00:00, 01.04.2013 / ПОЛИТИКА

Жители Ижмы разделились во мнении насчет судьбы главы района

В минувшую пятницу около стадиона Ижемской школы жители села провели митинг против руководителя администрации района Игоря Норкина. По заверениям местных жителей, в акции приняло участие около 150 человек, которые прошли по заранее согласованному маршруту.

Среди самых активных ораторов в митинге принял участие экс-глава района Николай Братенков, который напомнил о том, что действующая администрация не решила вопросы строительства моста и полигона твердых бытовых отходов.

Учитель Ижемской вспомогательной школы Галины Рочева наоборот выступила в поддержку Игоря Норкина. В своей короткой речи она напомнила, что и у Братенкова не все получалось, когда он был главой.

Помитинговав, селяне разошлись, как только дошли до местной бани. 


602

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ижма
    01.04.2013, 7:13:38
    Ответить
    Самая коротко, тупо, халтурно, однобоко и с неточностьями сделанная новость на БНК, которую я видел в последнее время. Только насчёт геев и рассуждать в банке.
  • Алексей
    01.04.2013, 8:31:09
    Ответить
    Все помнят какое сегодня число?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01.04.2013, 8:50:06
    Ответить
    Очередная первоапрельская утка БаНКиров....
    Статья лжива и противоречит даже материалу БаНКи от 29.03. В Ижме прошла ДЕМОНСТРАЦИЯ , в которой приняло участие 235 человек. Несмотря на угрозы и шантаж , нашлись люди , которым небезразлична судьба района.Люди были возмущены бездействием казнокрадов , наркоманами в полиции. Норкин на встрече с жителями Заречья, в предверии демонстрации , назвал её ГЕЙПАРАДОМ. Администрация делала всё , чтобы сорвать демонстрации , использовала шантаж , угрозы , провокации . Особенно старался начальник полиции Чоп. Ему было наплевать на то , что он нарушает все действующие законы - главное спасти свою шкуру. Леонов и Кайзер получили свой "Кипр" - имжемцы народ терпеливый , но до поры , до времени...
    • Ухтинец
      01.04.2013, 9:10:22
      Ответить
      Лжец Терентьев
      Терентьев хорош врать, я был в Ижме в командировке и случайно увидел этот митинг, там реально было 100, максимум 120 человек и народ реально неоднозначно высказывался и за и против администрации, а среди самих демонстрантов многие не понимали зачем они туда пошли, а про геев, вой ижемский коллега сказал, что рядом с Братенковым стояли два известных ижемских геев, вот так!
      • Ухтинцу
        01.04.2013, 9:31:23
        Ответить
        мужик
        ты явно тролль проплаченный!
        • Набираем
          01.04.2013, 9:55:30
          Ответить
          в яндексе миян ижма, читаем, кому охота считаем.
      • А.Ф.все
        01.04.2013, 12:33:55
        Ответить
        правильно пишет.побольше бы таких людей.все было бы намного лучше в нашей жизни.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01.04.2013, 9:26:25
    Ответить
    Ответ "Ухтинцу"
    Да , конечно , как бы... Вся беда в том , что Норкин сказал это ЗА ДЕНЬ до демонстрации... Во время демонстрации он уже был "на кочерге" и её не видел. На беду "Ухтинца" я сам лично участвовал в мероприятии , так что мне лапшу на уши вешать не надо. И "случайно в командировке" из Ухты в тот день были только собутыльники Леонова и Норкина. И с МИТИНГОМ , про который напели "Ухтинцу" , шестёрки перепутали сбор участников.. Мероприятие называлось ДЕМОНСТРАЦИЯ.
  • Ижемец
    01.04.2013, 9:44:16
    Ответить
    Вообще эта суета затеяна одним человекоми и с одной целью. Братенковым Н. с целью любыми путями вернутся во власть. Все проблемы, которыми он будоражит народ, возникли не сегодня, а в период его бездарного руководства районом. Мост из ржавых списанных барж, несанкционированные свалки возле поселений... Это просто больной властолюбием человек!
    • Федорино горе
      01.04.2013, 10:20:51
      Ответить
      Метите в своем доме, а не улицы. Проку больше.
      Кем? Братенковым? Да у него пупочек для таких мероприятий слабоват. Складывается впечатление, что его просто используют, а он даже не понимает этого. Думает, что Норкина снимут, а его на должность Норкина возьмут. Может и снимут его руками, но должность эту он точно не получит.

      Лыжню уступите парню!
      Лыжню скорей!
      Он несется к весне своей
      В красной шапке с зеленым пумпоном

      История показывает, что всех революционеров или сажают, или еще что хуже делают, а плодами их побед пользуются их младшие товарищи - не такие смелые, не такие сильные, даже не такие умные.
      Хорошо оглядитесь, уважаемый Н.Т., вашим соперником может оказаться совсем не тот, против кого вы воюете. Удачи.
  • Житель Коми
    01.04.2013, 10:28:05
    Ответить
    Правы все и те кто за Норкина,и те,кто за Братенкова!Есть у коми народа одна на мой взгляд не очень хорошая черта,они выбирают,а это стало тогда, когда им разрешили выбирать,кандидатуру по-принципу:Пусть плохой,зато наш!Определенный круг лиц,заинтересован в смене власти,причем не важно каким путем.Бездарны оба,что Братенков,что Норкин,при их правлении,впрочем как и при правлении любого чиновника в любом районе заметного ничего не происходит,кроме ручейка денежных пот оков в свой карман.О людях никто не думает.Поддерживаю ижемцев,я подчеркиваю простых ижемцев к тому чтобы власть их наконец-то заметила и стала считаться,ситуация с наркоманами в полиции-это отражение всей ситуации в полиции,понятно стало окончательно-реформа не получилась.Продажность верхних чинов в полиции,пораждает вседозволенность в нижних эшелонах,потому что те знают,что их не бросят,потому-что все в одной упряжке.Дело чести полиции дать оценку действиям начальникам,в том числе районному руководителю полиции,на его месте я бы подал в отставку.Словом много вопросов,ответов мало.В любом случае,ижемцы держитесь!
  • в последнее время
    01.04.2013, 11:08:21
    Ответить
    к власти приходят люди,имеющие деньги.а умные,деловые и честные люди,а их много в районе,из-за этого не могут попасть во власть.вот и получается,что кресло занимают,а дел не делают.делают только себе деньги.
  • вот ,
    01.04.2013, 11:21:06
    Ответить
    когда начнут строительство хотя бы чего-нибудь,тогда и поговорим.а пока одни обещания и болтовня.так и еще 2 года пролетят.не заметим.а воз и ныне там будет.
    • Кольский
      01.04.2013, 12:07:54
      Ответить
      Администрация Ижемского района!
      Да уж начните строительство хоть чего-нибудь!))) Тем более, судя по комменту, всем всё равно чего))).
      И воз этот уберите, а то он, говорят, и ныне там, и будет там.
      Граждане - демонстранты, кто воз потерял? Заберите вы этот воз с собой, уж запах...
      • имеется
        01.04.2013, 12:31:47
        Ответить
        ввиду,хоть что-то из первоочередных строек.школы,сады,с мостом непонятки.и т. д.много чего надо району.и срочно.
  • ну,ижемцы
    01.04.2013, 11:24:50
    Ответить
    и опрофанились с выбором.будет ли это наукой для них впредь.
    • Быт.
      01.04.2013, 12:15:05
      Ответить
      Ижме респект!
      Ижемцы знают, что делают. Вы тут раздор не сейте, как змей библейский. Помните что с ним случилось? Ползает теперь на брюхе и прах ест.
  • правда,
    01.04.2013, 11:26:24
    Ответить
    выбирал не народ,а горстка депутатов.и депутаты ведь не все были за.
    • Сова
      01.04.2013, 12:32:41
      Ответить
      Всёзнающему
      Но, Большинство!) И с этим не поспоришь. А депутатов выбирал народ. Уж какие есть, выбирать то, сами знаете, особо не из кого. Лозунги кричать, да на чужой срам пальцем показывать все горазды, а вот дела делать - нет ни кого.
      • не
        01.04.2013, 12:35:19
        Ответить
        оправдали надежды избирателей это большинство.
        • Мнение
          01.04.2013, 20:55:22
          Ответить
          мост Ижме срочно нужен, да и садики.
          сколько лет об однои и томже и вопросы первоочередные.

Хочу получать главные новости дня в Коми!