12:26, 20.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Эксперты прогнозируют некоторую нервозность вокруг депозитов в российских банках в связи с событиями на Кипре

Ситуацию на Кипре БНК прокомментировал председатель правления «Северного народного банка» Сергей Сердитов.

- Если налог все-таки примут, то на Кипре как на офшоре можно поставить точку, потому что у них там нет производств, они жили за счет финансовых ресурсов. Им придется искать другие варианты развития, например, туризм. Этот вариант чреват — он «потащит» за собой Испанию и Италию, для россиян это будет серьезным предупреждением. Если налог не примут, то уж точно испугают, люди все равно будут уходить, начнется утечка средств. В российских банках массового изъятия средств, я думаю, не будет, но нервозность по типу «а вдруг у нас так же?» появится.

677

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Добавить
    20 марта 2013 г., 13:05:38
    Ответить
    пока основную нервозность продемонстрировал некто путин из нерезиновки - переживает за сохрнанность добытого непосильным трудон на галерах.
  • 2
    20 марта 2013 г., 13:16:01
    Ответить
    2
    Вчера министр финансов кипра прилетел в москву.
    видимо москва даст транш.
    частные капиталы будут спасены скорее всего деньгами из бюджета.
    для меркель любой вариант подойдет.
    храните деньги в сбербанке сингапура.
  • RIP
    20 марта 2013 г., 13:36:48
    Ответить
    Переговоры министров финансов России и Кипра Антона Силуанова и Михалиса Сарриса, которые прошли в Москве, завершились безрезультатно.
  • владимир
    20 марта 2013 г., 13:37:59
    Ответить
    помощь
    ну да еще им денежкой поможем, как же не помочь......
  • Житель региона
    20 марта 2013 г., 13:56:11
    Ответить
    Пускай заберают полность нажитые не посильным трудом вклады росийских вкладчиков как помощь России Кипру.
  • 123
    20 марта 2013 г., 14:09:48
    Ответить
    Правительство Путена предлагает помочь олигархам разделив ответственность между россиянами в виде безвозвратной "помощи" Кипру.
    Брали бы киприоты свои 9,9%, а олигархи еще наворуют.
  • вклады
    20 марта 2013 г., 14:41:46
    Ответить
    у нас застрахованы государством.думаю,бояться нечего.
    • 123
      20 марта 2013 г., 14:58:55
      Ответить
      70000=?!
    • 456
      20 марта 2013 г., 15:47:08
      Ответить
      Агентство по страхованию вкладов
      имеет только 190 миллиардов рублей. А вкладов на 15 триллионов. Кто успеет, тот получит. Остальные обесцененными руб**ми ))))
      • )
        21 марта 2013 г., 10:42:55
        Ответить
        мне б до августа дожить, а после хоть потоп.
  • Добавить
    20 марта 2013 г., 14:50:18
    Ответить
    единственный вывод из всей этой истории - если уж в Европе на неприкосновенность вкладов при гарантиях на 100 000 евро по сути начхали, то наши гарантии на 700 000 рублей и вовсе ничего из себя не представляют. И наступи трудная година, народные денежнки точно так же присвоят, благо, опыт УЖЕ имеется и неоднократный. Еще и сошлются, как это в последнее время модно стало, на зарубежный опыт.
  • Север
    20 марта 2013 г., 14:58:35
    Ответить
    Пожелание
    Все так.Хотелось бы, чтобы Сердитов С.В. чаще комментировал ситуации в сфере финансов. С уважением.
  • Наши
    20 марта 2013 г., 14:59:37
    Ответить
    банки
    тоже проживут тока до первого чиха и девальвации.
  • Че
    20 марта 2013 г., 15:18:08
    Ответить
    всё по плану.
    Обещали же, что замучаются пыль глотать? Сейчас мониторить будут шевеление уворованных у страны средств. Так что давайте по-хорошему: в ВТБ, в Сбербанк... :)))
  • а если вспомнить
    20 марта 2013 г., 15:19:37
    Ответить
    А сколько раз в России отбирали заработанное у народа девальвациями, инфляциями и т. п.
    И ничего, никто и не заикается (власть придержащие) об этом. А сейчас главная задача правительства спасти деньги бедных россиян с кипрских депозитов. И сразу понятно: кто страдает и что за деньги. Так видать нужно поднимать отечественную экономику и бороться с выводом и отмыванием денег.
    И так - на ком всегда шапка горит.
    • +
      20 марта 2013 г., 15:36:27
      Ответить
      Сбербанк
      по оценкам эксперото сбер еще не отдал 15 тр. рублей, замороженных в 1992 году
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 марта 2013 г., 18:21:37
    Ответить
    Уважаемому "Че"..
    Про какой план Вы имеете в виду ? И кто из воров кого мониторить собрался ? Путиноиды , украденными из Расеи бабками , не только Кипр содержат . Кроме оффшоров ещё и экономику древнейшего врага России - Великобритании поднимают. Все кореша Путиноида там недвижимость имеют, у всех там детишки , внучата.. Эти подонки , конечно лучше отмоют за 5% наворованное на Кипре , чем в Расею вкладывать. Проще ИПшников задушить, да мелкие ОООшки.
  • абсолютно все равно,
    20 марта 2013 г., 18:35:17
    Ответить
    что у них там сгорит в Кипре!
  • )))
    20 марта 2013 г., 20:01:35
    Ответить
    Божий суд все же существует!
  • Д
    20 марта 2013 г., 22:04:14
    Ответить
    мнение
    Я так понимаю, что не у меня одного счетов на Кипре нет) пусть 9,9% оставят, а не наоборот, остальное на спасение острова, остров жалко, отдыхать там не плохо...) подумать только, две видеокамеры, портсигар золотой отечественный.. - два) РАТИФИЦИРОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО 20-Ю СТАТЬЮ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КОНВЕНЦИИ ООН!!! И не ГНАТЬ, что в РФ противоречие с презумцией невиновности. Штаты и ЕС как-то с данной юридической "коллизией" справляются?? А наша дума - буксует... понятно почему.
  • E тайп
    20 марта 2013 г., 22:09:14
    Ответить
    Уважаемый bnkomi. Сердитов С.В. давно уже не Предправления СНБ. Не обижайте господина Якименко.
  • ***
    21 марта 2013 г., 7:59:01
    Ответить
    дополняем
    Сердитов С.В.- Председатель Совета директоров СНБ.