17:16, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарской управляющей компании «УРЭК» грозят санкции за заснеженные дворы

В рамках мониторинга работы управляющих организаций Сыктывкара глава администрации столицы республики Иван Поздеев выехал с инспекцией во дворы, находящиеся в обслуживании компании «УРЭК», сообщила пресс-служба администрации. Свое внимание к данной организации градоначальник объяснил большим количеством поступающих в администрацию жалоб от жильцов, в которых они сетуют на заснеженность дворов. Некоторые утверждают, что нормальной уборки дворов компания не проводила более чем три месяца.

 

выезд дворы.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Проверка нескольких дворов, находящихся в ведении организации, наглядно доказала обоснованность обращений граждан. Градоначальник остался крайне недоволен увиденным.

- Компания УРЭК свой «экзамен по проверке» не прошла, будем разбираться, смотреть, что записано у них в контрактах, и выяснять, может ли вообще такая компания работать, - констатировал мэр.

На месте он отдал распоряжение начальнику управления ЖКХ Сергею Воронину установить сжатые сроки, в которые силами УРЭК должны быть вычищены все дворовые территории, и потребовал установить жесткий контроль за выполнением данных работ.

 

 

выезд дворы 2.JPG

 

Не остались без внимания градоначальника и городские улицы. По его словам, после обильного снегопада, который случился в минувшие выходные, многие улицы после уборки тяжелой техникой заузились.

- Сегодня, пока нет сильных осадков, мы ставим задачу убрать снежные отвалы, чтобы дороги не только приобрели свою стандартную ширину, но и были места для парковки, - подчеркнул мэр и потребовал от руководителя МКП «Дорожное хозяйство» в недельный срок обеспечить «полную пропускаемость» городских улиц.

919

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Роман Хакимзянов
    20 марта 2013 г., 17:29:15
    Ответить
    мэры
    Не пойму: почему Сыктывкарский мэр может наехать на свой дорожный МУП, а Дон Леоне в Ухте отмалчивается?
  • не понял
    20 марта 2013 г., 17:42:28
    Ответить
    а, что баночка забыла про троллинг коми языка?
  • митяй
    20 марта 2013 г., 17:48:10
    Ответить
    УРЭК давно пора проурэкить
  • сысольское 74
    20 марта 2013 г., 18:03:45
    Ответить
    сысольское 74
    Сейчас слава Богу, другая УК. А этот УРЭК напоследок такие счета выставляет - пенсионеры хватаются за сердце, как видят цифры.
    если не могут работать замените эту УК
  • Работа или PR ?
    20 марта 2013 г., 18:08:18
    Ответить
    1. Акт составили? Это документ для:
    2. Штрафа - УК, и перерасчёта жителям за не оказание услуг.
    3.Жилинспекция - где? Персональная ответственность чиновника - тоже штраф до 200 тыс.
    4.Ещё пара-тройка таких Актов от мэра - и дисквалификация Кувардина и УРЭКа.
    И всё, одним жуликом станет меньше в городе.
    • 2345
      20 марта 2013 г., 18:12:44
      Ответить
      2345
      Уберите эту УК- счета выставляют в 2-4 раза больше чем у других УК.
    • Сыктывкарец
      21 марта 2013 г., 13:01:02
      Ответить
      Либо по малозначительности, либо закроют за зи истечением срока давности, по КоАП РФ - 2 месяца.
  • соседка
    20 марта 2013 г., 18:20:36
    Ответить
    Руководство "УРЕК" вообще считает, что жильцы должны сами воевать с соседями по установке счетчиков на воду. Сегодня мне с упоением доказывали, что они не имеют вообще права выполнять Законы №261-ФЗ и №197-ФЗ, которые напрямую касаются именно их обязанностей. Даже письма написать об обязательной установке приборов учета воды и то не хотят. Так кому живется весело вольготно на Руси? Тем кто пишет законы и тем кто их должен выполнять.
  • Серега
    20 марта 2013 г., 18:53:50
    Ответить
    Коммуна 19. Двор вообще никогда не чистят! Ук Жилвест. Почему их не трогают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      21 марта 2013 г., 9:15:04
      Ответить
      Проверьте ЖИЛВЕСТ !!! Например, Пушкина 59. Там вообще помойка и дороги нет.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    20 марта 2013 г., 20:12:11
    Ответить
    г-нВоронин отлично знал: 1.Что оставила после своего ухода УКРЭК по Советской 6, 2.Видел,что творится после капремонта дома по Оржоникидзе 1О (лично).Весь строительный мусор в зеленой зоне,а рядом дсад. И жители без тратуара ходят по дороге. Весной все это разнесется.Городовые были в курсе: множеством звонков. Так кто им потворствует,а потом грозит пальчиком-ай-я -ай.... Не поверите- смешно читать
    • сколково
      20 марта 2013 г., 20:20:09
      Ответить
      Поздеев точно урэк погонит с рынка. Реально компания оборзела
      • 23
        21 марта 2013 г., 8:43:54
        Ответить
        23
        Мне УРЭК прислал красные квитанции - грозится судом. а сумма заоблачная. уберите рвачей
  • Цирк уехал
    20 марта 2013 г., 20:39:29
    Ответить
    Клоуны остались
  • котег
    20 марта 2013 г., 23:54:52
    Ответить
    а что так поздно
    спохватился мэр? где контроль на пульсе заснеженного города? и что толку нам, горожанам, с его санкций?
  • Еще одно
    21 марта 2013 г., 0:50:58
    Ответить
    тысяче первое предупреждение УРЭКу
    а Васька слушает,да ест
    • :)
      21 марта 2013 г., 5:51:20
      Ответить
      Не Васька
      А Ванька!
      • zed
        21 марта 2013 г., 9:42:22
        Ответить
        Не Ванька, а Иван Александрович !!!
  • житель
    21 марта 2013 г., 10:32:55
    Ответить
    !!!!
    "УРЭК" надо не только санкции за безобразие во дворах, а еще и за вечные проблемы с водой, которая течет тонкой струйкой! Ремонты всё у них какие-то!!!