11:58, 27.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар прибыл магнитно-резонансный томограф, имеющий обширный спектр самых современных клинических приложений

Это мощный высокопольный диагностический аппарат фирмы Siеmens нового поколения, специально ориентированный на дополнительные углубленные нейро- и кардиологические исследования. МРТ - ключевой метод современной диагностики, которая, избегая рентгеновского облучения, позволяет делать снимки изнутри тела в трехмерном изображении. Например, за 10-15 минут можно рассмотреть мозг в различных плоскостях до мельчайших сегментов. При этом будут получены данные о состоянии сосудов, кровообращения, наличии или отсутствии опухолей. Подобным образом можно вместе с врачом совершить виртуальное путешествие по всему организму.

Помещение для монтажа диагностического оборудования МРТ (и в перспективе КТ) выбрано в центре города. Это здание ДК «Строитель» по адресу: ул. Клары Цеткин, д. 80. В данный момент инженеры фирмы Siemens производят наладку системы, а ввод в рабочий режим томографа и прием пациентов планируется в апреле. Высокая пропускная способность оборудования и организация круглосуточного графика работы специалистов позволят разрешить возникшую в республике проблему с очередями, связанную с нехваткой МРТ.

С установки томографа началась реализация масштабного проекта нового медицинского центра «Да Винчи» по открытию сети комплексных диагностических центров с лабораторными офисами, а так же магнитно-резонансной и компьютерной томографии в нашем регионе.

«Да Винчи» приобрел известность в Сыктывкаре за короткий временной промежуток благодаря своему лабораторному офису «Гемотест», расположенному по адресу: ул. Свободы, 13/8. Он предоставляет услуги качественных и быстрых медицинских анализов. Независимая медицинская лаборатория «Гемотест» находится в Москве и осуществляет более 1000 видов лабораторных исследований, соответствующих международным стандартам. Результаты анализов признаются всеми государственными медицинскими учреждениями на территории России.

- Мы - первый лабораторный офис от «Гемотеста» на территории Республики Коми и в дальнейшем планируем развитие целого комплекса диагностических услуг широкого профиля для пациентов, которые привыкли заботиться о своем здоровье и предпочитают профилактику лечению, - рассказал генеральный директор МЦ «Да Винчи» Сергей Копылов.

На правах рекламы, имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

2328

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Тема
    27 марта 2013 г., 12:07:31
    Ответить
    Не смешили/злили бы уж народ. Ну раз уж... Длинну очереди и стоимость процедуры для простого смертного огласите контрольным выстрелом.
  • Да
    27 марта 2013 г., 12:22:42
    Ответить
    уж
  • правдолюб
    27 марта 2013 г., 12:24:56
    Ответить
    А когда в Ухте такой поставят???? Чтобы Казарцеву стыдно стало!
    • Z
      27 марта 2013 г., 12:38:52
      Ответить
      При чём тут Казарцев
      Читай между строк . МРТ куплен частной фирмой.
  • Маруся
    27 марта 2013 г., 12:51:30
    Ответить
    Вот народ оторвется сегодня под вечер на форуме этой темы!!!
    Любимая тема для Россеян - это про томографы! Комментариев, наверное, будет за сотню....
    • raduga
      27 марта 2013 г., 13:22:45
      Ответить
      очень жалко, что парад отменили
    • Ольга
      28 марта 2013 г., 0:17:02
      Ответить
      Уважаемая Маруся, А РоссЕяне - это для усиления эффекта?
  • 123
    27 марта 2013 г., 12:52:44
    Ответить
    Обидно то, что опять услуга будет платной, а на бесплатно запись на 2 года вперед или по блату.
    • мишанька
      27 марта 2013 г., 17:47:52
      Ответить
      Это частная фирма, ау! Купи свой агрегат и занимайся благотворительностью!
  • Андрей/Сталин
    27 марта 2013 г., 13:02:37
    Ответить
    Сам как томограф
    А я могу с помощью одного топора Ваш мозг рассмотреть в различных плоскостях до мельчайших сегментов и за минут 5. Записывайтесь граждане)))
  • гость
    27 марта 2013 г., 13:25:09
    Ответить
    Томограф привезли с документами, в которых расписана очередь на 2 года вперед.)))))
  • нифигасе!
    27 марта 2013 г., 14:17:30
    Ответить
    А инженеры фирмы Siemens в курсе, как МРТ перевозили и выгружали?
    Вы знаете какие высокие требования к хранению и транспортировке такого медоборудования?
    Только Сименсам не показывайте этот ролик ))
    Хотя с другой стороны, если хозяева купили это б/у за 3 копейки на какой-нибудь сингапурской барахолке, то всё понятно.
  • житель
    27 марта 2013 г., 15:33:45
    Ответить
    Чиновники пора вас валить!
  • оптимист
    27 марта 2013 г., 15:40:41
    Ответить
    уверен
    Сказано "нового поколения", значит НОВЫЙ! А еще обещают работать круглосуточно! Вот мы и посмотрим, если все подтвердится - значит новый, а если стухнут через месяц - значит с барахолки.
  • медтехник
    27 марта 2013 г., 16:47:53
    Ответить
    Это просто жесть! Скорее всего восстановленное оборудование. Новое так не выгружают. Стол пациента смониторван - жеееееесть! Через два-три месяца будут работать все три МРТ Сыктывкара - КРБ (нейро+сосудистая), Кардио, Онкология, они весь профиль они закроют на бесплатной основе, в рамках выполнения медицинских стандартов. Не самое умное вложение денег у комерса.
    • serf
      27 марта 2013 г., 17:03:41
      Ответить
      на 00.08 видно на "мощном, нового поколения МРТ" фирмы Сименс следы отечественной электросварки )))
      Не исключаю при осмотре будут найдены вмятины от кувалды
    • Антон
      27 марта 2013 г., 17:52:29
      Ответить
      У нас половина исследований выполняется по принципу - бабка решила, что ей нужно МРТ и задолбала этим врачей. И не закроют, поспорим. А если без очереди хочешь, чтобы с бабками не общаться? А если вполне обеспечен, чтобы не ходить за направлениями в отечественные поликлиники? Другое дело, что та же КРБ будет демпинговать, делая, как раньше, мимо кассы - за полцены. Дешевле будет.
    • Вадим
      02 июля 2013 г., 13:07:11
      Ответить
      Держи карман шире
  • 87щ
    27 марта 2013 г., 18:33:56
    Ответить
    Этот МРТ с республиканской чтоли? Списанный который. его хотели выкинуть или чтото типа того
  • Александр Щиголев
    27 марта 2013 г., 19:08:44
    Ответить
    А какова его стоимость?
    .
    Судя по тому, что из реальных виновных по переплате за предыдущие томографы никто не был наказан, и этот закупили раз в пять дороже рыночной...
  • Пенсионер
    27 марта 2013 г., 20:11:00
    Ответить
    Бордюгу
    Это не тот барабан, который больше месяца бесхозно валялся перед центральным входом в РБ?
    • тоже Вася
      27 марта 2013 г., 20:47:08
      Ответить
      Тот самый!
  • Вася
    27 марта 2013 г., 20:24:08
    Ответить
    Ногами!!!!!!! По аппарату!!!!! Я валяюсь! Даже поддона под рохли нет.
    • Я заплакал
      27 марта 2013 г., 21:04:22
      Ответить
      от счастья
      прибыл томограф непонятно откуда.чей,за какие бабки будут обслуживать.Да здравствует модернизация здравоохранение в Коми и его вдохновители Гайзер,Бардюг и прочая шайка
  • Эйрих Алексей Юрьевич
    27 марта 2013 г., 23:17:17
    Ответить
    Аппарат МРТ Сименс
    То что показана в ролике это пример серого ввоза медицинского оборудования не известной производителю компанией. Подобные поставки медицинского оборудования не сертифицированные производителей , но ведущиеся с рекламной компанией могут послужить обращением суд на исполнители распространителя! То что тут показано это антиреклама Сименс - т к так разгрузку и транспортировку делать нельзя!!!! Это никакого отношения к компании Сименс не имеет.

    Директор по сбыту
    Сименс в России

    А. Эйрих
  • читалко
    28 марта 2013 г., 0:02:17
    Ответить
    еще раз просмотрел видео
    это ОТМОДЕРИРОВАНО, компания Сименс вас д***** засудит за такой треш! Бегите, пока не поздно, в страны третьего мира! лошаааары..... видео уморило, треш!!! Так грузить аппарат!!! вы его наверно у Полинки выкупили на свалке!!!
  • *****
    28 марта 2013 г., 9:02:01
    Ответить
    контрафакт?
    сдаётся мне, что это подделка. Даже плёнкой аппарат не закрыт
  • Вася
    28 марта 2013 г., 9:25:23
    Ответить
    Б/у шная хрень!!!
    Прошлый век! ПОЗОР! В сыке-пойдёт!!!
  • зеркало
    28 марта 2013 г., 9:43:49
    Ответить
    Мудрец в нем видел мудреца,
    Глупец — глупца,
    Баран — барана,
    Овцу в нем видела овца,
    И обезьяну — обезьяна.
    Господа Зоопарк, вам никакой томограф не поможет (даже в пленке, и на золотом блюдечке с голубой каемочкой). Сюда однозначно не занимайте очередь, иначе рассосется последняя извилина. Сдавайте желчь, кал и прочие экскрименты , пока это дешево.
  • Ирина
    28 марта 2013 г., 10:27:00
    Ответить
    Богатая республика, а диагностического обрудования-раз два и обчелся. Была проездом в Кирове. Позвонила, записалась за неделю на МРТ. Все чинно-благородно. Сервис на высшем уровне. Нищий регион, а медицина не в пример нашей(особенно ухтинской).А у нас, если даже попадешь на томограф, то чтобы расшифровать снимки-специалистов нет.
    • У нас в Сыке
      28 марта 2013 г., 12:54:58
      Ответить
      все сломано нигде нельзя пройти
      обследование,наверно одна единица работает-все врачи предлагают пройти платно!В Эжве на КТ сидит неадекватный врач .Будьте начеку,вас обманут.
  • Смит
    28 марта 2013 г., 16:41:19
    Ответить
    Томограф старье - не то, что последнего поколения, а пред- пред- последнего. Сейчас таких списанных в США на рынке сотни продаются за копейки.
  • Прочитав название статьи
    28 марта 2013 г., 23:34:47
    Ответить
    я подумал, что это Мурашко приехал...
    • тоже читатель
      30 марта 2013 г., 10:26:58
      Ответить
      а у меня мурашки от радости побежали по спине. болит, окаянная. А рентген ничего не видит, мол инфлюенция-симуленция. Неужели, думаю, в Киров придется на обследование ехать? Невропатолог без снимка МРТ ничего толком сказать не может. Таблетки и уколы - это пжлста! Значит, в "Гемотест" надо звонить и в очередь записываться?
  • 720020
    29 марта 2013 г., 11:51:04
    Ответить
    реклама
    крана )))
  • Игорь
    09 нояб. 2013 г., 22:51:49
    Ответить
    для инфо
    Первый рабочий аппарат МРТ был создан в 1984 году в СССР для Всесоюзного кардиологического научного центра (ВКНЦ). До 1986 года этот метод обследования назывался ядерно-магнитно-резонансной томографией, или ЯМР. Однако после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в общественном сознании в нашей стране и за рубежом сложилось негативное отношение к слову «ядерный», и термин ЯМР был заменен на магнитно-резонансную томографию, или привычное нам сегодня МРТ.В 2003 году изобретение МРТ было удостоено Нобелевской премии, которая была вручена не российскому изобретателю, а британцу Питеру Мэнсфилду и американцу Полу Лотербуру. В.А. Иванов за свое изобретение был награжден серебряной медалью Кембриджского университета, а в 1999 году был признан в США человеком года.
    Теперь покупаем?