17:37, 25.03.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре определился победитель регионального этапа чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

Сборная сыктывкарского детского дома №3 стала победительницей регионального этапа чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя», который проводит компания «Мегафон». Теперь юные футболисты отправятся в Пермь, где сыграют за право представлять наш город на финальном этапе соревнований в Сочи.

 

ANT_4080.jpg

Фото Николая Антоновского

Чемпионат «Будущее зависит от тебя», в котором принимают участие воспитанники детских домов и интернатов, проходит уже в пятый раз. Два прошлых года команды из Коми попадали в финальную часть чемпионата в Сочи. Однако в этом году сделать это будет сложнее, так как поменялась сетка проведения соревнований. Ранее победитель регионального этапа сражался за выход в плей-офф только со сборной соседней Кировской области. Теперь в межрегиональном этапе, который состоится в апреле, примут участие команды со всего Уральского региона.

 

 

ANT_4039.jpg

 

Республиканский этап проходил по олимпийской системе и растянулся сегодня на весь день. В нем приняли участие дети из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Княжпогостского, Сысольского, Усть-Вымского, Троицко-Печорского районов.

 

 

ANT_4067.jpg

 

Как рассказала менеджер по связям с общественностью Сыктывкарского регионального отделения компании «Мегафон» Светлана Иевлева, большую поддержку в организации чемпионата оказали Агентство Коми по физической культуре и спорту, Министерство образования региона и Федерация футбола Коми.

Церемонию открытия соревнований посетил министр образования республики Владимир Шарков, который вместе с талисманом Года спорта в Коми лосенком Йöрапи и супергероем разыграли первый мяч.

 

 

ANT_4131.jpg

 

- Этот чемпионат задуман для того, чтобы ребята поверили в свои силы, что невозможное возможно. Нам приятно, что все больше детей посвящает себя спорту и присоединяется к чемпионату, география которого с каждым годом расширяется, - рассказала Светлана Иевлева.

 

 

ANT_4025.jpg

 

ANT_4049.jpg

 

Победителем региональных игр стал детский дом №3 Сыктывкара, второе место — у детского дома-школы №1 имени А.А.Католикова. «Бронза» у школы-интерната №2 Ухты.

На церемонии закрытия юных спортсменов поздравил директор ФК «Новая генерация» Валерий Белецкий, напомнив, что «футбол — это больше, чем игра», это увлечение, объединяющее людей.

Информационными партнерами чемпионата в Республике Коми выступают радиостанция «Европа плюс Коми», телеканал «Юрган», «Комиинформ» и «БНК».

1007

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    25 марта 2013 г., 19:23:54
    Ответить
    А что так пацана на 1 фотке скрючило
    как будто по кирпичу пнул
  • 1
    26 марта 2013 г., 10:20:16
    Ответить
    Очень достойное мероприятие!
  • Так держать!
    26 марта 2013 г., 14:03:35
    Ответить
    Поздравляю команду детского дома №3 г. Сыктывкара с ПОБЕДОЙ! Молодцы!!!
  • гость
    26 марта 2013 г., 14:52:56
    Ответить
    А ведь какого детям.....сколько радости! Здорово! С победой!