23:21, 28.03.2013

Редакционное сообщение

Завтра выйдет в свет последний номер «Молодежи Севера» (МС) в этом году, выпуск издания приостанавливается.

 

1111.jpg

 

Мы определились - группа «Север-Медиа» сосредоточится на работе со своими интернет-площадками: главным образом информационным агентством БНК. Именно в сети вы видим наибольшие перспективы.

БНК сегодня - безусловный лидер республиканского интернет-сектора, наряду с КРТК в телевизионном сегменте и газетой «Трибуна» - в печатном. Ежемесячно БНК читают более 100 тыс. человек. Кроме того, мы, конечно, будем сотрудничать с нашими коллегами из печатных и телевизионных СМИ.

Мы не закрываем для себя нишу печатных СМИ, бренд МС юридически защищен, и мы намерены сохранять права на него, но бизнес - это всегда выбор приоритетов.

Коллектив газеты благодарит своих читателей. Мы вернем деньги нашим подписчикам, которые недополучат номера в этом полугодии (просим заявить о себе по телефону в Сыктывкаре 21-66-19). Выражаем почтение своим давним партнерам - всему коллективу Коми республиканской типографии и «Почте России», всем нашим рекламодателям.

Редакция

661

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    28 марта 2013 г., 23:34:59
    Ответить
    Завтра куплю несколько экземпляров МС. Видимо уже все конец печатной прессе, а эти последние экземпляры вскоре будут раритетами :-)))
    Плохо, конечно, что в этом выпуске про г****ов статья, хотел детям в будущем рассказывать и наглядно показывать, что такое бумажное печатное слово, а тут ЛБГДёпрст и.т.д. и.т.п. Сделали бы последний номер светлым, глядишь вспоминали бы с ностальгией как СССР.
    Удачи!
  • Житель региона
    29 марта 2013 г., 0:23:46
    Ответить
    А Гайзер поет что в республике все хорошо вот и газетенки желтые начали сворачиватся.
  • a.d.
    29 марта 2013 г., 3:14:54
    Ответить
    не понял
    вроде краску выселить хотели, а закрыли мс.

    пмс?
  • дуст
    29 марта 2013 г., 7:29:59
    Ответить
    ну дак, сколько можно писать ни о чем, почитайте номера МС за 1990- е годы, поучитесь у своих предшественников, нет таланта и смелости - до свиданья.
  • нрн
    29 марта 2013 г., 7:39:26
    Ответить
    апрельская шутка
  • Коммивояжер
    29 марта 2013 г., 8:45:15
    Ответить
    Вот это газета
    В 90-е, по 300 экземпляров за четверг и пятницу продавал, но газета была интересна читателю, а сейчас это мыло - мыльное, да и продавать Вы не умеете)!
  • Кошелек
    29 марта 2013 г., 8:47:28
    Ответить
    Разорились на почтовых услугах?
  • житель
    29 марта 2013 г., 8:51:48
    Ответить
    Комментарии излишни
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    29 марта 2013 г., 9:09:56
    Ответить
    Да здравствует интернет!!!
  • сборщик м.
    29 марта 2013 г., 9:24:00
    Ответить
    Рубёж сервера и другие ни-о-чем знамённые газетёнки как-то существуют... может, у вас временная аппатия, надо было затянуть пояса и дальше производить печатный лист..?
  • 123
    29 марта 2013 г., 9:28:13
    Ответить
    "МС" берите пример с ПРОгорода. Много рекламы и ничего по-существу...
    Зато живее всех живых.
  • Димон
    29 марта 2013 г., 9:56:12
    Ответить
    Логическая цепочка
    Писать правду-нельзя, вранье и "ниочем" никому не интересно. Так что все закономерно
  • ожидалось
    29 марта 2013 г., 10:00:13
    Ответить
    А как вы хотели? В девяностых МС была на голову выше заплывших жиром Кр.Знамени и Республики. Теперь ситуация обратная. Республику, понятно, отбрасываем. Когда читаешь нынешнюю МС восхищает только одно - как умело обходятся глубинные причины проблем. И Красное Знамя по сравнению с МС теперь как МС на фоне самого КЗ в 90-е. Читать иногда тошно, правильно, что прикрывают.
    • Ветеран
      29 марта 2013 г., 15:11:27
      Ответить
      В 90-х "Республики" не было
  • 732637
    29 марта 2013 г., 10:09:51
    Ответить
    Логично. Зачем "Север-Медиа" убытки...
  • 12
    29 марта 2013 г., 10:35:16
    Ответить
    Приятное известие. Незачем нам газеты, незачем телевидение, работающие только для пропаганды Жёлтого дома.
  • От имени бывших сотрудников.
    29 марта 2013 г., 11:09:12
    Ответить
    Прощай, "молодежка"!Спасибо тебе - той, которую мы делали в 1970-х."Трое суток шагать" - для многих из нас тогда - это была повседневная работа.
    А эту - давно пора было закрыть. Ни уму, ни сердцу.
  • Стрелка
    29 марта 2013 г., 11:15:54
    Ответить
    Упс!
    И оппаньки! Как быстро схлопнулась Молодежка ((((
    Жалко ((( хорошая когда-то была газета....
    Самая лучшая - при Хлыбове...
  • Че
    29 марта 2013 г., 11:20:20
    Ответить
    Это нормально.
    Печатные СМИ должны прекратить существование. Это прогресс. :)
    • Печатные СМИ должны прекратить существование
      29 марта 2013 г., 12:28:24
      Ответить
      Но после того, как доступный интернет и телевидение будет в каждом доме.
      • а
        29 марта 2013 г., 13:41:10
        Ответить
        почему
        не сейчас???
  • 98
    29 марта 2013 г., 12:11:41
    Ответить
    Че , 29.03.2013 11:20:20 [Свернуть] [Ответить]
    Это нормально.
    Печатные СМИ должны прекратить существование. .............

    С таким (вашим) подходом к делу скоро вся Россия прекратит существование.
    • а
      29 марта 2013 г., 13:42:33
      Ответить
      вы видите связь
      между местной газеткой и существованием России? У вас больное воображение! :)))
  • старый
    29 марта 2013 г., 12:16:57
    Ответить
    соболезную.
  • М.Кузьмина
    29 марта 2013 г., 13:14:33
    Ответить
    Прощай, Молодежка!
    Чудесная была газета. Гадам, которые довели ее до ручки, зачтется.

    В этом марте газете исполнилось 84 года.Закрывалась однажды - в годы ВОВ. Почти все сотрудники ушли на фронт.В 1950-е возрождена.Её главные темы - работа всесоюзных и республиканских комсомольских строек (в эти годы практически и создавалась вся промышленность РК)и молодёжные бригады. Выросли города Усинск и Вуктыл (1975г).В тундре, как белый парус - поднялась шахта "Воргашорская" - всё это было в непосредственном поле зрения газеты.
    Газета тесно сотрудничала с болгарской газетой "Знаме на дружбата" и РК ДКСМ -димитровским комм. союзом молодежи.Особое внимание уделялось сельской молодежи. В конце 1970-х в южных районах республики целые классы выпускников оставались в родных совхозах - доярками и механизаторами.Очень много писалось о лесной пром-ти. Почти ежегодно на ЛПК вводилась в строй очередная б/делательная машина."Молодежь Севера", наравне с др. СМИ - внесла достойный вклад в написание истории РК."Молодежка" дала республике многих достойных журналистов, написавших в ней свои лучшие материалы.А.Мурзин, В.Чистяков, А.Попов, А.Зелинский... - редакторы "Молодежки" разных лет, которых уже нет с нами.Спасибо тебе "Молодежь Севера" за ту школу журналистики, которую мы проходили на твоих страницах.Ты - яркий факт нашей биографии.
  • Кузьминой
    29 марта 2013 г., 13:38:42
    Ответить
    О чём ностальгируете?!!! Чем гордитесь? Газета обеспечивала информационную поддержку преступлений режима, воспевала экономически неправильные проекты, дурачила и без того обездоленную (во "всём мире" уже были Макдональдсы и комиксы) молодёжь. Мудрые системные менеджеры теперь вынуждены не щадя живота своего душить всё здесь. Стыдно, милейшая!!!
  • Закономерный финал
    29 марта 2013 г., 13:52:37
    Ответить
    Искусственные издания не могут долго жить.
  • М.Кузьмина
    29 марта 2013 г., 16:51:11
    Ответить
    Стыдно, милейшая!!!
    Себя назови!
  • Алексей
    29 марта 2013 г., 17:09:14
    Ответить
    про молодежку Кузьминой
    До ВОВ газета называлась по-моему, Коми комсомолец7
  • М.Кузьмина
    29 марта 2013 г., 18:00:59
    Ответить
    Алексей , 29.03.2013 17:09:14 [Свернуть] [Ответить]
    про молодежку Кузьминой
    До ВОВ газета называлась по-моему, Коми комсомолец?

    У неё было несколько названий,в том числе и такое и названия, написанные латинским шрифтом."Молодежь Севера" - это название, возрожденной газеты в 1950-х.
  • потрясённый
    30 марта 2013 г., 8:28:30
    Ответить
    ....дурачила и без того обездоленную (во "всём мире" уже были Макдональдсы и комиксы) молодёжь. Мудрые системные менеджеры теперь вынуждены не щадя живота своего душить всё здесь. Стыдно, милейшая!!!

    Убийственные доводы!Я плачу.
  • М.Кузьминой и Потрясенному
    31 марта 2013 г., 20:59:27
    Ответить
    Глубокоуважаемые, это ведь была ирония. Мне, как и вам, отвратительно всё, что стоит за нынешней МС.