15:36, 01.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Шахтеры Инты поставили новый рекорд

Сегодня утром на шахте «Интауголь» зафиксирован новый рекорд проходки. По итогам марта бригада Виталия Назарова (участок №8 под руководством Василия Шилова), прошла 303 метра конвейерно-рельсового штрека 1041. Прежний лучший результат по предприятию составлял 281 метр за месяц.

004.JPG

Фото предоставлено ОАО «Шахта «Интауголь»

Выработка сечением 13,7 м2 и протяженностью более полутора километров уже в апреле будет «сбита», то есть соединена с монтажной камерой новой лавы 1042. Взятые бригадой темпы проходки позволят шахте не делать технологических перерывов – новый очистной забой начнет давать уголь в июле-августе. Его запасы оцениваются в 1,2 млн тонн, что при расчетных объемах добычи 220 тыс. тонн в месяц гарантирует бесперебойную работу предприятия до конца 2013 года.

006.JPG

В руководстве шахты затруднились ответить, какое место нынешний успех занимает в отраслевой статистике.

- Мы не гонимся за формальными результатами, наша задача обеспечить стабильные производственные показатели, а значит, достойную оплату и уверенность нашим работникам. Вообще цифры в таком деле вещь относительная – все зависит от конкретных условий и применяемых технологий, без учета этих факторов сравнение будет некорректным, - пояснил генеральный директор предприятия Дмитрий Добычин.

003.JPG

Он также отметил, что Василий Шилов и Виталий Назаров – единственные сотрудники предприятия, удостоенные высокого звания «Заслуженный шахтер России».

- Успех коллектива, во главе которого стоят такие профессионалы, вполне закономерен, - сказал Добычин.

1161

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • берта
    01 апр. 2013 г., 15:51:34
    Ответить
    павловна
    Смаль с Добычей и Пашей тоже на днях поставят рекорд. На казну и бюджет Инты они хотят повесить 800 млн рублей долговых обязательств шахты Интауголь и приянть на бюджет имущество шахты ( ни чего себе поворотик), накопившиеся после выделения ими здорового ядра, продаже за 800 лимонов левой фирме интаугля, сейчас готовят банкротство или ещё что то мутят. И всё багдаде всё тихо и спокойно.
  • пётр
    01 апр. 2013 г., 15:53:12
    Ответить
    иванович
    Ради дружбы замешанной на финансах чего не сотворишь. Всё во благо городу и интинцам. А разговоры про плохое это враги города. Всё что делает пашка это хорошо.
    • Трется
      01 апр. 2013 г., 21:08:24
      Ответить
      И здесь Смалий притерся. Ты к нам в шахту спустись ,пугало профсоюзное.
      Отправлено из мобильной версии
  • кодировщик
    01 апр. 2013 г., 16:11:27
    Ответить
    вот где крутые спецы!
    только кто же вас с банки туда пустит
  • Пенсионер
    01 апр. 2013 г., 16:41:03
    Ответить
    Браво!
    В 1974 году бригада на шахте "Интинская" добыла миллион тонн угля. Бригадир, запамятовал фамилию, был награждён орденом Ленина. Праздновало вся Инта! Не важно на чём "замешана дружба", ШАХТЁРЫ МОЛОДЦЫ и они добудут 1 млн. тонн угля, это ПОБЕДА!
  • КОМИкадзе
    01 апр. 2013 г., 17:30:17
    Ответить
    Что "Звезду Героя" каптруда пожелали?????
  • Шахтеры
    01 апр. 2013 г., 17:46:07
    Ответить
    Евгений С.! Эту трудовую победу, как и прибыль от нее, мы посвящаем тебе!!!
  • Алексей
    01 апр. 2013 г., 18:27:27
    Ответить
    В честь рекорда шахтерам и семьям их дайте отпуск на море, чтоб отдохнули от души и новые рекорды ставили!!! Молодцы Интинцы!!!!!!!!!!!
    • НПГ
      01 апр. 2013 г., 21:07:00
      Ответить
      Все в НПГ- НПГ ЭТО СИЛА, НПГ ЭТО МОЩЬ. Росуглепроф СЛАБАКИ.
      Отправлено из мобильной версии
  • ура
    01 апр. 2013 г., 18:52:01
    Ответить
    да не то слово МОЛОДЦЫ,им бы БОЛЬШУЮ ПРЕМИЮ за это дать надо!!!!
    • шахта
      01 апр. 2013 г., 21:13:22
      Ответить
      Меня разворовали. Помогите!
      Отправлено из мобильной версии
  • А где Стахановское движение?
    01 апр. 2013 г., 19:51:58
    Ответить
    «Городок» (1998). В выпуске был показан сюжет, в котором шахтёр-рекордсмен Алексей Стаханов, поднявшись из шахты после установки рекорда, показывает оскорбительный жест парторгу шахты в ответ на его предложение установить новый рекорд. Жест сопровождался словами Стаханова: «Следи, гад, за моим движением», а затем Стаханов, сделавший жест, замирал в стоп-кадре, сопровождавшемся закадровым комментарием: «Художник Марк Шейдер. Стахановское движение».
    • хааа
      01 апр. 2013 г., 19:54:25
      Ответить
      http://video.i.ua/channel/965/391672/
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 апр. 2013 г., 20:15:08
    Ответить
    А , чтой-то у рекордсменов лица совсем не радостные...
    Судя по-всему проходчиков продинамили с обещанным...
  • Отстой
    01 апр. 2013 г., 21:05:46
    Ответить
    На шахте дурдом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Съел
    01 апр. 2013 г., 21:12:02
    Ответить
    Смирнова на фото нет,что происходит? Слухи ходят,что уходит в отставку с первого мая.
    Отправлено из мобильной версии
  • маркс
    01 апр. 2013 г., 21:20:27
    Ответить
    энгельс
    А праздновать 1 мая день трудового народа Паша отказывается уже третий год. Нет бы с 12-00 до 16-00 на пл.Ленина и Комсомольской по матюгальникам с бодрой праздничной музыкой сообщали бы фамилии заслуженных интиннцев, простых рабочих Интаугля, ЦГБ, Водоканала, ООО Благоусройства и ИКБ, Хлебозавода и Птицефабрики, Гороно и администрации об их трудовых достижениях, об представлениях и награждениях их почётными грамотами Главы города, Главы Республики. организовать пару палаток выездной торговли, шашлыки, пирожки, напитки. Как бы людям особенно ветеранам было приятно. Хвали бы они пашку по телеку захвалились бы. Ведь соит это копеечно. Сыну услышать об отце или о маме по местному о её значимой для жизни города работе. Она работает в Жэке, в школе, в роддоме или на хлебозаводе, в сфере обслуживания. А 1 Мая был и есть замечательный праздник, всеми любимый. 9 Мая это другое это праздник со слезами на глазах, это день памяти и единения перед общим врагом
    • Энгельс
      01 апр. 2013 г., 21:37:00
      Ответить
      1 апреля
      Сегодня зато крутой праздник был на площади.Две тупые песни и паказуха
  • Читатель
    01 апр. 2013 г., 22:42:27
    Ответить
    Как всегда на Руси.....
    Судя по чистоте лиц на фото пахали и били рекорд всего пара человек, а остальные примазались, как говориться "один с сошкой, а семеро с ложкой"!!!!
  • не радует
    01 апр. 2013 г., 23:08:34
    Ответить
    как помниться, шахтеры посадили нам всем на шею эту действительность...
  • Шерлок
    02 апр. 2013 г., 1:33:10
    Ответить
    Внимание к деталям. Просто анализируем. "Отправлено из мобильной версии": 1. Какое-то г**** про Смалия 2. НПГ - сила! 3. Про то, что разворовали шахту 4. Что на шахте дурдом 5. Г**** про Смирнова Явно голос простого народа и настоящих шахтеров доносится с этих Айфонов из сыктывкарских кабаков. Вот они - защитники трудящихся с телефонами по цене зарплаты!
  • вау
    02 апр. 2013 г., 8:48:28
    Ответить
    в Инте еще растут гвоздики???????????????????????????? Намёк на красную революцию? По моему гвоздики приносят только на похоронах!!!!
  • Ижма
    02 апр. 2013 г., 8:55:42
    Ответить
    На первой фотке двое явно не из шахты вылезли, сверху по ходу рулили двумя другими.
  • 0204
    02 апр. 2013 г., 13:54:42
    Ответить
    Как же они умудрились рекорд поставить, если за март месяц три раза (а может и больше???) "славные Ростехнадзоровцы" приостанавливали деятельность шахты. То на одном участке нарушения, то на другом. Уже забыли про "Воркутинскую"! Работайте, работайте рекордсмены
  • землячка
    03 апр. 2013 г., 9:59:43
    Ответить
    А Булатов что уже зам. Добычина? Наш пострел везде успел!!! Теперь генеральный может сидеть в своем Питере, у него "достойная" замена (пока очи не зальет) будет "трепать" язычком. И молод и умён и .....!!!!