18:55, 21.03.2013 / СПОРТ

Спортивная зарядка вернется на республиканское телевидение

В Коми планируется проводить общегородские зарядки, телеканал «Юрган» транслировать небольшие комплексы упражнений, а на республиканском стадионе появится зал спортивной славы. О мерах, которые позволят популяризировать здоровый образ жизни, сегодня на коллегии Агентства Коми по физкультуре и спорту рассказал руководитель ведомства Николай Гордеев.

KAB_8026.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В начале своего доклада глава спортагентства подвел итоги работы своих коллег в прошлом году. По его словам, спортом в Коми занимается каждый четвертый житель. В регионе работают более 2200 объектов, которые единовременно могут посещать более 53,5 тысяч человек. В прошлом году 31 спортсмен вошел в состав сборных команд РФ, подготовлено 48 мастеров спорта.

доклад

Николай Гордеев призвал создать Центры спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях. Именно на их плечи ляжет проведение всех спортивных форумов, турниров и семейных праздников. Эту идею поддержал начальник управления физкультуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников, который отметил, что с появлением подобного центра в столице Коми удалось лучше планировать мероприятия и сократить расходы на их проведение.

KAB_8025.jpg

- Я предлагаю восстановить зал спортивной славы на республиканском стадионе. Работники со стажем помнят, что у нас был хороший музей, но в лихие 90-е годы мы потеряли его. Надо этот зал восстанавливать, - предложил Николай Гордеев.

Кроме того, не реже, чем один раз в квартал, на Стефановской площади будет проходить массовая зарядка, а на телеканале «Юрган» станут транслировать ролики с различными физическими упражнениями. Как уточнили на КРТК, в записи мини-программ приняли участие инструкторы фитнес-центров, известные тренеры. По словам Николая Гордеева, в первую очередь эти программы рассчитаны на домохозяек.

542

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • АНБ
    21 марта 2013 г., 19:08:54
    Ответить
    Отличная идея ! Но для оптимизации затрат посоветовал бы сначала:
    1. Выбирать на 2013 год бесплатные видео "зарядок" с http://www.jv.ru/
    2. Отработать модель изготовления своих модулей по образцу JV.
    3. Запустить свой оздоровительный медиа-центр в рамках "Единого образовательного портала РК".
  • АНБ
    21 марта 2013 г., 19:08:56
    Ответить
  • хорошее
    21 марта 2013 г., 19:16:32
    Ответить
    начинание. Но как бы оно опять не застопорилось.
  • студент
    21 марта 2013 г., 22:55:41
    Ответить
    Это идея не агентства вроде
    в прошлом году подзарядку уже делали. Переняли опыть опять все, своего ума хватает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Из пушки по воробьям
    22 марта 2013 г., 1:43:02
    Ответить
    Зарядки для домохозяек, музей на стадионе - и это все, на что способна республиканская власть в год спорта? Уж не объявляли бы тогда с такой помпой и пафосом. Зыряночка дышит на ладан,плетется в хвосте дивизиона, Строитель вышел в Суперлигу на морально-волевых, а парням сказали - "С каких шанег, ребята?! Нам не нужна Суперлига". Нормальный такой год спорта. Либо идти до конца, либо открыто признавать, что год спорта нашей бедной республике не потянуть.
    • Тортила
      22 марта 2013 г., 7:47:16
      Ответить
      Возможно, что вы правы. Но по-моему, давно пора было повернуться к рядовым людям и внушать идеи здорового образа жизни жителям республики. Никого не хочу обидеть, но что Зыряночка, что Строитель интересуют очень узкий круг людей и народу есть за кого болеть у телевизора; никогда не понимала зачем вкладывать бюджетные деньги в группу спортсменов, часть из которых наверняка не выросла в республике, а приглашена со стороны. Кому нужен этот дешевый престиж, ну не народу точно. Хватит Ыбицы. Физическая культура - это вложение в будущее на мой взгляд, может и у нас когда нибудь станет модным и престижным следить за своим телом, и наступят времена -которые, кстати, давно прижились в развитых странах - когда питие и курение станут дурным тоном.
      И, по-моему, Агентство ФиС одно из немногих, которое начало реализовывать пунктики плана по Году спорта практически с первого дня, это внушает надежды ( для сравнения вспомните провальный год молодежи, когда раскачались во второй половине года). Думаю, что очень многое зависит от первого лица в Агентстве, и пока всё, что делается под руководством Гордеева, у меня вызывает симпатию и уважение
      • Мда..
        23 марта 2013 г., 23:01:49
        Ответить
        Плана года спорта до сих пор нет, а пунктики есть. Гордеев, ты что-ли?
  • веселун
    22 марта 2013 г., 9:15:51
    Ответить
    Фотка прикольная -пободаемся?
  • спорт
    22 марта 2013 г., 9:23:49
    Ответить
    Верим Гордееву,человек профессиональный да еще и советский.
  • Виктор
    22 марта 2013 г., 14:05:51
    Ответить
    Театр абсурда...
    Идиотизм!!!!Каждое утро по "России -2"проводятся физзарядки....живо и интересно...всей стране нравится...а наши деятели от спорта об этом судя по-всему не знают....Зачем изобретать велосипед и тратить деньги,причем немалые????Только затем ,чтобы пропиариться и получить поддержку местного телевидения,передачи которого смотреть абсолютно не хочется ,уровень которого нулевой....