16:50, 02.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На станции Абезь был обстрелян поезд «Воркута-Москва»

В понедельник, первого апреля, на еженедельной городской планерке руководитель администрации Инты Павел Смирнов рассказал об инциденте, который произошел вечером в воскресенье на железнодорожной станции Абезь.

По его словам, в воскресенье в 21.25 в районе Абези были расстреляны из пневматического оружия три вагона поезда №375 «Воркута-Москва». К счастью, пострадавших нет, но стреляли неоднократно.

- Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием, а начальник отдела ФСБ в Инте взял на личный контроль проведение всех мероприятий, - рассказал на планерке Павел Смирнов. - Я думаю, подобное у нас в округе случилось в первый и посдний раз, и уверен, что эти подонки должны понести соответствующее наказание. Я вам больше скажу, - в тот же день вечером мы встречались с руководством ОМВД. В ближайшее время, а это примерно с 5 по 10 апреля, будет разработан серьезный план мероприятий по безопасности дорожного движения и работе участковых. Я думаю, что будет нанесен серьезный удар по блатхатам и пьяным водителям. Я не говорю, что приедет ОМОН, у нас достаточно своих сил, но после 10 числа подарки вы получите от меня и от правоохранительных органов тоже.

1078

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • новость
    02 апр. 2013 г., 17:04:21
    Ответить
    На территории МОГО "Инта" объявились абезьские партизаны.
    • rt
      02 апр. 2013 г., 21:17:03
      Ответить
      Да-да! Партизаны-болотные так и есть - стреляют по людям, по вагонам с пассажирами. Похожи на наших демократов - крови, хаоса хотят, мрази.
      • Я думаю, подобное у нас в округе случилось в первый и посдний раз,
        02 апр. 2013 г., 21:50:30
        Ответить
        Да не-е-е-е...Не посдний ,а поздний,а можбыть ранний,а то и не було вовсе той зимы))))))))))))))))))
  • Кухарка
    02 апр. 2013 г., 17:09:59
    Ответить
    Обратите внимание на жаргон шмондера!!!
    Он то сам в прошлом кем был? Пацаны, о чем базар? Кто нами правит то?
  • КОМИкадзе
    02 апр. 2013 г., 17:11:54
    Ответить
    Угрозы от руководителя администрации.....странно!

    ...но после 10 числа подарки вы получите от меня и от правоохранительных органов тоже.....Не красит его такое словоблудие! Куда ЕР смотрит?
    • николай
      02 апр. 2013 г., 17:27:14
      Ответить
      Угрозы это от бессилия Бессилен мэр,не может порядок в городе навести ну не получается да и не каждому ведь дано
    • Смирнову
      02 апр. 2013 г., 21:06:39
      Ответить
      Павел Валерьевич предлагаю поступить по вашему любимому плану! Окружить ОМОНОМ Абезь,выгнать на улицу все население и перестрелять всех без разбора! На фига еще следствие проводить,все по вашему,все демократично,а село после зачистки стереть с лица земли. Потом продвигаться к городу,конечно же уничтожая по пути все местное население! Ну а напоследок данной операции устроить в ИНТЕ варфаламеевскую ночь или ,что нибудь типа НОЧИ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 апр. 2013 г., 17:12:18
    Ответить
    так и до диверсии не далеко!!
  • Пассажир
    02 апр. 2013 г., 17:29:51
    Ответить
    Воркута-инта
    Этих ворошиловских стрелков нужно поймать, а то не дай бог об стреляют поезд и в нем пострадают люди. Правильно делает Смирнов, что этой проблемой занимается.
  • www
    02 апр. 2013 г., 17:39:02
    Ответить
    Я понимаю из охотничьих ружей бы пальбу открыли, еще мог бы кто то пострадать,а тут пневматика умора...на самом высоком уровне обсуждают...достаточного одного участкового, а тут весь ОМОН на ноги поднимут...
    • ну-ну
      02 апр. 2013 г., 21:20:16
      Ответить
      Пневматика разная бывает. Люди с ней успешно охотятся, в том числе на довольно крупную дичь :)
  • Инта
    02 апр. 2013 г., 17:46:36
    Ответить
    Если ничего не делать то и из охотничьих ружей начнут шмалять
    • гость
      03 апр. 2013 г., 9:34:09
      Ответить
      хрень - пневматика. выше 25 джоулей у населения нет. а чтоб пробить стекло поезда надо минимум 50-60 Дж.
  • сыктывкар
    02 апр. 2013 г., 18:10:04
    Ответить
    Умники,сами хотите с ребенком оказаться под обстрелом? Да хоть из рогатки -найти и руки пришить к одному месту...
  • lol_what
    02 апр. 2013 г., 18:18:17
    Ответить
    Инта прямо-таки гэнгстас пэрэдайз )))
  • сергей)))
    02 апр. 2013 г., 18:56:13
    Ответить
    абезьские партизаны - час по полу катался))) живот аж болит))) пять с плюсом)
  • НКВД
    02 апр. 2013 г., 19:59:54
    Ответить
    откуда ноги ростут
    в ночь с 5-го на 6-е июня 1943 года над печорской тайгой прошли два тяжёлых самолёта Люфтваффе «Кондор». Достигнув отмеченного на карте места выброски – района с/х фермы «Развилки», что располагалась примерно в тридцати километрах от села Кедровый Шор, в свою очередь отстоявшего на 60 км от райцентра Кожва, вверх по реке Печоре, – самолёты военно-транспортной авиации выбросили десант парашютным способом.
  • Хаха
    02 апр. 2013 г., 20:43:11
    Ответить
    В начале 2000-х по нам кирпичами кидали под Москвой и Питером, стёкла вылетали только впуть. А утут из пукалок детишки шалят, и где - в поселке городского типа Инта? Хаха, даромеды.
    • в поселке городского типа Инта?
      02 апр. 2013 г., 21:52:51
      Ответить
      Правильно будет так:в поселке никакого типа Инта
      .
  • Смирнову
    02 апр. 2013 г., 20:52:40
    Ответить
    Перемочи всех Валерич! Растрелять и все!
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    02 апр. 2013 г., 21:43:03
    Ответить
    явка с повинной
    В 61 году прошлого века, с подельниками, соседскими пацанами Андрюхой и Валеркой стреляли из воздушек по паровозам проходящим через п.Северный г.Воркуты в районе моста.
    К счастью ни один паровоз не пострадал.
    Воздушки продавались в Промтоварах по цене 20 рублей за ствол.
    • Гайзеру
      03 апр. 2013 г., 6:50:39
      Ответить
      Предлагаем отправить Смирнова к примеру в Дагестан,там сейчас неспокойно. Вот он им там на планерках мозги то попарит,они еще доплатят нашей Республики что бы его обратно забрали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 апр. 2013 г., 22:44:21
    Ответить
    Чушь собачья или пример финансирования Чечни заразителен..
    Бред сивой кобылы .... Участковому с пацанами в посёлке работать надо , а он наверно только занят конспектированием речей вождей и планированием конспектирования на следующую неделю.
    • Инта
      02 апр. 2013 г., 22:51:07
      Ответить
      Сейчас надо жестко всех ломать. Время такое. Но так ломать как ломает власть в Инте это кошмар. Тоталитарный строй. Хунта у власти.
      Отправлено из мобильной версии
  • стас
    02 апр. 2013 г., 23:45:19
    Ответить
    иванов
    Циркач. Кадыров местный. Так и хочется ему быть в центре борьбы с терроризмом, это уж очень сейчас популярно, жалко что террористов в инте маловато пока. Грядут выборы гайзера и все кто не с ними, тот минимум экстремист. Вот сейчас выловим абезьских подпольщиков, наверное ещё со времён сталинских лагерей в лесах скрывались в землянках, ели оленей колхозных только вредили, сейчас вышли по заданию центра на железную дорогу вредить паше и гайзеру. Вражину споймаем и пригнём.
    • Пресс- релиз
      03 апр. 2013 г., 6:47:45
      Ответить
      Докладная от товарища Сидора через неделю. Уважаемый Товарищ Глава РК.Лично мной и местным Павлом МЮЛЛЕРОМ был выявлен отряд партизан ,которые отказались сдаваться и были уничтожены! Прошу присвоить мне и моему ставленнику МЮЛЛЕРУ звезду гэроя так сказать.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    03 апр. 2013 г., 7:16:30
    Ответить
    Серьёзный план работы для участковых предложил министр внутренних дел всея Руси генерал Колокольцев. Им всем "раздадут" визитные карточки для обеспечения граждан таковыми, они обязаны будут всегда при себе иметь сотовые телефоны, помимо пистолета, а чтобы не "скучали", им теперь ещё и ДТП придётся заниматься.
  • предложение
    03 апр. 2013 г., 7:41:36
    Ответить
    Одного отряда ОМОНа в Абези маловато будет. Необходимо срочно вызывать из Сыктывкара Колегова из РС со своими бойцами. Размялся в Сыктывкаре с г******ами, улучшил нравственность, пора ему навести порядок В Абези.
  • дуст
    03 апр. 2013 г., 7:53:43
    Ответить
    БМД в Абези:
    http://www.youtube.com/watch?v=TZGZAwIpsqc
    • Шоу
      03 апр. 2013 г., 9:05:15
      Ответить
      В Инте шоу- спектакль одного актера. Нами рулят по полной. Самое страшное это то что народ влет проголосует за Смирнова. я ненавижу его!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ясав
    03 апр. 2013 г., 9:25:30
    Ответить


    Поднял вопрос об обсуждении вопроса на комиссии по безопасности дорожного движения ремонтов дворовых территорий и дворовых проездов, по медицинским очередям в поликлинике, по отсутствию льготных лекарств для населения . Он мои предложения похерил. Я написал об этом в правде коми, он подал иск в суд по защите своей чести и достоинства аж на 200 т рублей и на газету на 400 тысяч во какое достоинство
    • Валерий
      03 апр. 2013 г., 10:16:38
      Ответить
      А что господин Смирнов является депутатом совета? Если он там присутствует как лицо приглашенное то не имеет никакого права вмешиваться в работу совета а тем более что-то разрешать или запрещать если же вмешательство со стороны г мэра в работу совета города имеет место быть то грош цена таким депутатам позволяющим это делать выгнали бы его и всего делов Его задача исполнять решения совета вот пусть и исполняет а то у вас в Инте уже по ходу полный кудьт Смирнова
  • Виктор
    03 апр. 2013 г., 9:50:01
    Ответить
    Где цена вопроса 5 рублей там Смирнов в первых рядах оказать помощь,а где 100 000 так сразу ныть и писать письма А разве в "Законе о северах" не сказанно, что гражданину отработавшему в районах крайнего севера и переезающий на ПМЖ в другие более длагоприятные по климатическим условиям районы выплачивается стоимость переезда и так же оплачивается стоимость провоза имущества и багажа Та что сколько стоит конейнер 5 тыс или 100тысяч для переезжающих принципиальной разницы не имеет
    • соня
      03 апр. 2013 г., 10:32:59
      Ответить
      не смешите вопросами 1 класса о ремонте дорог и льготных лекарств- учиться надо и хотя-бы прочитать Регламент и Устав Инты-такого необразованного и просто тупого в корпусе депутатов еще не было, Бедные избиратели станции,,,
  • АлексСевер
    03 апр. 2013 г., 11:21:12
    Ответить
    Молодец Смирнов!
    "В Инте шоу- спектакль одного актера. Нами рулят по полной. Самое страшное это то что народ влет проголосует за Смирнова. я ненавижу его!"(с)

    И я тоже "влёт проголосую"...
    Смирнов работает мощно(даже "на износ") и других управленцев заставляет работать. Сам не ворует и другим не даёт (в меру своих сил). Вопросы решает оперативно и ОТКРЫТО, чего никогда ранее НЕ было.

    При такой интенсивной работе обязательно необходимо жёсткое управление.
    Уверен, что и ошибки у него есть... А у кого их нет?
    И учитывая, что "Не ошибается тот, кто ничего не делает"... да при таких-то масштабах разноплановой работы... ошибок не может НЕ быть.
    Но и их Смирнов частенько признаёт и старается исправить...

    p.s. А для огорчённых тем, что "нами рулят по полной"(с) ... можно срочно вызвать Вегандта.
    Устраивайте свою "капиталистическую коммуну"...))
    • избиратель
      03 апр. 2013 г., 19:07:05
      Ответить
      Может для кого Вейгандт плохой, но за него на выборах много людей голосовало и не раз. Все таки пользовался он авторитетом у народа мам народ его любил.
  • местный
    03 апр. 2013 г., 11:42:11
    Ответить
    Это происходит не только в Коми. Возвращаясь из отпуска в прошлом году наш вагон поезда "Москва-Воркута" был обстелян камнями в Московской области. Было пробито окно насквозь к счастью никто не пострадал. Но главное проводник на это никак не отреагировал.РЖД надо задуматся о безопасности пассажиров.
  • бнк
    03 апр. 2013 г., 11:52:15
    Ответить
    Опять Пашу облаивают. ГОСПОДА приходите на его место и мы с удовольствием будем оценивать Ваш труд.
  • Абезь))
    03 апр. 2013 г., 15:21:04
    Ответить
    и Смирнов слова на ветер кидает, но и стрелки поднаглели!!
    • Ма-а-а
      03 апр. 2013 г., 15:32:31
      Ответить
      знаете, что интересно, в воскресенье в 21.25 народу на перроне очень много , все кто приезжал на выходные-уезжади обратно!!!! не думаю что есть те кто стал бы стрелять, т.к проважающих тоже не мало на буранах...Нашли Абезь крайнюю ищите по маркову и усе газмяс везде... и не такие уж спокойные
      • Лёня