12:15, 27.03.2013 / КУЛЬТУРА

В столице Коми выступит звезда мировой оперы Елена Образцова

Единственный концерт известной оперной певицы, солистки Большого театра Елены Образцовой пройдет в столице Коми 19 апреля.

4___jpg_515x300_crop_q85.jpg

Фото newsmusic.ru

Как рассказали «Комиинформу» в республиканском театре оперы и балета, певица исполнит «Ave Maria» Д.Каччини, арию из оперетты «Перикола» Ж.Оффенбаха, а также арию Любаши из оперы «Царская невеста» Н.Римского-Корсакова, сцену графини из оперы «Пиковая дама» П.Чайковского, сцену гадания из оперы «Кармен» Ж.Бизе.

Вместе с оперной дивой в концерте примут участие солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга: Сергей Плюснин (Большой театр), Михаил Макаров (Мариинский театр), а также дочь Образцовой Елена Макарова, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, участница телевизионного проекта «Большая опера» Евгения Ширинянц и заслуженная артистка Коми Ольга Сосновская.

Генеральные информационные партнеры: информационные агентства «Комиинформ» и БНК.

1021

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • от имени поклонников
    27 марта 2013 г., 12:49:45
    Ответить
    Елена Васильевна, мы Вас ждем. Вы обещали и приезжаете.Кстати, Образцовой очень понравилась сыктывкарская публика в рес. филармонии, где она выступала 3 марта прошлого года.А еще просьба: спойте "Утро туманное" и "Ямщик не гони лошадей!"
    • наивным поклонникам
      27 марта 2013 г., 15:40:49
      Ответить
      Кстати, Образцовой очень понравилась сыктывкарская публика в рес. филармонии
      Вы видели когда-нибудь артиста, который сказал бы, что ему публика не понравилась, надеясь, что ещё приедет сюда выступать? Она вам в следующий раз скажет даже, что в Сыктывкаре самая лучшая публика. Это ведь её работа, бизнес.
  • :-)
    27 марта 2013 г., 16:34:45
    Ответить
    Неплохой бизнес по 3 тыс. руб. с пары.
  • 98
    27 марта 2013 г., 17:37:37
    Ответить
    Её поразила тишина в зале, когда она пела "Аве Мария". И говорила она это узкому кругу лиц.Кстати, цена ее билетов не выходит за рамки, принятые для певцов такого уровня,и не идут ни в какое сравнение с ценой на концерты некоторых эстр. звезд.(С.Михайлов, Ф.Киркоров). К тому же - они дешевле, чем в прошлый приезд.
    • Забияка
      27 марта 2013 г., 22:33:36
      Ответить
      "Её поразила тишина в зале..."
      Ага, конечно, ведь в других городах, где она пела Аве Мария, зрители кричали и свистели от восторга и даже на танцполе отплясывали. И только в Сыктывкаре - гробовая тишина. Высокодуховные сыктывкарцы затаив дыхание слушали Аве Мария, у некоторых даже слёзы на глазах проступили. Вот это город! Донна кар, блин, миян кар! Вот это люди!
  • наивный поклонник
    27 марта 2013 г., 18:49:13
    Ответить
    ...Она вам в следующий раз скажет даже, что в Сыктывкаре самая лучшая публика. Это ведь её работа, бизнес.

    Образцовой нет нужды заигрывать с публикой. В зале пустых мест не бывает.И занимается она творчеством,молодежью, а не бизнесом.Привет!
    • ну да, творчеством
      27 марта 2013 г., 22:47:25
      Ответить
      некоторым нравится быть наивными
  • рож
    28 марта 2013 г., 7:22:02
    Ответить
    сцену графини из оперы «Пиковая дама» П.Чайковского- ЭТО ЧТО ТАКОЕ?
  • удивлённый
    28 марта 2013 г., 9:02:38
    Ответить
    Что вскинулись? Не нравится Образцова - ходите смотреть Джигурду.Никто не заставляет идти на этот концерт.Что злобствуете -то? Как жабы в болоте.

  • слушатель
    28 марта 2013 г., 9:17:37
    Ответить
    ...сцену графини из оперы «Пиковая дама» П.Чайковского.....

    Ну, можно было бы написать "арию графини". Но часто употреб**ют "сцена". Одна из самых великолепных сцен в этой опере, где Е.В. исполняет арию графини на русском с переходом на французский.
    • мнениё
      28 марта 2013 г., 12:07:44
      Ответить
      Да и без Е.В. эта сцена хуже не становится.
  • человеком меня зовут
    28 марта 2013 г., 12:41:01
    Ответить
    Да, у нас какой-то особый "зритель". Джигурда приехал - месяц на мониторы своих комп. плевались. Образцова приезжает - опять по змеиному шипят.Она у вас бизнес отнимает? Она петь едет и молодежь к вам везет... Что ещё-то надо? И верно, никто вас туда не зовет. Сидите дома и смотрите "две звезды". Надоело ваше нытьё !
  • 98
    28 марта 2013 г., 12:44:21
    Ответить
    мнениё , 28.03.2013 12:07:44 [Свернуть] [Ответить]
    Да и без Е.В. эта сцена хуже не становится..................

    Твоё мнение - это твоё мнение. Мог бы и не шлепать по клавишам.Мало кому интересно.
    • мнениё
      28 марта 2013 г., 15:18:32
      Ответить
      Мало кому интересно.
      Тебе как раз оказалось интересным моё мнениё.
  • убожество
    29 марта 2013 г., 1:02:08
    Ответить
    Плеваться на Образцову, сцены всего мира заполучить которую считали за честь...
    Не, это могут делать только полные ...
    ну в общем жертвы ЕГЭ и выкидыши Фурсенко