14:19, 27.03.2013 / ПРАВО

В Печоре перед судом предстанет серийный педофил

Следственным отделом по Печоре регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего печорца, обвиняемого в совершении 58 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении мальчиков по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), статье 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) и статье 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, с 2005 года по май 2012 года обвиняемый в подъездах, чердаках, на съемных квартирах в городе Печоре совершал в отношении несовершеннолетних в возрасте от семи до 15 лет преступления сексуального характера. Злоумышленник устанавливал психологический контакт с потерпевшими, предлагал им деньги, все происходящее снимал на видео. В случаях с малолетними он использовал беспомощное состояние потерпевших, которые в силу возраста не имели возможности понимать характер и значение совершаемых с ними действий и не способны были оказывать какое-либо сопротивление.

В мае 2012 года после обращения матери одного из потерпевших в правоохранительные органы, мужчина был задержан и заключен под стражу. В ходе обыска в его квартире обнаружены видеозаписи содеянного продолжительностью около 20 часов. По результатам осмотра видео потерпевшими признаны 19 мальчиков, в отношении которых были совершены сексуальные домогательства.

Сейчас обвиняемому предъявлено обвинение, он ознакомлен с материалами уголовного дела. По всем фактам мужчина признал свою вину.

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела находилось на особом контроле руководителя следственного управления Николая Басманова. Следователями установлены причины и условия, способствующие совершению выявленных преступлений, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, в результате бездействия которых стало возможным массовое нарушение прав детей на половую неприкосновенность. В отношении должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Печоры материалы выделены для проведения проверки и принятия процессуального решения на предмет наличия и их действиях (бездействии) халатности. Кроме того в адрес ряда должностных лиц будут внесены представления.

663

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Николай
    27 марта 2013 г., 14:43:53
    Ответить
    Ах вот оно чо, михалыч!!!
    Вот в том числе и такие личности участвуют в Гейпарадах. Даёшь парады геев педофилов зоофилов некрофилов лесбиянок и прочих лиц!!!! Толерантность и равноправие. Несправедливо, когда одни парадируют, а другие - сидят.
  • Наталия Крутских
    27 марта 2013 г., 15:40:14
    Ответить
    58 эпизодов??????? это же ужас! с 2005 года педофил на охоту выходил, а в Печоре никто и не знал? это же маленький город, в таких обычно все очень быстро становится известным
  • 546
    27 марта 2013 г., 15:44:36
    Ответить
    25 лет общего режима ему без права на УДО. Развлекутся с ним в день по 58 эпизодов. Стоматолог потом асфальт видеть будет через него.
  • Ролл
    27 марта 2013 г., 15:45:26
    Ответить
    Кастрировать! 58 раз!!! И бросить в камеру к портным, которые ему ширинку на зад переделают!
    • Ганс
      27 марта 2013 г., 18:38:50
      Ответить
      в свое время в Германии 300 чел кастрировали и волна насильников упала к нулю.все гениальное -просто.Вот бы у нас так с показными выступлениями, и все насильники приутихли на всегда!
    • Ганс
      27 марта 2013 г., 18:38:51
      Ответить
      в свое время в Германии 300 чел кастрировали и волна насильников упала к нулю.все гениальное -просто.Вот бы у нас так с показными выступлениями, и все насильники приутихли на всегда!
  • Читатель
    27 марта 2013 г., 16:12:22
    Ответить
    Печора - криминальная столица Коми. Неудивительно, что чуть ли не половина руководителей органов исполнительной власти РК выходцы из Печоры. Кайзер любит жулье.
    • Сам ты жулье!
      28 марта 2013 г., 9:35:34
      Ответить
      Теперь всех под одну гребенку что ли, умник великий!
  • пораженный
    27 марта 2013 г., 16:44:51
    Ответить
    Где мы живём? Массовые преступления каждый день:пожары, убийства, грабежи. А этот случай вообще ни в какие рамки!Что происходит в нашем отечестве и кто в нём наведет порядок. По ТВ весь день - одни происшествия, по банке - тоже.Массового помешательства людей не боитесь от этого негатива.Вот уж действительно - Сталина нет.Но, наверное, появится.И что будет тогда?
  • Ну и дела
    27 марта 2013 г., 18:30:15
    Ответить
    если не пи....ор,то педофил кшмар какой то,а вам Н.А.чего удивляться ведь по работе и не такое встречали?
  • Александр Щиголев
    27 марта 2013 г., 19:06:32
    Ответить
    Наверняка
    .
    эта мразь член ЛГБД или "Нового взгляда".
    • Гость
      27 марта 2013 г., 19:26:23
      Ответить
      ну вы насмешили...он и слов то таких не знает
      наверняка книг не читал, в интернет не ходил, смотрел исключительно первый канал
  • жесть
    27 марта 2013 г., 19:33:31
    Ответить
    этого козла надо пропустить на зоне через 58 человек -око за око,вот так а потом можно и расстрелять!
  • Бучо
    27 марта 2013 г., 19:35:37
    Ответить
    Охота пуще неволи.
    • доктор
      27 марта 2013 г., 19:52:41
      Ответить
      вот эту "охотку" да скальпелем,скальпелем,глядишь и спасем человека)
  • Патриот
    27 марта 2013 г., 20:03:48
    Ответить
    Мужайтесь Россеяне!!! Эту заразу нам занесли с Запада, и ВТО поставило нам такие ДЕМО(гомо)условия.
    Посмотрите на Ютубе этот репортаж (а рядом с ним, похожие на эту же тему - проживания в других странах Европы). Кто-то найдет СВОЕ, а кому-то станет понятно - что Россию нужно беречь, жить в ней, и принимать активное участие - что бы такая зараза и западные ценности, не поглотили нашу самобытную Родину Россию Вот ссылка на репортаж: http://www.youtube.com/watch?v=oaZPMj9qzvM
    • видел
      27 марта 2013 г., 20:24:52
      Ответить
      ну что сказать уйдем в партизаны нам не привыкать если америкосы не дай Бог оккупируют,русские никогда не сдаются!)
    • мдаа
      27 марта 2013 г., 21:11:09
      Ответить
      вся Европа скрытый концлагерь,осталось немного!придет ВТО и начнется.
  • мнениё
    27 марта 2013 г., 20:56:23
    Ответить
    Нда, педофилия прочно входит в нашу жизнь, становится будничной повседневностью.
    • Римус
      27 марта 2013 г., 23:37:53
      Ответить
      Не Хотелось бы, что б так думали! Мы изживем эту заразу из нашего общества!
      Выжжем каленым железом. Да.. среди нас будут потери... (за убийство г****ов будут давать сроки...).
  • читатель
    28 марта 2013 г., 7:07:20
    Ответить
    пострадавшие дети
    трудно представить, что из 58 детей за эти годы ничего никому не рассказал, и ни кто не заметил или не хотели замечать. Если дети из неблагополучных семей, они что ни разу не попадали в поле зрение участковых, инспекции по делам несовершеннолетних?
  • опасность идет
    28 марта 2013 г., 14:43:59
    Ответить