очереди в сады?
  • ижемцы
    20 марта 2013 г., 14:48:17
    Ответить
    уже не верят в такие чудеса.вряд ли ижме привалит такое счастье.
  • Странно???
    20 марта 2013 г., 15:38:00
    Ответить
    Что значит более 109,5 миллионов??? 200, 300, 500 миллионов. В прошлом году учился на сметчика в Питере, так вот на контрольной задании необходимо было составить смету на строительство 9-этажного одноподъездного дома. Правильное решение коле****сь в районе 110-115 миллионов. Не уже ли построить двух этажный садик стоит столько же как и МКД.
    • мих
      20 марта 2013 г., 15:59:23
      Ответить
      всего-то 75 спален из красного дерева
      • а про золотые детские горшки
        21 марта 2013 г., 1:00:10
        Ответить
        вы совсем
        забыли и столовое серебро?
        • мих
          21 марта 2013 г., 1:27:52
          Ответить
          только если ночные вазы из серебра, но это ноне - моветон.
  • Андрей/Сталин
    20 марта 2013 г., 15:56:34
    Ответить
    Охренеть, куда только контролирующие органы смотрят, дураку понятно, что на строительство садика не более 10 млн. хватит!!!
  • раки
    20 марта 2013 г., 17:16:06
    Ответить
    что то много понтов на крыше садика , не дорого будет ? Можно и на 200 детей увеличить за счёт разумного подхода . Замок какой то .
  • зачем
    20 марта 2013 г., 18:25:18
    Ответить
    и кому такая громадина? Мне кажется, что в Ижме не так уж много малышей, чтоб такую махину помтроить. Явно распил денег будет.
    • Ника
      23 марта 2013 г., 8:11:32
      Ответить
      Вам кажется,что малышей мало или знаете про это. Бедные мамаши по несколько лет стоят в очередях и вот ведь найдется кто-то, вопрошающий "Зачем". Пусть строят, дети того заслуживают. А распилить чего, так и без этого строительства можно. При чем здесь детский сад.
      • Виктор
        23 марта 2013 г., 14:24:39
        Ответить
        Абсолютно согласен!!!! Пора отходить от понятия "Инициатива наказуема!!!". Не строят-плохо, строят-еще хуже!!!??? Так чего мы хотим. Смотрел в Ижме сад строит Управление образования:) А чем отдел по строительству (архитектуры, ЖКХ) занимаются? Прикольно. Руководство Управления можно через пару лет ставить в Минарх:)
  • Док
    20 марта 2013 г., 18:30:34
    Ответить
    А почему крыша сводчатая? Чтоб опять сходом снега мальца какого придавило? В нашем то снежном крае... Садику деньги на очистку крыши стопудов давать не будут.
    • мих
      20 марта 2013 г., 18:38:21
      Ответить
      а там какбэ ограждение нарисрвано
  • Виктор
    20 марта 2013 г., 20:18:23
    Ответить
    Может в стране дураков он и стоит 10млн,по-моему, для кирпича цена адекватная. Тем более у заказчика должна быть смета, проверенная центром индексации. Не только ведь в Москве и Питере сады вычурные строить:-) Хочется пожелать ижемцам до 20 февраля перерезать ленту, Удачи!
  • Ижемцы
    20 марта 2013 г., 20:39:08
    Ответить
    Спасибо!!!
  • Построят много много садиков
    21 марта 2013 г., 0:58:41
    Ответить
    бэби -бум закончится
    кризис и че тогда с ними делать?Еще гороно и еще вторую прокуратуру открывать?